Электрика Чип-тюнинг от ADACT

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
Создам интригу - сегодня жду когда чиповщик пришлет мне на мыло стоковую прошивку, скаченную с моего мозга м13, и я ее отправляю человеку который заявил что посмотрит и возможно решит вопрос с отклчением/удалением иммо.
Цена решения вопроса на текущий момент озвучена от 6000 руб.
ну как процесс идет?
 


Ramiras

Осваивающийся
14 Январь 2016
22
18
0
44
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 jb23 SWOP k6a vs m13
Еще не знаю.
Чиповщик мне 3 дня отправлял скаченный файл стоковой прошивки с имеющегося у меня ЭБУ.
Вчера прислал и я его сразу отправил. Жду что скажут, смогут они решить вопрос с иммо или как.
 

BACS

Бывает здесь
23 Июль 2011
90
14
8
Воронеж
Езжу на ...
ваз21214
Zarudnew, Ищите неисправность у меня на 100-чуть меньше 3 тысяч или 3 тысячи,зависит от бензина.
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Zarudnew судя по вашим подписям у вас механика, а у него автомат. на механике логично что обороты никак немогут быть меньше чем трансмиссия позволяет, если хотите убавить обороты ставьте редуктора 3.9
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Zarudnew судя по вашим подписям у вас механика, а у него автомат. на механике логично что обороты никак немогут быть меньше чем трансмиссия позволяет, если хотите убавить обороты ставьте редуктора 3.9
да мне вот тоже интересно, почему на автомате обороты меньше хотя там 4 скорости)
эх, хлопот не мало видать надо сделать, а от чего такие редуктора надо ставить?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Zarudneправильно t: 1248072 написал(а):
да мне вот тоже интересно, почему на автомате обороты меньше хотя там 4 скорости)
эх, хлопот не мало видать надо сделать, а от чего такие редуктора надо ставить?
Все ли датчики правильно работают?
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
да мне вот тоже интересно, почему на автомате обороты меньше хотя там 4 скорости)
эх, хлопот не мало видать надо сделать, а от чего такие редуктора надо ставить?
На автомате обороты меньше на сотке, это факт. А вместо редукторов лучше бы МКПП подобрать с шестой передачей. Это я мечтаю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Все ли датчики правильно работают?
да все шепчет) после очередного прогона до волгограда и обратно вот замучился, чего на 100 такие обороты. надо было автомат брать, но никогда бы неподумал, что 4 ступ акпп обороты будут меньше
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
а 5 на мт не повышающая:?
Повышающая.

Тут дело в том, что для автомата передаточные и пары подбираются с учетом коэффициента трансформации гидротрансформатора (что-то в районе 1.5 вроде), но при этом автомат может гидротрансформатор блокировать, получая грубо говоря еще 1.5 повышение к обычному режиму работы ))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Последнее редактирование модератором:

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Зато в раздатке быстрее. У МКПП-шных версий Джимов общее передаточное число примерно одинаковое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Осилил всю тему, осталось много вопросов.
Те кто прошивался, напишите про такие вещи, как запуск в сильный мороз с новой прошивкой, стабильность оборотов при прогреве, а так же повышенный нагрев двигателя в жару от +35. Так как некоторые тут писали про адаптацию под 98 бензин, а у него, как известно, температура горения выше, а если еще и ЕГР отключить, то в пробках должен греться адско, да и клапана могут прогарать.[DOUBLEPOST=1458996683,1458996376][/DOUBLEPOST]Для себя хочу узнать: поможет ли прошивка для М13А АКПП 2007 г более уверенно вращать шины по 16 кг, и снизит ли расход при одинаковой манере езды?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
не поможет. Холостые сильно лучше. Температура не меняется, а кто сказал, что у 98 температура горения выше? ЕГР не все прошивальщики отключают, некоторые принципиально, даже за деньги, не отключат.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
4TXUwfI73CM.jpg заскочил сегодня в Электросталь
с удалением катализатора и тд итп - все заняло часа 3,5 - 4
---
джимка не стал феррарей))
что было - горел чек лямбды
чего там еще и тд и тп не нравилась мне работа двигателя
--------
что стало
холостые намного лучше
отклик на педаль газа без задержек
звук посерьезней немного( нет ката все ж))
разгон с ноля и разгон с 60 - стал намного лучше
прибавилось ли лошадей и ньютон метров н двигатель джимки?))
не знаю
спорить и что утверждать мне просто лень))
сама прошивка ли это или удаление ката сыграло свою роль
поставленную задачу мастер выполнил, болтает он мало и только по делу
претензий не имею

#‎сузуки_джимни‬ 200км в 2 часа

 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
не поможет. Холостые сильно лучше. Температура не меняется, а кто сказал, что у 98 температура горения выше? ЕГР не все прошивальщики отключают, некоторые принципиально, даже за деньги, не отключат.
А у бензина, чем больше октановое число, тем выше температура горения. А зачем Вам 98? Он же за пределами Москвы отсутствует.
Про холодный пуск не написали, была возможность проверить?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
тем выше температура горения
Заблуждаетесь, 5% теоретически выше, что ни о чём, зато на 92-ом при детонации, а она всё равно есть, температура в сколько раз выше? )))) Датчик детонации не может прогнозировать детонацию, он её после возникновения корректирует, делает угол ещё меньше, т.е. машин ещё тупее и теплее становится.


