Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Да, на Варшавке непривычно отзывчивый сервис. Приехал с жалобой на фиксаторы задних дверей, поменяли все четыре. Не сразу естественно, запчасти шли под заказ.
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Позвонил ближайшему ОД. В Ростов, 500 верст...
Задал вопросы по чехлам, рейке, сайлентам. Вразумительного ничего не сказали. Мол, хотите конкретики - приезжайте на диагностику)))
Обещали перезвонить, жду..

Отзвонились. Обивки сидений нет в наличии (когда будет не понятно), по рейке и сайлентам решают на месте, на усмотрение гарантийщика. "Может в процессе эксплуатации дефекты возникли" - так ответили.
Было бы поближе, а так, прокатиться туда-обратно с сомнительным результатом удовольствия мало...
 
Последнее редактирование модератором:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Позвонил ближайшему ОД. В Ростов, 500 верст...
Задал вопросы по чехлам, рейке, сайлентам. Вразумительного ничего не сказали. Мол, хотите конкретики - приезжайте на диагностику)))
Обещали перезвонить, жду..
Однако, далековато. Мне тоже не ближе было ехать, но я по телефону согласовал заранее. Мой случай неординарный, делалось, можно сказать, по блату.
 


karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Но снова отошла дверная панель,хоть уверяют что новая
На пассажирском с вверху
Дверная карта(дверная панель),сверху держится за счет пластикового замка.Одна часть замка ,является одним целым с самой картой мекена1.jpg (фото Mekena).Ответная часть замка(пластиковая),закреплена к двери Amis двери 1.jpg (фото Amis).Дверная карта может отходить только по двум причинам. 1. Некачественно "соединен" замок. 2. Ответная часть замка(на самой двери)плохо закреплена к железу двери.Такая щель между стеклом и дверной картой - норма двери1.JPG @Вошик, Надо тормошить ОД.Скажите им,что парни с форума жутко не довольны их поведением.В крайнем случае намекните,что вашими земляками являются не только Пушкин,Достоевский,но и Калашников,Курчатов.:)
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Решил здесь продолжить тему по CVT
@Илья1101, надо Сузуки Мотор Рус поднимать уже.
Сегодня дозвонился до гарантийщика. Он сказал, что проводят нужные диагностики именно по указанию головной организации.
@Илья1101, Я почитал про затянувшийся гарантийный ремонт(в интернете).У ОД срок 45 дней (у меня даже в договоре купли - продажи это прописано) ,потом неустойка в размере 1% от стоимости авто.
45-7=38 дней. Им бояться не чего.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Им бояться не чего.
Просто они не знают .как далеко Япония(пока дойдет новый варик).На счет неустойки,я не все рассказал.1% за каждый день просрочки(каждому,у кого есть щелчки):)
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Просто они не знают .как далеко Япония(пока дойдет новый варик).На счет неустойки,я не все рассказал.1% за каждый день просрочки(каждому,у кого есть щелчки):)
То есть, если машина у них 4,5 месяца простоит, то они взамен новую купят?
 




ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
В приведенном тексте написано; "Законодательство Российской Федерации обязывает покупателя предоставлять в пользование аналогичный товар на время ремонтных работ по гарантии изделия клиента" (цитата). Доверие к тексту сразу подорвано, дальше можно не читать...писал дилетант, не отвечающий за свои слова...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Они могут не признать случай гарантийным. По разным причинам. Конечно, есть независимая экспертиза, но все это суета и нервотрепка.[DOUBLEPOST=1482257016,1482256902][/DOUBLEPOST]
дальше можно не читать
А можно и прочитать. Дальше написано:

