SX-4 new - крепление резинового коврика

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А клипсы эти можно заказать? А то снялась (оторвалась) одна вместе с ковриком :)
Тут, вроде, ни у кого такого казуса не было. Так что навряд ли смогут помочь. Обратитесь к официалам.
По остальным трем коврикам нареканий особых нет, но с водительским нужно что-то делать.
По остальным тоже нарекания. Бортиков нет ни у кого. У задних ковриков нет перемычки. Так что не с водительским надо что-то делать, а менять весь комплект целиком.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Остальные меня вполне устраивают.
Т.е. обшивку под педалями вы опасаетесь запачкать, а "горб" под ногами у задних пассажиров нет? А отсутствие бортиков никак не помешает воде и грязи подтекать под коврики - тоже не смущает?
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
А отсутствие бортиков никак не помешает воде и грязи подтекать под коврики - тоже не смущает?
Бортики, хотя и небольшие есть, и их вполне хватает, что бы вынуть коврик и слить воду. Конечно, побольше не помешали бы, но это не столь критично. Под коврики переднего и задних пассажиров ещё не разу вода не подтекала, что не скажешь про водительский коврик.
Да и честно говоря, сзади у меня бывает обычно не более одного пассажира :)

Но все равно, раз нужно менять водительский коврик, то заменю и остальные.
На нижнем фото сломанная клипса


front.jpg


tyl.jpg


slipsa.jpg
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Так что "фирменный" водительский коврик - это какое-то недоразумение.
Это точно. Натаял занесённый снег. Надо аккуратно вытащить коврик, а перед этим его снять с клипс. Когда снимаешь - уклон создаётся вперёд, а там нет бортиков. Часть воды утекает на пол салона...
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
А у меня вот клипсы остались от оригинальных, а в не оригинальных я проковырял дырки под них. Да видать не сильно старался и дырки получились не плотно прилегающие к штырьками и в этих местах теперь водичка на пол протекает. В этом сезоне снял нафиг эти штырьки и заклеил кое как дырки. Пока не протекает. Коврик ,кстати не елозит. А воду я убираю с утра, когда она замерзает, так точно не прольешь.
 

