Нужен датчик температуры ОЖ

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем denmnis, 24 янв 2015.

1. denmnis
    Оффлайн

denmnis

Баллы:
    21
    Помогите выбрать аналог,может кто менял.Машинка Baleno 1.3 16v,VIN:JSAEGC11S00101321

2. Загрузка...

3. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324
    Сколько контактов на датчике, какой диапазон сопротивлений должен быть при 90 градусах, смотрим букварь, смотрим на старом, дальше берем нужное сопротивление или потенциометр и ставим заместо датчика. Проверяем как себя ведет, движок. Бывает что в каком то диапазоне появляется дребезг контактов внутри датчика, ну и мозги не могут понять что им делать, правда не знаю относится ли это к нашим датчикам. Это фото датчиков которые идут култусы K68008 2800 руб ,он же но tama cs-501 1400 руб цена exist, родной у меня немного по другому сделан, нижняя часть сплошная, а у этих спиралька
    http://www.infodozer.com/catalogs/tama-sensor/tama-gauge/search.php?model=CULTUS&maker=SUZUKI Можно глянуть на разборках.

Вот по проверке датчика,

Вложения:

• img (1).jpg
    • img.jpg
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  4. denmnis
    Оффлайн

denmnis

Баллы:
    21
    У меня тоже в виде спиральки,уже заказал tama cs-501,прийдет,поставлю,отпишусь подошел или нет.

5. hammer7004
    Оффлайн

hammer7004

Баллы:
    7
    Так как датчик?

6. denmnis
    Оффлайн

denmnis

Баллы:
    21
    Датчик (tama cs-501)подошел,но не в датчике дело оказалось,хоть самодиагностика на него показала, вот в чем проблема оказалась http://suzuki-club.ru/threads/73220/
    --- сообщения объединены, 8 фев 2015 ---
    Ошибся с проблемкой,опять двиг капризничает.Сегодня разобрал промыл снова датчик ХХ,вроде работает,но уже не в чем не уверен.