Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?



Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Сегодня был у ОД Шкода в этом же городе. Я решил так же - сдам свифт - возьму Етика.
И тут внимание! Свифт оценили в 420 тр!!!
Разница во времени между постами, май 2015 и февраль 2016. Вот и разница в цене.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Разница во времени между постами, май 2015 и февраль 2016. Вот и разница в цене.
добавьте к предложенной цене, еще, тысяч 50-70 (% продавца) и примерно получится стоимость вашего автомобиля
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Подозревал что я "Избранный",но чтоб настолько!Прошлую среду позвонили официалы,пригласить на замену обивки ,спросили когда мне удобно.Записали на 5 июля 8,30.Все происходило "на ходу".Думаю перезвоню,уточню,все ли я правильно понял.Подтверждение 5. 07 в 8,30. 360 км - не ближний свет.Еще раз уточню - обивка для GLX?С двойной строчкой?Сервисмен,по телефону:Не переживайте,проверено по VIN,лежит на складе ждет только Вас.Вчера вечером хотел позвонить,уточнить что все остается в силе.Но подумал что трех звонков достаточно(вот тут я и прокололся).Чтоб в пробках не стоять,выехал пораньше(2.00 утра).Белые ночи,дорогу без фар видно,не жарко,машин мало,круиз - контроль,за бортом комары с паутами летают.В 8.00 захожу в салон.Далее диалог: ОД: Вы кто? Я: Я на замену обивки. ОД: Сегодня нет замены обивки.Сейчас посмотрим.Так Вы на завтра записаны. Я:Как так то? ОД: Садитесь ,ждите. Через полтора часа подходит инженер по гарантии: У меня две новости.Хорошая:Мы прослушали телефонные переговоры.Да Вас записали на 5.07.Плохая:У Нас нет обивки.Машина с обивками придет завтра. :ireful2:(примерно так ,.только молча).ОД:Сейчас Мы будем решать Вашу проблему .Короче,ОД позвонил в Узбекистан.Там собрали хлопок.С поля отправили на прядильную фабрику.Оттуда на ткацкую фабрику.Потом в Венгрию.Там пошили обивки и привезли в Екатеринбург(судя по времени, я думаю это так и происходило ).Не повышал голос, не сквернословил,не торопил.За что был удостоен фразы:Спасибо за понимание.В 17.00 подходит приемщик:Принимайте работу.Смотрю:Тут какие то бугры,тут какие то щели непонятные.Устраняйте.Еще час слесарь устраняет недостатки.Говорит:Там просто какая то лента закрутилась.Все доки оформили,я расписался,что машину принял.Выхожу и нахожу две мелких царапины на ЛКП.Мля не мой день.22.30 уже дома.Надо было представителя Книги рекордов Гинеса приглашать.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Alex5-6, всё, ведь, не сделаете сами...

пиночет, нет слов. Но вы Герой (без иронии). Хотя с таким ником могли бы и половину сервиса расстрелять к чертям на заднем дворе :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
У меня, не так грустно, но связь прослеживается. Боюсь сглазить, записан на 10. 07., если все срастется, потом опишу.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Еще подолью масла в огонь .Мне очень нужен багажник на крышу.Т.к во время покупки авто неоригинальных не нашел, сразу заказал багажник у ОД.Мастер говорит:Продаем только с установкой.Что делать,ставьте. В комплекте багажника есть размеченные до миллиметра ограничительные вставки.Они служат для того,чтоб крепежные кронштейны не елозили вдоль поперечины и находились в нужных местах(при установке).На каждую поперечину идет две таких линейки по 18 см.каждая.Устанавливаем поперечины в нужных местах на рейлингах. Регулируем симметрию свеса с права и слева. Прикладываем эти линейки,отрезаем в нужном месте и устанавливаем багажник на место.Эта процедура 1,5 года назад у ОД стоила 2000 руб.
DSC00122.JPG
Пригнал машину домой,Вся машина в соли и ледышках.Заехал на мойку.Думаю,если багажник не просушить,то до мая месяца мне его не снять(замерзнут все замки и крепления).Снимаю и что я вижу.На передней поперечине с лева 5 см. с права 9 см.На задней с лева 11 см. с права 9 см.Полная асимметрия.Вот уроды ,подумал я,и самостоятельно исправил ситуацию.На задней поперечине наружную часть вообще не поставили.