"В конце этого закона есть ограничение, по которому список товаров для долговременного использования утверждается Правительством РФ. Так вот все товары, которые включены в этот список, не подлежат обязательной замене аналогичной вещью на время нахождения купленного изделия в ремонте по гарантии. Транспортные средства включены в утвержденный список товаров длительного использования. Поэтому требовать его замену на законных основаниях нельзя."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это написано везде,что выдает "Поиск".Разговор начался с 1% неустойки https://suzuki-club.ru/threads/73407/page-7#post-1283855 Не надо "меня путать".
Генерал, я отвечал не про 1%, про который я ОЧЕНЬ хорошо осведомлен - в свое время, когда сумма просрочки была ограничена полугодом (т.е. ~180%), а не 100%, я взял неплохие деньги у одного магазина.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
При ДТП проще...
Открою тайну,хоть при ДТП,хоть по гарантии,вас ни где не встретят "с улыбкой".Вам ли ,как военному,не знать фразу:Отступать не куда,позади Москва:).(((Я лично,не сдамся без боя(малость "покусаю").
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
В приведенном тексте написано; "Законодательство Российской Федерации обязывает покупателя предоставлять в пользование аналогичный товар на время ремонтных работ по гарантии изделия клиента" (цитата). Доверие к тексту сразу подорвано, дальше можно не читать...писал дилетант, не отвечающий за свои слова...
Только сейчас увидел выделенное вами слово "покупатель" (к сожалению, у меня довольно плохо видно выделение "жирным") и понял, над чем именно вы иронизировали. Ну, да - описка эпическая. Но, всего-навсего, описка, я уверен. О дилетантизме не говорит.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Змей Потапыч, хотите узнать, нормальный ли я человек? :laugh1:
А давайте, баш на баш? Я цитаты со ссылками, а вы информацию про бюллетень? ;)[DOUBLEPOST=1482264174,1482262976][/DOUBLEPOST]Ну, думайте... я спать пошел. Если что - выложу уже завтра.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Сегодня дозвонился до гарантийщика. Он сказал, что проводят нужные диагностики именно по указанию головной организации.
если, ваша машина взята на диагностику, а не на ремонт, то вас 45 дней (возмещение, замена, и ...) не касается, могут держать и дольше
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Торг тут неуместен. Копирайт "12 стульев".
Хорошая фраза. Надо запомнить. Я, правда, считаю, что то, что здесь происходит, не торг, а попытка иллюстрации третьего закона Ньютона. Ну, да ладно...
Обещанные ссылки:

Закон о защите прав потребителей четко указывает, что при длительном гарантийном ремонте по письменному заявлению покупателя продавцом для пользования должен быть предоставлен аналог приобретенного товара. Срок получения товара с аналогичными свойствами выделяется в течение трех дней. В конце этого закона есть ограничение, по которому список товаров для долговременного использования утверждается Правительством РФ. Так вот все товары, которые включены в этот список, не подлежат обязательной замене аналогичной вещью на время нахождения купленного изделия в ремонте по гарантии (статья 20 ЗоЗПП РФ, п.2, а также Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, переченя товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара").

Срок нахождения средства передвижения на ремонте за этот период времени прибавляется к периоду, указанному в гарантийном талоне (статья 20 ЗоЗПП РФ, п.3).[DOUBLEPOST=1482302336,1482301560][/DOUBLEPOST]
если, ваша машина взята на диагностику, а не на ремонт, то вас 45 дней (возмещение, замена, и ...) не касается, могут держать и дольше
Мне кажется, что диагностика входит в 45 дней. Почти в этом уверен.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Мне кажется, что диагностика входит в 45 дней. Почти в этом уверен.
не входит :)
по этой причине и указывают, что диагностика машины (узла, детали, ...), а не ремонт, даже в том случае, когда нечего диагностировать , нужно менять
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
если, ваша машина взята на диагностику, а не на ремонт, то вас 45 дней (возмещение, замена, и ...) не касается, могут держать и дольше
Возможно.Это уже юридические тонкости.Значит надо в этом вопросе разобраться(какие бумажки должен предоставить дилер) и подойти к вопросу гарантийного ремонта "во всеоружии".
Предлагают писать отказ от ремонта,но под мою ответственность.
Получается что дилер от Ильи требует "бумажку",а ему ни чего в замен не дает?