Посмотрел Соренто и Спортедж

Австралиец

Продвинутый новичок
3 Апрель 2007
29
4
0
57
Окрестности СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 JP
Виталий !!!
Я знал, что Вы не согласитесь. На то и форум.
Да, признаюсь я тоже люблю СУЗУКИ, но объективности ради не обижаю другие марки.
Сам пока перемещаюсь на KIA Rio New.
СУВЖ, Виталий.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Австралиец написал(а):
Если объективно, то старый Санта Фе 2,7 V 6, по динамике бодрее Гранд Витары.
Касаемо сборки, то на данный момент она крупноузловая и локализации производства ещё нет.
Поэтому большой разницы от корейского прототипа нет. Хуже, что не предусмотрен промежуточный движок 2,4. Три комплектации дизельные и одна топовая бензин. В целом, если не обращать внимание на архаичность авто нормальное. Гранд Витара с движком 2,7, всяко будет стоить более 40000 у.е., но машинка удачная и по динамике и по внедорожным качествам.:thumbsup:
вот и я ровно об этом же!!! ;)
 

Misha Yurasov

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
1
0
38
г. Протвино (МО)
Да вообще в витарках все сделано как надо! И дизайн... Чего только стоит S на радиаторной решетке и сузуки-музуки на колпаке запаски. А эти дутые арки и широко расставленные колесы, лючок бензобака на изгибе и общая чистота линий, ярко-синий цвет... После этого смотрю на спортейдж или (не дай Боже) на туссон - и начинает подергиваться глаз. ;)
 

Австралиец

Продвинутый новичок
3 Апрель 2007
29
4
0
57
Окрестности СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 JP
Ну, на счёт глаза, это конечно перегиб. Нормальные авто, на вкус и цвет...
В Витаре тоже есть оговорки. Например отсутствует подсветка кнопок стеклоподъёмников. На Спортаже, Туссане и Соренто она есть. XL-7 new, всё равно круче всех обсуждаемых моделей.:whistling:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Датчанин написал(а):
Ну я не был бы так категоричен. Я тоже работаю с КИА. И Соренто в один ряд по качеству с Сузуки не поставлю. Мощнее - да, больше - да, быстрее - да, но не надежнее. И самое обидное - безыдейная машина.
Мне кажется, большинство владельцев НСГВ при выборе машины Соренто на рассматривали вообще. Эта машина гораздо больше размером и, вообще, другая. Я Соренто видела у знакомого в студии автозвука и имела возможность посмотреть, полазить и пощупать. Машина вполне достойная, большая, чем-то напоминает Мерс ML. О Киа Соренто и отзывы владельцев практически все положительные. Вот Спортедж и Туссан - тут совсем другое дело, недовольства полно, в том числе и безобразным пластиком салона;)
Я на выставке в Экспоцентре в 2005 году видела все эти новинки. Сначала очень понравился Киа Спортедж, потом увидела Туссан - тоже понравился, а потом увидела НСГВ и .. wow! Вот она, машина-мечта. Критиковать ее за недостатки и недоделки нужно, но машинка хороша. И растущее их количество на наших улицах тому подтверждение. Раньше за день 2-3 НСГВ встречались, а теперь за одну поездку по Москве десяток можно встретить :thumbsup:
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Австралиец написал(а):
В Витаре тоже есть оговорки. Например отсутствует подсветка кнопок стеклоподъёмников.
Самое главное забыли - отсутствие света в бардачке... Я вот все думаю, а что там такое народ возит, что нельзя найти без света? К тому же этот ящик так широко открывается, что штурманский свет туда попадает :)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Может я что путаю, но на моей машинке есть подсветка кнопок стеклоподъемников. По крайней мере - одного: в памяти высплывает слово "auto" на кнопке...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Может я что путаю, но на моей машинке есть подсветка кнопок стеклоподъемников. По крайней мере - одного: в памяти высплывает слово "auto" на кнопке...
Одна есть. А вообще у японцев с подсветками как-то вопрос не решен. У нас на Хонде тоже подсветок мало. В этом плане у Вольво полный порядок. В Швеции довелось на Вольво V60 проехаться в прошлом году, так там все везде подсвечено: и педали, и кнопки, и ручки, и бардачки. Не заблудишься :)))
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Да вообще в витарках все сделано как надо! И дизайн...
Имхо - какая бы машина совершенная ни была - дизайн стоит на первом месте при начальном выборе.