DSC00123.JPG
Через день эксплуатации обнаружил отсутствие торцевой заглушки.Нашлась рядом с машиной.Остальные подергал,а они вообще не держатся.Видимо когда спец их вставлял(с молотка)Сломал распорные усики.
DSC00129.JPG
Пришлось силиконовые трубочки вставлять(для распора).
DSC00127.JPG
За 2000 руб.:good:У меня есть еще минимум 5 не придуманных случаев общения с ОД.Но они к "Автомир" г. Екатеринбург не имеют отношения. Единственный ОД которым я был доволен - "УЗ Дэу" город тот же.Там работали настоящие узбеки(в тюбетейках).Делали все по честному и на совесть.Наверно у них такая мотивация:Если клиент на него пожалуется,то в лучшем случае он поедет назад,в Ташкент.А в худшем в родной аул.Это версия.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Заглушки, кстати, попортить можно тем, если ставить их "кверх ногами", они ставятся, но рабочее положении у них одно - выступ заглушки должен быть напротив резинки сверху, т.е. как у Вас на фото, вот мастер наверное и пихал ее наоборот и попортил крепления.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Заглушки, кстати, попортить можно тем, если ставить их "кверх ногами", они ставятся, но рабочее положении у них одно - выступ заглушки должен быть напротив резинки сверху, т.е. как у Вас на фото, вот мастер наверное и пихал ее наоборот и попортил крепления.
Эта версия имеет право быть.Но мне,как потребителю,какая разница почему он их сломал.ОН ИХ СЛОМАЛ.Как говорит Димка Соколов из УП:Это мой компьютер.Я его купил.[DOUBLEPOST=1467915972,1467890775][/DOUBLEPOST]
Без сомнения.Сегодня Путин наградной лист подписал.[DOUBLEPOST=1469635391][/DOUBLEPOST]После любого моего посещения ОД( г. Екатеринбург),звонят из головного офиса(г.Москва) и узнают ,на сколько я остался доволен сервисом.Думал ,после замены обивок не позвонят.Кто не знает, можно здесь поржать https://suzuki-club.ru/threads/73407/page-5#post-1264563 Сегодня звонок, из самого города Москва.Девушка начинает опрос по бумажке.Говорю:Девушка выслушайте сперва мою историю.Весь мой рассказ в рамках закона(без ненормативной лексики).Вовремя рассказа я три раза поставил акцент,что это не ТО,а отзывная компания.После этого девушка продолжает задавать свои вопросы.Первый вопрос который меня удивил:Как вы оцениваете соотношение цена - качество нашего сервиса?Отвечаю:Если цены нет,то и соотношения нет. Девушка:И все таки? Видимо образование у нас хромает очень сильно.Следующий еще более удивительный вопрос :Порекомендуете ли Вы наш сервис ,знакомым или родственникам? Это после моего 10 минутного монолога.Вопрос на вопрос:Девушка,Вы робот?Вы меня вообще слушаете? Она:И все таки? Не понимаю ,что там японцы мучаются в робототехнике?У нас в колл-центрах уже готовые сидят,человекообразные.И самый последний вопрос:Можно я Вас проанкетирую? Я:Так Вы это уже сделали.Она:И все таки?Мне сразу вспомнился старый детский фильм "Отроки во вселенной".Там кто то из отроков задал загадку роботу про А и В сидели на трубе.У робота "мозги" задымились.Этой девушке не чего боятся - там не чему дымится.
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Миледи дали задачу обзванивать клиентов по 10 пунктам .Она -робот .Отклонения не принимаются . Ибо 300 клиентов за неделю .
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Мне тоже позвонили, я сказал что мне не удобно говорить и меня спросили, когда можно позвонить, я сказал, ну где то через недельку, девушка засмеялась и сказала, хорошо, я тогда вас в список добавлю чтобы не беспокоили. Неделя прошла, тишина, тьфу-тьфу.

Также получилось и когда из Сузуки звонили после покупки авто, я сначала не осторожно согласился поговорить, а мне как зарядили, этот опрос займет не более 30 минут, а голос ещё такой занудный, занудный. Я спросил, а мне кто потерянные 30 минут жизни оплатит, никто... ну тогда и звонить не нужно, слава богу больше не звонили.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Миледи дали задачу обзванивать клиентов по 10 пунктам .Она -робот .Отклонения не принимаются . Ибо 300 клиентов за неделю .