Было время мне просто нравилось ездить на 98-ом, сейчас 95-ым моющим заправляюсь, так как теперешний мотор рассчитан на 91-ый, ну на японский 91-ый )))


Он же за пределами Москвы отсутствует
Ну во первых присутствует, во вторых описал выше.


В мороз как запускалось отлично, так и запускается отлично. Хуже не стало, а лучше уже не куда и в стоке )))
Хорошее, с запасом, масло и всякие "ненужные" 98-ые и 95-ые фельдипёрсывые бензины рулят ))) Ну я так думаю, а как на самом деле, фиг его знает :)
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Понял, спасибо. Лучшее - враг хорошего.
Надо мне было сразу главные пары менять, когда блокировки ставил, а то теперь все перебраное, жалко разбирать.
 

Фаэтон_Адакт

Редкий гость
29 Январь 2015
10
11
0
53
Езжу на ...
666
Привет ребята.
Меня зовут Денис. Я член администрации АДАКТ и прошиваю в том числе ваши Сузуки. В городе Электросталь. Chiptuning-electrostal.ru
Из вашего клуба я прошил машин 10.
Отвечу на ваши вопросы если таковые у кого есть.
можно в почту denissin@yandex.ru или ватсап 8 985 1798582
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ramiras

Осваивающийся
14 Январь 2016
22
18
0
44
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 jb23 SWOP k6a vs m13
Отпишусь по результатам - вопрос с удалением имообилайзера не решен!

Все кто заявлял, (Саратов, Воронеж, Москва, Новосибирск, Уфа) что могут сделать, по факту только слова.

Реально, из того что накопал, и по результату - людей которые могут написать требуемое ПО под ЭБУ, наверно не более 10 человек на всю Россию. Все остальные используют и чипуют заинтересованных, написанными этими людьми прошивками.

И мне не понятно, почему честно не сказать: - "Я этого сделать не могу, или у меня нет сейчас решения этого вопроса." И не парить мозг.

Скорее всего, тому кто может написать без иммовую прошивку, просто не интересно заниматься этим вопросом, не с финансовой стороны, не с чисто спортивной.

Однако, для меня это не повод, вопрос все равно решу.[DOUBLEPOST=1459684418,1459684151][/DOUBLEPOST]
Привет ребята.
Меня зовут Денис. Я член администрации АДАКТ и прошиваю в том числе ваши Сузуки. В городе Электросталь. Chiptuning-electrostal.ru
Из вашего клуба я прошил машин 10.
Отвечу на ваши вопросы если таковые у кого есть.
можно в почту denissin@yandex.ru или ватсап 8 985 1798582

Да Денис у меня есть к Вам вопрос:

Вы мне так и не ответили на мой вопрос который я Вам задал в переписке по e-mail, задам тут -

"Здравсвуйте
Еще раз уточню для себя -
устанавливаемая на блок ЭБУ, отправляемый в Ваша адрес,
модифицированная прошивка ЭБУ для сузуки джимин, двигатель м13 с VVT и MAF сенсором 2009-2012г.
обеспечивает:
1 - сохранение работы VVT (механизма изменения фаз ГРМ)
2 - отключение иммобилайзера (физически вырезаю/удаляю провода из пинов разъем подключения ЭБУ)
3 - отключение ЕГР (физически вырезаю/удаляю провода из пинов разъем подключения ЭБУ и вместо егр ставлю заглушку)
4 - отключение 2 датчика кислрода (физически вырезаю/удаляю провода из пинов разъем подключения ЭБУ)

и ее стоимость с установкой в ЭБУ составляет 10000 рублей.

Если я не правильно понял и описал, прошу пояснить где я ошибся.

Если я все правильно описал и понял то,
На какой адрес отправлять?
Какие реквизиты получателя (ФИО, контактный телефон) указывать?
Какая процедура оплаты?

С Уважением,
Роман.
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Кстати, на М18А ещё никто прошивок не нашёл в М13А мозги?
Может что-то изменилось за последний год-два? :)
 

Ramiras

Осваивающийся
14 Январь 2016
22
18
0
44
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 jb23 SWOP k6a vs m13
Что то тишина. Я вот жду приезда мозгов с япии от м13 с сузуки шевроле круз 2003г., с поддержкой VVT.
Попробую их.

Кстати кто из Тольятти, поиском нашел что Freeline, а еще есть кто?
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
Кстати, на М18А ещё никто прошивок не нашёл в М13А мозги?
Может что-то изменилось за последний год-два? :)
их нет, Ром, блоки разные, только калибровать. Ты совсем пропал. ( Как дела? Как машина? может в своей теме поднимешь?
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Блоки-то разные, но вроде для М15А сделали кастомную прошивку в Адакте, я надеялся и на М18 руки дошли.

П.С. Да как-то пропал, да. Некогда особо машиной заниматься. Жалко Крыма нет в этом году.
 

kutun

Бывает здесь
20 Февраль 2015
52
25
0
48
Езжу на ...
Шеви Лачик & Опель Корса
откатать 1.8 на блоке 1.3 проблем нет вообще
кроме одной : нет заинтересованности в этом , убить пару дней , заработать 8-10 тысяч рублей на этом , и забыть ...
как то глупо ,Вы же в очередь на эту прошивку не встанете .
проходили уже , откатали 1.5 мотор на блоке 1.3 , результат получили , время убили , а дальше то что ? где желающие на эту прошивку ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек