Дергается при разгоне



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Павел(prapor) написал(а):
Про сцепление я уже думал , но почему только на горячей !? Если ослабли пружины , то должно быть всегда и на холодную , и на других передачах . Потом , если дело в сцеплении , должны менять по гарантии , надо вобщем их трясти . Буду записыватся в сервис и решать вопрос .
Однозначно сцепление, и однозначно случай признают не гарантийным, ведь никто не может гарантировать, что Ваш слон не застрял в болоте и вы его на буксире не вытаскивали.:(
 

Archi

Осваивающийся
31 Май 2006
15
0
0
Москва
SN1 написал(а):
Однозначно сцепление, и однозначно случай признают не гарантийным, ведь никто не может гарантировать, что Ваш слон не застрял в болоте и вы его на буксире не вытаскивали.:(
Та же проблема. Похоже что при нагреве пружины сцепления работают не эластично. Последний раз сталкивался с таким явлением оч.оч. давно. На классическом Вазике. Кажется этот дефект у сузуки имеет довольно массовый характер. Сомневаюсь, что все у кого есть это дерагнье, а точнее вибрация сильно оффрроудили. Сцепление можно сжечь:видно по накладкам. Привычку невыключать до конца,то есть не снимать ногу с пЭдалки, скорее всего можно определить по лепесткам. Тут кажется иное. Кстати, а пресловутый "тракторный звук" есть? Звонкие стуки в трансмиссии, не путать со звуками работы КПП, в при переключении передач наверное так же присутствуют?
С увж А.М.
 

aleksei78

Редкий гость
12 Март 2012
8
0
0
46
Костанай
Езжу на ...
Suzuki grand vitara?2007,2л,мех
Ответ: Re: Дергается при разгоне

Добрый день,то же ,заменил диск,корзину, выжимной, (хотя и старое вроде нормальное было)стало нормально включаться передачи, но при долгой езде при разгоне начинает вибрировать, даже не знаю что делать хоть назад старое ставь
 


ОфисМэн

Осваивающийся
6 Февраль 2012
20
0
0
Самара
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП, 2010 года (куплен 2011)
Ответ: Дергается при разгоне

Лечится заменой Мкпп на Акпп
 

aleksei78

Редкий гость
12 Март 2012
8
0
0
46
Костанай
Езжу на ...
Suzuki grand vitara?2007,2л,мех
Ответ: Дергается при разгоне

В смысле машину поменять что ли?или коробку можно? вчера заменил тормозную жидкость, покатаюсь мож измениться что
 

aleksei78

Редкий гость
12 Март 2012
8
0
0
46
Костанай
Езжу на ...
Suzuki grand vitara?2007,2л,мех
Ответ: Дергается при разгоне

Было такое,купил зимой витару 2007 (ушатная, маленько)года механика 2л, у мужчины пожилого возраста, с пробегом 105000,за 17т$ , поменял лобовое стекло, передние стойки, плохо включались передачи, гремели вроде ролики. поменял ролики не помогло оказалось вроде как цепь, сменил масло с промывкой, громыхание исчезло. Заменил диск, корзину, выжимной передачи стали включаться четко, но при продолжительной езде начала при разгоне проявляться вибрация и чем на улице теплее и чем дольше ездиешь тем не выносимее становилось, согрешил на некачественную корзину, заменили, не помогло, купил оригинальный диск, поменяли не помогло, намучился конкретно. загнал к оффициалам там мучили неделю и дали вердикт на редуктор задний, я выяснил у них что по гарантии меняли передний редуктор, нашел в инете как проверить передаточное число, и сам выяснил что передний редуктор стоит не родной а от автомата, заказал передний редуктор в литве, привезли через пару недель, поменял и все, пропала вибрация, теперь думаю в свое удовольствие покататься, вот такая история
 

кострома

Осваивающийся
1 Октябрь 2012
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки витара 2008г.в.
2 л.
Ответ: Дергается при разгоне

У меня такая же проблема.
Витара 2008г. 2.0л. МКПП
При разгоне не важно на какой передаче,
Даешь резко газ, подергивание -вибрация.
Если плавно то никакой вибрации-детонции нету.
На пятой 110-120км.ч. двигатель аж орет.
Что это.
алексей 78, что значит передний редуктор.
У меня гранд витара которая новая.
Там вроде только сзади редуктор.
Сцепление меняли в зборе.
Уж незнаю на что грешить
Инжектор попробую помыть.
Может Датчик детонационного сгорания.
Кто подскажет.
 




aleksei78

Редкий гость
12 Март 2012
8
0
0
46
Костанай
Езжу на ...
Suzuki grand vitara?2007,2л,мех
Ответ: Дергается при разгоне

hffffffffffffff

Добавлено через 4 минуты
Добрый день, спереди редуктор и сзади редуктор, если редуктор не меняли значит не в нем дело, если не уверены можно проверить передаточное число

Добавлено через 43 секунды
может свечи еще
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Дергается при разгоне

кострома, если двигатель орёт, а машина при включённой передаче не едет - это называется "сцепление буксует". Менять пора, судя по возрасту автомобиля. Не дожидаясь износа маховика, а то сильно дороже выйдет ;)

А, прошу прощения, про детонацию не увидел. Так орёт от детонации?