Двигатель Уходит антифриз-замена ГБЦ?

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем nu ne mexanik ya, 27 янв 2015.

1. nu ne mexanik ya
    Оффлайн

nu ne mexanik ya

Баллы:
    1
    Всем доброй ночи.Много читал про уход антифриза,но по-моему у меня что-то....странное.Радиатор новый,ставил сам.залил все как положено.ездил все было ок.затем была поездка на 1500км.вот тут-то и пошли странности.сейчас зима,а он уходит неизвестно куда.течи нигде нет,возил на осмотр,да и сам смотрел на снег,все норм.щуп смотрел,тоже чисто.печка работает на обогрев хорошо.мастер грешит на прокладку ГБЦ,да по контуру как бы чуть сопливит.залили полный радиатор+бачок,съездил в Москву и обратно,остыла,открыл крышку радиатора а там уже не видно((((...а бачок как был,так и остался уровень.и еще странность при заводке машины слышится бульканье,как будто где-то рядом.раньше такого не было.прокладку купил,вот менять мастер сказал дорого 5-7тыс.правда?подскажите что делать и куда направлять финансы,а то их и так нету практически.заранее спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - Уходит антифриз замена
    1. кокс
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      833
    2. vovazhu
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.199
    3. TurboWagon
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      3.861
    4. Александр ЗН
      Ответов:
      88
      Просмотров:
      5.552
    5. psyot
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.625
    6. vorkovich
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      898

3. PARS
    Оффлайн

PARS

Баллы:
    21
    Мне кажется у тебя просто воздушная пробка, булькать не должно ни когда. Проверить просто. При прогретом двигателе нижний патрубок должен быть горячий как и верхний. При работающем авто открыть крышку радиатора(в перчатках) - должно видно циркуляцию антифриза по сотам. Ну и поменять мастера попробуй.

4. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Только антифризом все вокруг обольешь ! Тут важно сколько антифриза убегает и за какое время , пробег ? Если течь не сильная , то следов на снегу не будет !

nu ne mexanik ya нравится это.
  5. PARS
    Оффлайн

PARS

Баллы:
    21
    Только антифризом все вокруг обольешь !...Если воздушная пробка то возможно и выльется немного. Если её нет то ничего и не будет, кроме циркуляции.

6. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Циркуляция важна для проверки работы термостата , но к нему нет вопросов ! Пробка -если и была . то уже скорее вышла, когда была обнаружена нехватка ОЖ

7. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    походу мастер прав: булькает при прорыве газов через прокладку ГБЦ (перегрел,ослабла затяжка),послушай бульканье в радиаторе.

8. nu ne mexanik ya
    Оффлайн

nu ne mexanik ya

Баллы:
    1
    Пробег вообще 163 тыс.а расход таков:1500 км+по городу ну 20-30 км от силы.мастер долил примерно 3 литра.по-моему это очень много.у меня пока не потек старый,вообще ничего не доливал почти,грамм 300 за полгода.ну вообщем завтра пойду отдавать,посмотрю,что изменится,отпишусь.
    --- сообщения объединены, 29 янв 2015 ---
    Да кстати на счёт бульканья,вот это меня больше всего беспокоит.после нагрева нет звуков,а вот при запуске и на холодную явный звук.чуял что так не должно быть.

9. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Термостат корректно работает ? Не запаздывает с открытием ?

10. nu ne mexanik ya
    Оффлайн

nu ne mexanik ya

Баллы:
    1
    Вот тут мои познания слабы.(((((какова его функция?

11. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Поддержание температуры двигателя в оптимальном режиме ,те открывает большой круг при температуре более 84 гр , Если он будет открываться при более высокой температуре , то ОЖ может закипеть и ее выдавит через расширительный бачек на землю .

12. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Плюс перегрев головы двигателя

sanich72 нравится это.
  13. nu ne mexanik ya
    Оффлайн

nu ne mexanik ya

Баллы:
    1
    Ага!!!!но блин я хоть белые листы под машину и не подкладывал,но течи нет в том районе.а должна быть хоть немного?!попробую проверить с открытой крышкой радиатора...будет ли бурлить или как там должно оно быть при воздушной пробке?и вот еще читал про помпу.вот как ее в екзисте найти, каков ее номер?может придется ее менять?

14. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Странно ,то ,что при уходе ОЖ из системы, в бачке остается уровень ! Почему при остывании ОЖ не засасывает в систему ? Видимо проблема в пробке радиатора или негерметичности системы ! Помпа точно не при чем,если она не течет .

nu ne mexanik ya и Luka нравится это.
  15. 1112
    Оффлайн

1112

Баллы:
    7
    sanicy72 прав, ож при остывании должна вернуться в двигатель если система герметична. Если пробита прокладка головки блока, то из выхлопной трубы, как правило, валит пар.

16. nu ne mexanik ya
    Оффлайн

nu ne mexanik ya

Баллы:
    1
    Вообще пар есть...да и сегодня заходил к мастеру на сто,он начал разбор...виден какой-то как осадок,типа налета.тоже не пойму,но вот интересное дело...брат мне залил в бачок ож больше мах уровня,я ездил и она не уходила,пока я не заметил.потом я отлил чтоб уровень был чуть меньше мах и после первой же поездки на 200-300км утром в бачке почти сухо- бред,ааааа?вообщем после ремонта отпишусь.если замена не поможет поменяю крышку,хотя мало вероятно.спасибо всем кто откликнулся,как за советы,так и за объяснения!!!!!

17. 1112
    Оффлайн

1112

Баллы:
    7
    Обычно при пробитии прокладки головы на прокладке видна "дорожка", да и на поршне остается след "отмытый" антифризом.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки лиана уходит антифриз

,
  2. сузуки лиана двигатель м16а уходит антифриз