Я и говорю образование отвратительное(считать совсем не умеет).Времени, она, меньше не потратила,Т.к все равно меня выслушала.А если бы не задавала глупых вопросов(примерно 8) - наоборот сэкономила уйму времени,т.к краткость не моя фишка.Она то - робот,а руководство компании тоже умом не блещет.Кто составлял список вопросов и их очередность?[DOUBLEPOST=1470155244,1469647037][/DOUBLEPOST]Ездил к ОД,на замену ограничителя(попутно).Погоды замечательные,трасса гладкой стала(не иначе Главного ждут).Это как в шоу УП:Вон Путин едет. Где? Вот же,асфальт появляться начал. Ехал как "Паровозик из Ромашково":Если мы не остановимся и не увидим рассвет,то опоздаем на целое лето.Вот и я останавливался.Шишек кедровых нынче много,огромные такие.Знай только сиди и пельмени с них лепи.Пельмени большие получаются,вкусные.Ветерок дунет,шишки так и падают.Если без каски в лес зайдешь,ВСЕ.Сгинешь в нем,как сопля в фартуке(шишками завалит).Приехал и говорю:я Вам отдаю снятый (неисправный)ограничитель(т.к дверная карта уже снята).Вы мне отдаете исправный.я подписываю все ваши бумаги и досвидания. Инженер по гарантии напрягся,что то тут не так(слишком все просто).Говорит:Нет. Мы сами снимем и поставим.Я:Хорошо,только в моем присутсвии. Весь визит(включая заезд,выезд,замену и подписание бумаг) занял 15 минут.Молодцы засранцы!Все следующие посещения будут только в моем присутствии.Инженер по гарантии рассказал о директиве из головного офиса:Ни при каких условиях,ограничители не смазывать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Остается, только добавить, что теперь их уже нет нигде, хороший был артист. Вечная ему память.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
кто был у нового диллера в минске? Поменялось что в сравнении с белавтоконтинентом, или новые лица?
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Времени, она, меньше не потратила,Т.к все равно меня выслушала.А если бы не задавала глупых вопросов(примерно 8) - наоборот сэкономила уйму времени,т.к краткость не моя фишка.Она то - робот,а руководство компании тоже умом не блещет
По-моему, это скорее Вы сами потратили свое и ее время, рассказывая о своих проблемах человеку, задача которого состоит совсем в другом. Это вроде как говорить со столбом. Или с автоответчиком, который ждет нажатия кнопки на телефоне.
Девушка вас выслушала, потому что прерывать занудного клиента нельзя, и отвечать на опрос Вы тоже явно не отказались.
А мозги на такой работе не требуются, их лучше вообще выключать, чтобы с ума не сойти через недельку.
 





Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Я и говорю образование отвратительное(считать совсем не умеет).Времени, она, меньше не потратила,Т.к все равно меня выслушала.А если бы не задавала глупых вопросов(примерно 8) - наоборот сэкономила уйму времени,т.к краткость не моя фишка.Она то - робот,а руководство компании тоже умом не блещет.Кто составлял список вопросов и их очередность?[DOUBLEPOST=1470155244,1469647037][/DOUBLEPOST]Ездил к ОД,на замену ограничителя(попутно).Погоды замечательные,трасса гладкой стала(не иначе Главного ждут).Это как в шоу УП:Вон Путин едет. Где? Вот же,асфальт появляться начал. Ехал как "Паровозик из Ромашково":Если мы не остановимся и не увидим рассвет,то опоздаем на целое лето.Вот и я останавливался.Шишек кедровых нынче много,огромные такие.Знай только сиди и пельмени с них лепи.Пельмени большие получаются,вкусные.Ветерок дунет,шишки так и падают.Если без каски в лес зайдешь,ВСЕ.Сгинешь в нем,как сопля в фартуке(шишками завалит).Приехал и говорю:я Вам отдаю снятый (неисправный)ограничитель(т.к дверная карта уже снята).Вы мне отдаете исправный.я подписываю все ваши бумаги и досвидания. Инженер по гарантии напрягся,что то тут не так(слишком все просто).Говорит:Нет. Мы сами снимем и поставим.Я:Хорошо,только в моем присутсвии. Весь визит(включая заезд,выезд,замену и подписание бумаг) занял 15 минут.Молодцы засранцы!Все следующие посещения будут только в моем присутствии.Инженер по гарантии рассказал о директиве из головного офиса:Ни при каких условиях,ограничители не смазывать.
