Принимайте в компанию! (+)

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Жду свою темно-синюю машинку с 4х4. Обещают на конец апреля. Внимательно прочитал весь топик, созрели несколько вопросов.
1) Какая штатная музыка на Игнисе?
2) Можно ли к ней прицепить МРЗ ченжджер? Какие шаманские пляски нужны?
3) Кто-нибудь ставил Webast-у или Hydronik?
4) Комплектация 4x4 High. Какой там ключ? С кнопками или без?
5) В связи с вопросом 4) - какую сигналку ставить Slave или обычную?
А документация, как посмотрю, хуже чем у Ауди/ФВ (ЕТКА), есть некие надежды на Suzuki WorldWide. Пробую ставить, но нужен код машинки и ключик активации базы. Кроме того моя пока в базу не внесена ;-).
 


LeoB

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005, M13A, MT, 2wd
Medik написал(а):
А документация, как посмотрю, хуже чем у Ауди/ФВ (ЕТКА), есть некие надежды на Suzuki WorldWide. Пробую ставить, но нужен код машинки и ключик активации базы. Кроме того моя пока в базу не внесена ;-).
У меня Suzuki Worldwide Automotive под Win98 встал и работал без проблем, только когда я системную дату перевел на 5 лет назад.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну, здравствуйте! ИМХО на все ваши вопросы и даже больше, есть ответы в темах, читайте, вливайтесь.
По сигналке. Не забывайте, что на Вашем автомобиле есть дополнительная заводская блокировка дверей. То есть, повернув ключ на закрытие один раз, Вы закрываете все двери, повернув ключ на закрытие второй раз, Вы блокируете все двери и дверь не откроется, если стекло разобъют, ни снаружи, ни изнутри.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
И что из этого следует? Какие специфические требования предъявляются к сингалке? Не подключать ее к ЦЗ?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Просто помните об этом.
Обратите внимание установщиков на это.
Доворачивайте ключом после постановки на охрану.
У каждого свои требования. Я себе поставил только пейджер (сигнализация только подключена к питанию + микроволновый датчик наружного объёма + антенна пейджера). Очень удобно. Смысл орать сигнализации, если среди ночи никто и носа не высунет, а то и бутылкой запустят. Очень не хотелось вгрызаться в штатную проводку, да и родной ключ достаточно крупный - лекго вставляется и легко открывается. Пользуюсь автомобилем уже больше года и сожалений об отсутствии сигнализации нет.
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
В инструкции на Игнис, что выложенеа в этом топике указаны два типа ключа: с кнопками и без. Судя по всему из этого и надо исходить. Или кнопочный ключ также может С КНОПКИ блокировать двери?
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Medik написал(а):
В инструкции на Игнис, что выложенеа в этом топике указаны два типа ключа: с кнопками и без. Судя по всему из этого и надо исходить. Или кнопочный ключ также может С КНОПКИ блокировать двери?
Получили Игнис в конце марта, ЦЗ работает именно так как описал вагонистый ключик был без кнопок, сигналку поставили Tomagawk LE950 купились заявленные 1-2км дальности приема, пока не подтвердилось :whistling: стабильно бьет во дворах метров на 200-300 макс. Ставили в Редеги, установка по деньгам вполне приемлемо... как и у др.установщиков, сделали за 2,5 часа, но есть кое-какие претензии - после установки через день начала дребезжать решеточка управления потоком воздуха отопителя, в центре консоли, поедем на ТО - будем выяснять, пусть сделают чего-нибудь.
На мои просьбы сделать открывание дверей, так как с ключа: 1-ый поворот (1 дверь) - 2-ой (все остальные), сказали что с сигналкой это нельзя реализовать, со скрипом в сердце поверил.... так что теперь, с кнопки брелка открываются все двери....
уф...

;)
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Ok. Буду домогаться до признанных гуру типа Autosecurity.ru, Ugona.net, abto-acc.;)
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Еще один вопрос.

А пятая дверь так же работает от ЦЗ, как и все остальные?
Объясню почему спрашиваю: Пару месяцев назад был свидетелем работы барсеточников Рыдаю!
Мужик менял колесо, рядом останавливается машина - портфельчик с документами тю-тю... Колесо-то поменял а с места хрен двинишьсяРыдаю! Ни прав, ни доков на машину. Посему себе хочу установить отдельный канал на пятую дверь и капот. Типа двери заперты, но сам чинись-обчинись;)
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Еще один вопрос.

Medik написал(а):
А пятая дверь так же работает от ЦЗ, как и все остальные?
Все пять дверей открываются- закрываются с брелка. А чтобы барсеточникам не попадаться не оставляйте ничего ценного в салоне, кладите в багажник, даже если на пять минут уходите.
 




nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Re: Еще один вопрос.

Sally написал(а):
Все пять дверей открываются- закрываются с брелка. А чтобы барсеточникам не попадаться не оставляйте ничего ценного в салоне, кладите в багажник, даже если на пять минут уходите.
:thumbsup:

Точно!! Сейчас надо быть очень осмотрительным!!! Что на улице, что в гараже. В меру конечно, чтобы не перерасло в манию - преследования....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Еще один вопрос.

Можно поменяться ролями, если начать преследовать преследователей ))
Недавно читал репортаж, как в барсетку - ловушку положили дымовую шашку. Ох и испугались барсеточники! А я учусь на чужих ошибках и все доки и мани по карманам, а в местах со скоплением людей перекладываю деньги из заднего кармана в передний. И выполняю три правила - на ночь машину не мыть, не заправлять, в салоне ничего не оставлять. И Вы знаете, очень помогает.
А сколько рассказов я слышал - типа отошла(отошёл) всего на пару минут!
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
nuffrespect написал(а):
На мои просьбы сделать открывание дверей, так как с ключа: 1-ый поворот (1 дверь) - 2-ой (все остальные), сказали что с сигналкой это нельзя реализовать, со скрипом в сердце поверил.... так что теперь, с кнопки брелка открываются все двери....
уф...
Пристал к гуру:
В профильной конфе. Вот ответ:
в ветке:
http://wwwboards.auto.ru/stealings/150711.html
буду думать, считать бабульки ;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Medik написал(а):
буду думать, считать бабульки
Только бабульки и смогут решить все Ваши пожелания - главное чтоб на оплаченом брелке кнопок хватало:
на одну кнопку один раз нажал - водит.дверь открылась;
на ту же кнопку два раза нажал - все двери отворились;
на другую кнопку нажал - только багажник открылся..

всё остальное связано только с Вашей благосклонностью к вмешательству установщиков в "сон" (эл.цепь) официалов.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Принимайте в компанию, 6 апреля оплатили и седьмого забрали чОрного игниса из АВТОКЕЯ, на данный момент 1150 км пробега, до 06,04,06 был матиз, всё пока нравиться, не берусь сравнивать с Матизом (машинки абсолютно разные)
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Конечно, принимаем! Мы и сами тут недавно, так что почитайте разные темы и Вы найдёте здесь много интересной и полезной информации для себя.
Расскажите, какой у Вас Игнис? 1300, 1500, автомат или 4х4? Чем понравился Игнис? Почему чёрный?
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Доброе утро, у меня 1,3 механника в полной, как говорят и пишут на сайтах автосалонов, комплектации. Нравиться тем, что по сравнению с Матизкой в нём высоко, большой багажник, большой дорожный просвет, он НОВЫЙ, чёрный потому-что жене понравился больше чем в остальных цветах ( мне нравиться ещё жёлтый). Подвеска несколько жестковата, но по нашим дорогам и погодным условиям это скорее плюс. Я ещё не совсем привык к машинке хотя и проехал уже 1150 км. Всё время Игнис сравнивают с фьюжином, на него мы и не смотрели даже у игниса, по-моему, во внешнем виде есть характер... ну понравился и всё:thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
И нас примите в команию, 1.5 АКПП, зелененькая :), покупали в апреле в атокее без очередей, пришли и купили. Это моя первая машинка, даже и сравнить не с чем. Водительский стаж практически никакой, езжу пока потихоньку. Но почему-то кажется что сильно разгоняться на ней не стоит, как-то в поворотах на скорости неуверенно рулится - или это мне кажется? Училась на мерсе - так там было полегче поворачивать :)))). Видимо надо её еще "объезжать" как норовистую лошадку.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Поздравлям! только, ну это, не надоть сравнивать ужа с ежом. мерс другой авто, другие деньги, другое всё. потом, мерс-то, наверное, был заднеприводным, а тут тянем, а не толкаем, другая техника и возможности прохождения поворотов.
Удачного рулежа и спокойной дороги.
 





Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
TanKa написал(а):
Это моя первая машинка, даже и сравнить не с чем. Водительский стаж практически никакой, езжу пока потихоньку.
Беру свою также по причине вливания в ряды автолюбителей супруги. Основная причина покупки - машина НОВАЯ!! А то замучились всем офисом ездить выручать одну из автолюбительниц, взявшую первой машиной Гольфа 2 в УШАТАННЕЙШЕМ состоянии. Надеюсь не поскупились на КАСКУ? Она Вам пригодится ;)
 

TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
Покупали в рассрочку, поэтому Каска приложилась сама собой, насчет "пригодится" - видимо да, хотя очень не хочется. С прошлого лета выбирала машину - сначала хотели что-то б/у недорогое, учиться, не могли никак определиться, потом запросы возрастали возрастали и утыкались во что-то новое, потом жаба душила это новое покупать, т к не умеем еще ездить и всё сначала, дешевое б/у, дороже, дороже и новое...В конце концов надоело уже это все, и резко как-то остановились на новом игнисе, потому что по цене-комплектации-посадке-клиренсу ( только АКПП надо было ) конкурентов не было. Позвонили по всем крупным дилерам - нет нигде, надо ждать. Рядом автокей - просто так позвонили туда - есть, 1 машина - 1,5 АКПП. Приехали и купили :thumbsup: .
Конечно сигналки и страховки с накрутками, но зато купили быстро, без очередей и нервотрепки.
К слову покупка форда в рольфе далась мне такими моральными и временными затратами, что я стала просто ненавидеть форд( может быть и незаслуженно )
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Поздравляю всех ! Добро пожаловать в клуб компактных паркетников ! ;)
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
TanKa написал(а):
Покупали в рассрочку, поэтому Каска приложилась сама собой, насчет "пригодится" - видимо да, хотя очень не хочется. С прошлого лета выбирала машину - сначала хотели что-то б/у недорогое, учиться, не могли никак определиться, потом запросы возрастали возрастали и утыкались во что-то новое, потом жаба душила это новое покупать, т к не умеем еще ездить и всё сначала, дешевое б/у, дороже, дороже и новое...В конце концов надоело уже это все, и резко как-то остановились на новом игнисе, потому что по цене-комплектации-посадке-клиренсу ( только АКПП надо было ) конкурентов не было. Позвонили по всем крупным дилерам - нет нигде, надо ждать. Рядом автокей - просто так позвонили туда - есть, 1 машина - 1,5 АКПП. Приехали и купили :thumbsup: .
Конечно сигналки и страховки с накрутками, но зато купили быстро, без очередей и нервотрепки.
К слову покупка форда в рольфе далась мне такими моральными и временными затратами, что я стала просто ненавидеть форд( может быть и незаслуженно )
Добрый вечер, хочу поздравить с удачной покупкой, сигналки на машинке стояли уже или нет, просто интересно, всем они втирают что машинка под заказ(поэтому установили доп. оборудование) или только нам,а АВТОКЕЙ где? Да не смотря ни на что, с 6-го апреля с каждым днём убеждаюсь что ИГНИС-правильный выбор:thumbsup:
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!В Питере последнее время Игнисы продают,почему-то с "обвесом"(кенгурин,пороги и т.п.). Считаю это "навязыванием услуг"-не каждому это нужно,а машину без допы не продают :( Люди просто ставят и наваривают-вот так-то.Я брал афту без допов,а все опции с менеджером ВЫБИРАЛ САМ:ставить-не ставить и что именно.Игнис пришёл,в салоне поставили ЧТО Я ВЫБРАЛ из допов;забирал уже в "боре"
 

TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
Автокей на Дмитровке, машина была без всего, ставили доп оборудование в салоне - мы выбрали что нам надо было и поставили ( защита картера, сигнализации какие выбрали, коврики, антигравий, брызговики, парктроник), нам ничего не впаривали, можно было вообще ничего не делать кроме сигналок, потому они требовались по страховке. Конечно цены завышены на всё, но у нас оч мало времени чтобы ездить куда-то еще, да и с гарантией вопрос - не будет ли потом каких придирок. А так как цена за все допы прибавилась к стоимости и на это получилась рассрочка как на машину, то и по деньгам не так болезненно как если бы платить сразу.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Medik написал(а):
Прибыла моя мечта ид подписи!!! Еду забирать!!
Что-то будет! ))
TanKa написал(а):
Каска приложилась сама собой, насчет "пригодится" - видимо да, хотя очень не хочется
Мы тоже так думали. Потом в нас врезалось колесо от рядом едущей машины, потом нам отковыряли эмблемки, потом в нас врезалась дэу ( мы ехали на зелёный, а они преспокойно на красный). Так что очень даже пригодилось. Последний ремонт более, чем 1000$. щас вот занимаемся.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
вагонистый написал(а):
Что-то будет! ))
Надеюсь ничего страшного ;)
Разумеется напьюсь на радостях Пью пиво!
Затем выходные, у нас опять запланированно Выпьем
Ну а потом похмелюся и поеду в ГАИ регестрить)))РУЛЮБЛИН!!
От такие глобальные планы )))