, ярко-синий цвет...
гы-ы-ы-ы :))))
как без этогО!
 

Misha Yurasov

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
1
0
38
г. Протвино (МО)
Ну такой я впечатлительный. А дизайнерам XL-7 (новой) отказало чувтство пропорций. Жирная пухлая корова на маленьких колесиках с уродским пердком. Хотя... судя по тяге наших людей к туссану и санта-фе (старой) - искать красоту в уродстве - национальное хобби. Чего только стоят миллионы зубил с ведрищами на выхлопе (и тп)! (Черт, опять левый глаз подергивается.)

ps: а кнопки и бардачек снаружи не видно. ;)
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Misha Yurasov написал(а):
А дизайнерам XL-7 (новой) отказало чувтство пропорций. Жирная пухлая корова на маленьких колесиках с уродским пердком.
Ну так это ж просто высокий универсал :) Сузука, канеш, пропорциональнее.
Но я вот для себя уже наметил более внедорожный вариант на 2008 г. И это как раз "ненавистная мицубися" :)
630261.jpg
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
как говорил ранее соренту рассматривал, даж хотел прикупить но под 50 тыщ енотов в топе?
ИМХО надо быть большим фанатом корееи что-б отвалить стока денег.
а присутствие много металла еще не есть залог успеха.:whistling:
 



Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Izum написал(а):
Соренто вообще другая весовая так сказать категория авто...
Если судить по ценовой категории - то не так уж и велика разница: Sortnto - от 37,5 т$ при стоимости НСГВ - от 29 до 36,5. С РАФиком же сравниваем, а он стоит от 34 до 39...
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Австралиец написал(а):
Если быть объективным, то KIA в настоящее время входит в мировую пятёрку самых надёжных автобрендов. Отсальные четыре бренда есстесно Японские. Не буду их рекламировать. Лично я, по своему опыту предпочитаю, как Японские, так и корейские бренды, за исключением некоторых из них. Япония и Корея действительно рулят, и как это не забавно Китай движется в данном направлении семимильными шагами.
По поводу надежности. В последнем Авторевю статья: рейтинг надежности по данным немецкой компании которая техосмотр делает. Там из 25 марок Сузуки на 10 месте , а коейцы в районе 20го , хуже только французы...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Mitka написал(а):
Но я вот для себя уже наметил более внедорожный вариант на 2008 г. И это как раз "ненавистная мицубися" :)
Ну почему "ненавистная"? Я смотрела на предыдущий Аутлендер вполне прицельно, мне он очень нравился. Но знакомый мужа, работавший в рольфе отговорил. Сказал, что у них краска облезает (он сам в красильном цехе работал) очень сильно, из-за экологических требований. И с коробками часто проблемы бывают. Возможно, в новой модели все это учтут и машина будет классной. У одной моей знакомой, переехавщей в Москву из Владивостока, праворукая МицубАся Лансер 4х4 1996 г.в. при пробеге за 200000км и совершенно скотском к ней отношении до сих пор вполне прилично себя ведет :)))
 

Австралиец

Продвинутый новичок
3 Апрель 2007
29
4
0
57
Окрестности СПб
Езжу на ...
SUZUKI SX 4 JP
25 января 2007 года независимое британское страховое агентство Warranty Direct провело исследование надежности автомобилей. По результатам исследования автомобили KIA вошли в пятерку лидеров.

Предметом исследования компании Warranty Direct стали более 450 000 автомобилей, бывших в употреблении от 3 до 9 лет. Это модели, представленные на рынках Европы и США, которые выпускают 33 автомобильных концерна по всему миру.

По результатам исследования была составлена таблица «Лиги надежности», где автомобильные марки размещались, исходя из количества механических неполадок на каждые 100 автомобилей. Марка KIA заняла в таблице пятое место с рейтингом 17,39 процентов, оставив позади такие известные бренды, как Nissan (18.86%), Lexus (20.05%), Porsche (27.48%), BMW (28.64%), Mercedes (29.90%) и Audi (36.74%). Более 82 процентов опрошенных владельцев автомобилей КИА заявили об отсутствии механических неполадок любого уровня.

«KIA производит качественные автомобили с высокой степенью надежности, и результаты исследования еще раз это подтвердили», - отметил Жан-Чарльз Ливенс (Jean-Charles Lievens), старший вице-президент KIA Motors в Европе.