Вы пробовали обслуживаться в Лаки Моторс?
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
По-моему, это скорее Вы сами потратили свое и ее время
я прекрасно умею считать и прекрасно понимаю что потратил свое время.Далее попробую объяснить почему я это сделал.
задача которого состоит совсем в другом.
Каждый подобный звонок начинается с фразы:Цель данного опроса - улучшение качества обслуживания клиентов(т.е меня и Вас).После того,как мой ОД отвратительно провел ОТЗЫВНУЮ КОМПАНИЮ(которая является головной болью СУЗУКИ а не моей),я не могу позволить себе молчать.У меня теплится надежда,что головной офис(г.Москва) МОЖЕТ БЫТЬ повлияет на своих подчиненных(г.Екатеринбург).Надежда умирает последней.Если молчать,то точно ни чего не изменится.Попробуйте убедить меня в моей наивности и моем скудоумии.
Девушка вас выслушала, потому что прерывать занудного клиента нельзя, и отвечать на опрос Вы тоже явно не отказались.
.
Т.е это формальность?Если так рассуждать на ум приходит только строки Шнура:Что же с нами со всеми сталося?Все по пенису и до фаллоса. wapper, ни чего личного,просто мысли в слух.:)
Вы пробовали обслуживаться в Лаки Моторс?
Мои друзья(в моем присутствии) там обслуживались.Хрен редьки не слаще.Не подумайте что,размазываю сопли по лицу:cray2: или жалуюсь как молодой солдат замполиту.Качество обслуживания в авто сервисе зависит от трех составляющих: 1.руководящий персонал(держит ли он в ежевых рукавицах своих подчиненных и как реагирует на жалобы клиентов). 2.Ремонтная база(наличие подъемников,стендов,сканеров,ключей и прочих спец.приспособлений) 3.Профессионализм слесарей и их отношение к работе.А то получается живет "профи" спокойно,а тут я со своей машиной приехал и мешаю ему жить.У всех оф. дилеров(любых марок авто) города Екатеринбург,по первым двум пунктам,разницы нет ни какой.А по третьему пункту - проблема :shout:Настоящих Спецов либо нет,либо мало и на всех клиентов их не хватает.Сегодня был на ТО 2 30000 .Еще с главного входа(метров 100 до мастера - приемщика)громко заявил,что буду присутствовать в рем. зоне.Для убедительности своих намерений, пару раз выстрелил в пол.(шутка киркуду) Захожу,подъемников 6 шт., а слесарь один.На соседнем(с моей машиной)подъемнике "висит" Нюха(масло сливают).Проанализировав ситуацию,понимаю:Если слесарь один,машины две и та Нюха заехала первой,то я на долго здесь "прилип".Начинаю посылать флюиды,как Горбатый Шарапову:Володенька,я ведь тебя зубами загрызу.Слышишь Володенька?А чо,в слух не произнес - значит несчитво.Володя "переключился" на мою машину.Сделал быстро и качественно(1,5 часа,ни одного лишнего движения).Перед тем как садится в машину, он каждый раз мыл руки с мылом.я ему не одного слова не сказал(все самостоятельно).Молодец Володя(три раза)!!!Когда выходил из рем. зоны, столкнулся с хозяином той Нюхи что на другом подъемнике.Хоть он и первый приехал,но ждать ему еще долго.Но эти вопросы не ко мне,а к руководству сервиса.Вот так я "одеяло на себя перетянул".
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
пиночет, я вам почти серьезно советую: зарегистрируйте право собственности на ваши тексты. А то кто-нибудь ушлый соберет их все вместе и тиснет юмористический сборник. Который, кстати, я уверен, будет пользоваться большой популярностью.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
я прекрасно умею считать и прекрасно понимаю что потратил свое время.Далее попробую объяснить почему я это сделал.