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Как я сливаю зимой воду, накопившуюся на ковриках: беру подходящий слежавшийся комок снега и промокаю им воду. Воду вбирает замечательно! Главное найти подходящий комок. Можно, конечно, на этот случай иметь кусок поролона (губку для мойки посуды), но вода на ковриках грязная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Как я сливаю зимой воду, накопившуюся на ковриках: беру подходящий слежавшийся комок снега и промокаю им воду. Воду вбирает замечательно! Главное найти подходящий комок. Можно, конечно, на этот случай иметь кусок поролона (губку для мойки посуды), но вода на ковриках грязная.
Стопка газет хорошо справляется.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
К сожалению без фото. Я переткнул клипсы в вертикальное положение. В коврике в верхнем крае сделал отверстие и вставил колечки из хомутиков. Теперь просто кидаешь коврик и цепляешь колечки за клипсы. Держит хорошо. Коврики выбрал без дырок для крепления в днище.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Вот номер полиуретановых ковриков 990NF-22210-000 - 3500 р. стоят на emex.ru, сзади тоннель закрывается. Фото см. в каталоге. Но резиновые лучше наверное.
А еще можно позвонить прям в Suzuki, попросить, чтобы дали номер этих клипс крепления. И заказать их где-то, только может ждать их долго, но зато недорого и сердито.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А что им еще там делать как не номера запчастей по каталогу знать :)
Как что делать? Варианты-то есть. Например, знать, но не давать. Или не знать и не давать. Как-то так...[DOUBLEPOST=1453213123,1453212637][/DOUBLEPOST]Позвонил я для интереса ОД.
Спросил, могут ли они дать номер запчасти по каталогу. Нет, говорят. Мы такую информацию не предоставляем. А где, спрашиваю, ее найти? В интернете, отвечают.
Я говорю: очень мило. Мы купили у вас машину, а вы нас посылаете, для начала в... интернет.
А они: закажите у нас деталь и после получения узнаете номер.
Говорю: логично. Хочу заказать клипсу крепления переднего коврика.
Отвечают: клипса идет только вместе с ковриком.
Я: а коврик можно купить отдельно?
Они: нет, только в комплекте.
--------------
Вот такой вышел разговор.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Позвонил я для интереса ОД.
Спросил, могут ли они дать номер запчасти по каталогу. Нет, говорят. Мы такую информацию не предоставляем. А где, спрашиваю, ее найти? В интернете, отвечают.
Я говорю: очень мило. Мы купили у вас машину, а вы нам в такой информации отказываете. А они: закажите у нас деталь и после получения узнаете номер.
Говорю: логично. Хочу заказать клипсу крепления переднего коврика.
Отвечают: клипса идет только вместе с ковриком.
Я: а коврик можно купить отдельно?
Они: нет, только в комплекте.
--------------
Вот такой вышел разговор.
Я даже не сомневался.:dirol:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Значит надо искать неоригиналы :)
Если есть. Видите как у нас с багажником на крышу, - можно собрать по крупицам, а коврики то чем хуже, может делает какая-то другая фирма коврики и эти клипсы?..
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Значит надо искать неоригиналы :)
Если есть.
Я себе SEINTEX купил летом.Даже в -25 они довольно эластичные.Ни каких клипс нет.У них все дно в острых пупырышках(которые не дают коврикам елозить).И задний тоннель закрыт.На предыдущем авто такие же были.За 5 лет эксплуатации ни каких нареканий.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Может проще купить нормальные коврики? Например, локеровские.
Хочу заменить "штатные" коврики, причина в основном из-за водительского коврика.
Посмотрел "локеровские" L.LOCKER 021204041
Вот здесь - https://www.drive2.ru/l/7176673/ как раз описывается о замене на такие коврики. Вопрос тем, кто брал себе такие - опора для ног представляет собой единое целое с ковриком (т.е отштампована в нем), или отделена боковой стороной(см. фото)? Судя по фото с drive2 вроде бы все единое целое, но все же хотелось бы уточнить.


0212040401.jpg
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вопрос тем, кто брал себе такие - опора для ног представляет собой единое целое с ковриком (т.е отштампована в нем), или отделена боковой стороной(см. фото)?
У меня локеровские артикул 212040401:
 

Вложения

  • 497.8 KB Просмотры: 868
  • 314.7 KB Просмотры: 688
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Sasa_65

Наш человек
5 Декабрь 2014
133
40
28
58
г. Добрянка
Езжу на ...
Suzuki SX4 New GLX 2WD
Если вырезать из большого черного полиэтиленового мешка по выкройке, то грязь с обуви не будет сыпаться под коврик в дырку под педалью газа. Одеть на шпильки крепления педали газа. Это не чертеж, а рисунок. Выкр.jpg
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Если вырезать из большого черного полиэтиленового мешка по выкройке, то грязь с обуви не будет сыпаться под коврик в дырку под педалью газа.
Так у меня сейчас так и сделано - подложена прорезиненая ткань под водительский коврик. Закрывает верхнюю часть, в т.ч. и опору для ноги. Но честно говоря, "не вдохновляет" :)
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Зато между площадкой для левой ноги и остальной частью коврика дырка.
Дырка есть, но грязь туда не попадает. Зато лежит четко, а у кого коврик целиком, в том месте гармошка.
 


Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Дырка есть, но грязь туда не попадает. Зато лежит четко, а у кого коврик целиком, в том месте гармошка.
Нет там гармошки - в этом месте выштамповка. Коврик лежит идеально.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic

Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Дырка есть, но грязь туда не попадает...
У меня такие же коврики. Подтверждаю, что грязь в каких-либо значительных количествах не попадает в указанную прорезь. За время пользования коврики показывают себя с лучшей стороны, я ими доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Меня грязь на ковре не беспокоит, ее там немного. Пылесосом потом все это убирается. А вот педаль газ у нас упирается прямо в ковер, поэтому под ней ничего не должно быть.