«Таблица лиги надежности - 2007» от компании Warranty Direct (десятка лучших): Производитель Рейтинг, %*
1 Mazda 8.04
2 Honda 8.90
3 Toyota 15.78
4 Mitsubishi 17.04
5 Kia 17.39
6 Subaru 18.46
7 Nissan 18.86
8 Lexus 20.05
9 Mini 21.90
10 Citroen 25.98

* Количество механических неисправностей на каждые 100 автомобилей, бывших в употреблении от 3 до 9 лет.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Австралиец написал(а):
25 января 2007 года независимое британское страховое агентство Warranty Direct провело исследование надежности автомобилей. По результатам исследования автомобили KIA вошли в пятерку лидеров.
Я что-то не пойму, зачем страховому агентству проводить исследования по надежности авто? В Великобритании механические поломки можно по КАСКО чинить?
 





YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Не ручаюсь чьи данные правильнее у немцев или англичан. В германии рейтинг составлялся по количеству авто не прошедших техосмотр ( это вам не Россия:hilarious: )
Porshe
Subaru
Toyota
Mersedes
Audi
Honda
Mitsubishi
Mazda
Volvo
SUZUKI
Nissan...и т. д.Примерно так , хотя мог чего перепутать . Из Сузук самые надежные Джимни , а статистику портят старые Витары ( коррозия рамы , течь масла )
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Alyona написал(а):
Я что-то не пойму, зачем страховому агентству проводить исследования по надежности авто? В Великобритании механические поломки можно по КАСКО чинить?
В мире есть страховка не только по КАСКО, страхуют и поломки, можно за счет полиса сделать замену гарантии, страховая компания просто оплачивает ремонт.
Это очень полезно в пост-гарантийный период.
Для определения оптимального страхового тарифа они и изучают статистику ремонтов.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Не по теме, но вот хочу поделиться.
Видел на дороге SWIFT (новый) 4x4!!! (так и написано).
Сзади, внизу хорошо просматривается редуктор моста.
Задний свес у SWIFT маленький, очень хорошо видно.
Неужели такое бывает? Врядли это самоделка, машина новая.

ОЙ Блиииин :wideyed:
 
S

S@S

Guest
Alyona написал(а):
Я что-то не пойму, зачем страховому агентству проводить исследования по надежности авто? В Великобритании механические поломки можно по КАСКО чинить?

Очень просто зайдите в Ингос и проробуйте застраховать Алимеру, примеру и Мурано - Вам выставят заградительный тарифпо Каско, к примеру на Мурано больше 5500 $ и это на основе статистике именно по Каско - трудно и дорого ремонтировать

Угоны совершенно ни причем
 


AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
S@S написал(а):
Очень просто зайдите в Ингос и проробуйте застраховать Алимеру, примеру и Мурано - Вам выставят заградительный тарифпо Каско, к примеру на Мурано больше 5500 $ и это на основе статистике именно по Каско - трудно и дорого ремонтировать

Угоны совершенно ни причем
А Вы бы хотели на машину стоимостью $58K - какую сумму страховки ?

У нас неисправности авто (статистика отказов) по страховке НЕ ремонтируют.

На многих японцев (яркий пример - митцу) просто дорогие запчасти.
 

tyrant

Местный
4 Декабрь 2006
377
3,320
0
48
Масквэ, Останкино, Текстили.
Австралиец написал(а):
.....британское страховое агентство Warranty Direct........

«Таблица лиги надежности - 2007» от компании Warranty Direct (десятка лучших): Производитель Рейтинг, %*
1 Mazda 8.04
2 Honda 8.90
3 Toyota 15.78
4 Mitsubishi 17.04
5 Kia 17.39
6 Subaru 18.46
7 Nissan 18.86
8 Lexus 20.05
9 Mini 21.90
10 Citroen 25.98

* Количество механических неисправностей на каждые 100 автомобилей, бывших в употреблении от 3 до 9 лет.
а где land rover? например defender.
 

Misha Yurasov

Продвинутый новичок
1 Март 2007
38
1
0
38
г. Протвино (МО)
Гы... чушь. ;) Как каска связана с надежностью? По гарантии убытки несут дилеры и производители, по угонам и долбежке - страшные компании. Кстати 5,5 тыс долларов за мурано стоимостью 56 тыс - это вполне в рамках приличия. Это ж не тазик.