я не могу позволить себе молчать
Ну так не молчите. Звоните руководству того ОД, где вас плохо обслужили, строчите телеги в московский офис, да хоть в Сузуки глобал. А на ту девушку-робота наседать и обвинять в глупости - это ИМХО такая же глупость. У нее наверняка просто нет возможности вам помочь. Не факт даже, что она работает в Сузуки, может быть она завтра будет опрашивать владельцев другой марки, или вообще собирать данные о популярности стиральных порошков. И уж тем более она не может бросить опрос и начать искать каналы, чтобы решить вашу проблему. Ее просто уволят за это.

Т.е это формальность?
Отнюдь. Это форма сбора обратной связи в виде, который подходит для статистической обработки и принятия решений. Эффективность использования собранных данных, естественно, зависит от руководства. Если по конкретному ОД идет много негативных оценок, то это уже становится объективным показателем и центр может применить некие санкции, если имеются рычаги.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
А на ту девушку-робота наседать и обвинять в глупости - это ИМХО такая же глупость.
Так я на нее и не наседал и не обвинял(прочтите вдумчиво мой пост).я просто констатировал факты,дополнив своими комментариями. Соглашаться с моими комментариями или нет дело лично каждого индивидуума.Мной написано "глупые вопросы",а не "глупая девушка".Называть вещи своими именами - далеко не глупость(меня так в школе учили).
Отнюдь. Это форма сбора обратной связи в виде, который подходит для статистической обработки и принятия решений. Эффективность использования собранных данных, естественно, зависит от руководства. Если по конкретному ОД идет много негативных оценок, то это уже становится объективным показателем и центр может применить некие санкции, если имеются рычаги.
Хоть в чем то мы с Вами являемся единомышленниками.Предлагаю завершить бесполезную дискуссию и перейти к коллективному распитию крепких напитков,с произнесением тоста:За дружбу и понимание.:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Я прочитал вдумчиво ваш пост и увидел такой комментарий:

У робота "мозги" задымились.Этой девушке не чего боятся - там не чему дымится
Ну ладно, чего я в самом деле на вас взъелся, понедельник наверное.
По понедельникам не употребляю, вы в пятницу приходите, тогда посмотрим :good:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
По понедельникам не употребляю
Как понедельник?А я сегодня после "пятницы" проснулся,значит суббота.А Вы наверно шутите:acute:[DOUBLEPOST=1471977410,1471888656][/DOUBLEPOST]
А то кто-нибудь ушлый соберет их все вместе и тиснет
Пускай тиснет,у меня другой способ доходов и хорошая зарплата(только маленькая).Каково же будет удивление того человека,когда он узнает мою профессию.(Дальше как в песне С.Слепакова)Я киллер,я убиваю людей.И делаю эту работу вот уже 10 лет.Но я добрый и выручаю соседей ,используя знанье свое.Недавно ,совсем бесплатно,я "убрал" бабу Свету.Весь наш двор подписался за это,конечно кроме нее.Я подумал и сказал:Ну надо -так надо.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Буквально на днях сильно разочаровался в службе поддержки клиентов Suzuki. 17 августа ОД "Виста" должен был заказать мне несчастные ограничители дверей со сроком доставки в 2 недели - по крайней мере так написано в заказ-наряде и было озвучено мне лично. Через 3 недели мной было сделано несколько звонков ОД - инженера по гарантии я так и не услышал, а менеджеры мычали что-то несуразное. По прошествии более месяца, а конкретно 20 сентября, я позвонил в клиентскую службу Suzuki. Трубку поднял молодой человек, и выслушав моё нытьё, пообещал помочь мне в разумные сроки. 26 сентября, я позвонил туда снова. Тот же молодой человек ответил мне, что они ЕЩЁ ПРОВЕРЯЮТ информацию о моей проблеме. На сегодняшний день мне так никто и не перезвонил. Очень жаль, ведь предыдущие обращения давали практически моментальный отклик. Плюнул на виртуальную гарантию и в жизни не куплю автомобиль марки Suzuki и другим не посоветую. А по поводу ОД - в очередной раз убеждаюсь, что нормальный сервис существует только в больших городах, а на отшибе только по большому везению.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
А вы все еще по дилерам ездите ? Ни разу не был ,где это ,как там , дорого и криворуко ?