Электрика Чип-тюнинг от ADACT

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем japman, 21 янв 2015.

1. kutun
    Оффлайн

kutun

Баллы:
    24
    У меня достаточный объем работы , и моя основная задача создать для клубней максимально комфортные условия прошивки , а не тянуть "одеяло на себя"
    --- сообщения объединены, 22 окт 2016 ---

у меня он прошивался , сначала стандартной мод прошивкой , потом индивидуально настроенной под его автомобиль(у него мотор заменен с 1.3 на 1.5 с сохранением родного эбу) , прошивки все были сделаны инженерами калибровщиками Адакт

2. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859
    Мне прошивал Алексей. Но это были пробы на М13, теперь М15 и надо всё перепрошивать. Газоотвод из коллектора я сделал, осталось поменять глушитель на родной и доехать до Алексея в Электросталь.
    Прошивка М13 дала из самого существенного это стабильность и ровность холостых. Приём и прочие ништяки я регулирую передачей, степенью нажатия на газ и частотой переключения передач. У меня что М13 летает, что М15. М15 (из Японии которые) получше едят 92-ой, но мне это не актуально.

А, во, Алексей уже ответил )))

P.S. Кстати, только сегодня смог попасть в гараж. Коса оказалась распотрошённой в хлам, так что я толком не понял какие остались разъёмы на ней. Вот фото того, что как-то похоже, но надо бы сравнить на объекте. Первая фота того, что стоит у меня, так для прикидки сфотал, но пока не разбирался.

2016-10-22 17-44-41.JPG

2016-10-22 17-47-18.JPG 2016-10-22 17-47-25.JPG 2016-10-22 17-48-52.JPG 2016-10-22 17-48-48.JPG 2016-10-22 17-48-48.JPG 2016-10-22 17-48-43.JPG

Это похоже и оно убита частично (((

2016-10-22 17-47-41.JPG

Последнее редактирование: 23 окт 2016
  3. kutun
    Оффлайн

kutun

Баллы:
    24
    очень жаль ,ну думаю что все же найду современем

4. Kpp
    Оффлайн

Kpp

Баллы:
    182

А зачем там газоотвод и что с глушителем?

5. kutun
    Оффлайн

kutun

Баллы:
    24
    для отбора и замера состава отработанных газов максимально близко к их выходу из ГБЦ .
    дабы в дальнейшем произвести более точную настройку и откатку прошивки в его автомобиле

6. abcom
    Оффлайн

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo? Премиум-аккаунт

Баллы:
    859
    А глушитель потому, что сейчас стоит от дорестайла, он заметно меньше диаметром, ну трубы меньше диаметром, соответственно ...

7. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    737
    А подскажите мне!!!Вот если по авто с АКПП всё понятно,то на авто с МКПП какие изменения кроме как отключения катов?

8. BARS2010
    Оффлайн

BARS2010

Баллы:
    48
    Все свои предыдущие иномарки я подвергал чип тюнингу с переменным результатом. На Акценте и Каренсе приход был неплохой, на Матизе не было). Вот с Джимни пока сомневаюсь, будет ли? Может машину уже чиповали до меня, а я не в курсе. Потому как с низов берёт хорошо, а на верхах, наоборот, разгоняется неохотно, потому крутить мотор выше 4000 оборотов совсем не хочется. И потом, раскрутил один раз мотор до красной зоны, стрелка поднялась выше 7000 оборотов, но отсечки так и не достал. Может её уже удалили тюнингом? На каких оборотах отсечка на М13 в стоке с МКПП?
    --- сообщения объединены, 10 янв 2017 ---
    Также заводится мотор не сразу, что на горячую, что на холодную, схватывает только прокрутив несколько оборотов стартером. Это нормально для данного мотора? Устраняется ли прошивкой?

9. 1HEAD
    Оффлайн

1HEAD

Баллы:
    257
    Странное поведение М13А, на полуоткрытом дросселе у меня крутится охотно до 5000 об/мин, а при полном открытии - до самой отсечки - чуть более 6600 об/мин.

10. BARS2010
    Оффлайн

BARS2010

Баллы:
    48
    Аха, значит отсечка на 6600. Судя по тому, что у моего мотора на этих оборотах её нет, можно сделать вывод, что мотор уже чиповался... Говоря "неохотно разгоняется" я имел в виду то, что так как с низов мотор берёт хорошо, прибавки ускорения с повышением оборотов, как это обычно бывает, сильно не чувствуется. Так ведь не должно быть на стоковой прошивке? Мотор работает ровно на холостых и любых оборотах. Достаточно ли данных, чтобы утверждать, что мотор уже подвергался чип-тюнингу?

Наверное чтобы узнать точно, прошивались ли мозги, мне надо обратиться к местному чип тюнингеру, он скачает прошивку и определит разве что по названию, так как сравнить ему будет не с чем. Может мне кто нибудь прислать на электронную почту файл стоковой прошивки Джимни М13А? Буду премного благодарен!
    --- сообщения объединены, 13 янв 2017 ---
    Ночью подорожал завозной 95й бензин, наверное теперь имеет смысл перешить мозги под местный 92 бенз? На 95м ездить накладно теперь, а на 92м машина ездит хуже. Может чип-тюнинг исправит дело.