Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

BitalKu

Продвинутый новичок
1 Февраль 2015
36
25
18
Волгоград
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD GLX CVT
BitalKu, в бюллетене BE-Q-AKK-012 указано наличие контрмер от vin TSMJYA22S00186410. Имеются в виду номера ниже, чем этот?
У меня вин меньше указанного в бюллетене и мне прошивали, значит с этого номера уже стоит правильная прошивка
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Давече был у оф. диллера в Минске по поводу возникающего иногда поскрипывания заднего саленблока, сказали, что появились новые под новым каталожным номером. Ждем.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Давече был у оф. диллера в Минске по поводу возникающего иногда поскрипывания заднего саленблока, сказали, что появились новые под новым каталожным номером. Ждем.
а, чего они не сказали, что если есть скрип, то с/блоки не верно затянуты? или они об этом не знают?
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
growler, сказали, что проблема массовая. Меняют по гарантии. Сайлентблоки нынешней конструкции проблему не решают. Говорят, что уже заказали несколько сайлентблоков под новыми номерами, надеются, что эти уже видоизмененной конструкции.
Пока скрипит не критично, через месяцок подъеду, пусть меняют.
 


EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
growler, согласен. Особенно по прошествии понимаешь, что его можно было использовать куда рациональнее.
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Давече был у оф. диллера в Минске по поводу возникающего иногда поскрипывания заднего саленблока, сказали, что появились новые под новым каталожным номером. Ждем.
Аналогично, жду, оставил заявку, инженер по гарантии сказал, как только поступят на склад под новыми кат. номерами, будет звонить, приглашать на замену.
 

Андрей81

Новичок
13 Март 2015
1
0
0
42
Езжу на ...
Автомобиль
А у меня не было в Москве проблем никогда с дилером где купил своего японца http://www.suzuki-avtomir.ru/cars/splash/ Брал Suzuki Splash причем долго выбирал цвет) все сомневался какой лучше, мне и в центре советовали и друзья и много кто) да и форумов на эту тему прочитал немало и статей. В итоге остановил свой выбор на серебристом металлике.
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Аналогично, жду, оставил заявку, инженер по гарантии сказал, как только поступят на склад под новыми кат. номерами, будет звонить, приглашать на замену.
А поподробнее можно. Где и что поскрипывает и в каких случаях? Может у меня тоже просто не слышу. У меня вот тормозные колодки "шуметь" начали при торможении, это да, раньше такого не было. А пробегу то и 4000 ещё нет.:)
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А поподробнее можно. Где и что поскрипывает и в каких случаях? Может у меня тоже просто не слышу. У меня вот тормозные колодки "шуметь" начали при торможении, это да, раньше такого не было. А пробегу то и 4000 ещё нет.:)
Тоже колодки зашипели. Причём после того как их сняли, осмотрели и почистили , ничего не изменилось. Видимо это специальные , шипящие колодки:)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня вот тормозные колодки "шуметь" начали при торможении, это да, раньше такого не было. А пробегу то и 4000 ещё нет.:)
Похоже, это система. У меня тоже начали с месяц назад. Еще кто-то про это писал. На ТО-1 ничего не выявили. Но такое ощущение, что стало тише.
Причём после того как их сняли, осмотрели и почистили , ничего не изменилось
Аналогично.
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
А поподробнее можно. Где и что поскрипывает и в каких случаях? Может у меня тоже просто не слышу. У меня вот тормозные колодки "шуметь" начали при торможении, это да, раньше такого не было. А пробегу то и 4000 ещё нет.
https://suzuki-club.ru/threads/66581/page-148#post-1183079
https://suzuki-club.ru/threads/73194/#post-1182616
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
А сайлентблоки имеются ввиду задних рычагов, то есть те на которых балка висит?
я не углублялся, объяснил про скрип сзади. Мастер по гарантии и специалист по приемке авто, мне в один голос сказали: скрип из-за задних сайлент-блоков. Сейчас, кстати, морозы прошли, скрипеть стало меньше, но проблема осталась.
 
Последнее редактирование модератором:



lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
я не углублялся, объяснил про скрип сзади. Мастер по гарантии и специалист по приемке авто, мне в один голос сказали: скрипят задние сайлент-блоки. Сейчас, кстати, морозы прошли скрипеть стало меньше, но проблема осталась.
А у меня они - причина стука сзади была. Они мне затянуло их потуже, стало лучше но не ушло совсем. Буду к ним приставать пока не подменяют и стук не пройдёт.[DOUBLEPOST=1426253318,1426252607][/DOUBLEPOST]
Давече был у оф. диллера в Минске по поводу возникающего иногда поскрипывания заднего саленблока, сказали, что появились новые под новым каталожным номером. Ждем.
Это наверное те, которые стучат ( мой случай)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Они мне затянуло их потуже, стало лучше но не ушло совсем.
дело в том, что с/блоки затягиваются в определенном положении, для этого ту сторону, которую подтягиваешь, нужно загрузить. вопрос только в том, знают ли они об этом или крутят как "обычные гайки" :read:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
дело в том, что с/блоки затягиваются в определенном положении, для этого ту сторону, которую подтягиваешь, нужно загрузить. вопрос только в том, знают ли они об этом или крутят как "обычные гайки" :read:
У нас сзади балка (к сожалению), и одну сторону нагрузить нельзя и поэтому они мне её тянули на развальном стенде. Т.е. машина колесами стояла на эстакаде.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
У нас сзади балка (к сожалению), и одну сторону нагрузить нельзя и поэтому они мне её тянули на развальном стенде. Т.е. машина колесами стояла на эстакаде.
для того, что бы нагрузить правое переднее колесо, поднимают заднее левое, и наоборот,
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
для того, что бы нагрузить правое переднее колесо, поднимают заднее левое, и наоборот,
Они наверное об этом забыли... Или не знали:dntknw: А может даже просто не захотели:don-t_mention:
 





Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Они наверное об этом забыли... Или не знали:dntknw: А может даже просто не захотели:don-t_mention:
Вообще то эта схема действует для всех авто,хоть копейка,хоть тойота.Видимо,мужикам влом сделать по людски.:)
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Руководство Suzuki пару дней назад озвучило, что в августе выпустит в продажу новый старый SX4 известный ныне как Vitara, и надеется с его помощью отвоевать долю рынка. Если и он провалится, то скорее всего все.
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Сегодня пришло письмо от " Группа компаний СИМ". Думал что-нибудь предложат поменять, или какая-то реклама? Открываю конверт, а там поздравление с днём рождения и подарок на 500 рублей. Даже как-то приятно. МолодцЫ :thumbsup:.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Сегодня пришло письмо от " Группа компаний СИМ". Думал что-нибудь предложат поменять, или какая-то реклама? Открываю конверт, а там поздравление с днём рождения и подарок на 500 рублей. Даже как-то приятно. МолодцЫ :thumbsup:.
Присоединяюсь , сднем рожденья , Саныч!!!:drinks:
 

Alex80

Местный
10 Октябрь 2006
251
96
28
Питер
Руководство Suzuki пару дней назад озвучило, что в августе выпустит в продажу новый старый SX4 известный ныне как Vitara, и надеется с его помощью отвоевать долю рынка. Если и он провалится, то скорее всего все.
ага-ага - вот что еще руководство сказало "Комментируя вопрос о возможной конкуренции модели Alivio с Lada Vesta, он отметил, что у Suzuki другие покупатели по сравнению с Lada. «Качество Suzuki позволяет нам позиционировать себе выше по цене, чем российские автомобили», – заметил собеседник издания и уточнил, что пока автопроизводитель не планирует повышать цены на новые автомобили после их подорожания в конце декабря 2014 года. «У компании Suzuki политика ценообразования отличается от конкурентов – в конце декабря мы сильно повысили цены и пока не планируем их менять», – сказал представитель Suzuki."

А скидка в 25% это не изменение цены??? Поэтому сегодня вам могут рассказывать про то, что мы тут останемся на века, а завтра упаковать чемоданы. Объективно, следующие на вылет Хонда и Сузуки, и дело даже не в том, что у них ценник неадекватный, а в том, что у них нет моделей, которые могли бы вытащить их. Новый СХ4 начинают покупать когда на него скидки, а демпинговать не видя света в конце тоннеля тоже нельзя. Остальное, давайте говорить откровенно - неконкурентоспособное старье, а все разговоры про то, что у Сузуки особый покупатель скорее для отмазки. Большая часть сидящих тут купила новый СХ4 когда на него была скидка примерно 100 кусков, а в первые 3 месяца продаж практически не было. Сейчас то же будет, только скидкой в 100 кусков не отмазаться - вот они и стали 200-500 тыс. А это означает, что Сузуки допрыгалась, и маржи на нашем рынке ей не видать, а особый покупатель это самый жуткий для продавца вид - который не готов переплачивать ни рубля.
Свифт неплохой авто, но маленький, с низким клиренсом, отделкой на 3 и дорогущий. СГВ - хороший но по сути ненужный рынку авто, и не джип и не паркетник. Джимни - эдакий гелик для бедных. В салоне старого СХ4 хочется плакать, в той же Лиане было намного лучше, да и нормальных комплектаций не оставили.
У Хонды тоже негусто - одного ЦРВ маловато для рынка будет, но они с Акурой может побарахтаются.
Так что только время покажет, кто останется кто нет. То что Опель и Шевроле уходят плохо даже с той точки зрения, что до этого на такой шаг никто не решался (вечные гости Сеат и Фиат не в счет), а теперь уйти с российского рынка (один из крупнейших в Европе бла-бла) вроде как и не зазорно, первый пошел уже