Выбираю первую машину Suzuki Baleno

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Всем доброго дня!

Вопрос такой, ищу себе машину, буду рад советам.
Подходит ли на ее роль Suzuki Baleno?

У меня нет знакомых владельцев Suzuki Baleno, но субъективно, машина кажется надежной и неприхотливой.
Хотелось бы автомат на 1.6 или 1.8 (слышал про ненадежный бензонасос на 1.8)

До этого у меня уже была машина, столкнулся с капиталкой двигателя, делал тормоза, радиатор печки и прочее, как и со всеми машинами.

Какой должен быть бюджет? Потребует ли она больших вложений и есть ли какие-нибудь очень серьезные косяки (гнилые пороги, подрамник) у этой модели?
Очень хочется универсал, т.к. гораздо практичнее и выглядит посимпатичнее седана.
Пока что мой бюджет 130-150, может есть какие-нибудь варианты?
Хочется услышать разные мнения!

Основной запрос для машины:
1. Чтобы ездить из точки А в точку Б
2. Не лежать все время под машиной и думать о ее ремонте.
 


Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Если исходить из вашего бюджета, Балено вам лучше не приобретать. У нас за такие деньги практически аварийные экземпляры продают 97-98 г.в. Может потом будет мучительно больно отдавать деньги за восстановление авто до рабочего состояния.
 

KillBill

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2013
29
14
0
31
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 дорестайл, 1.6 16V 2WD
Тут уж как повезёт: может постоянно ломаться, а может и нет. Смотря как эксплуатировали автомобиль до.

Я свою покупал за 60 т.р., за всё время владения почти не требовался ремонт. Основные проблемы модели: пороги (замена около 10 тыс руб за один порог), подрамник (около 10 тыс руб) и пластина в КПП (на автомате проблемы нет). У меня из этого потребовал замену один порог, также я четыре раза менял ШРУСы. Запчасти стоят недорого + многие оригинальные детали (колодки, элементы подвески, всякие прокладки) стоят дешево.
Стоит отметить немаленький пробег моей машины (см. подпись), но всё работает очень неплохо. Кажется машина достаточно надёжная :)

Основная проблема в городе - машина очень низкая. Зимой я скребу почти любую колею, на многие бордюры запрыгнуть не могу. Взамен обостряется чувство скорости и обеспечиваются небольшие крены в виражах, управление предсказуемо и интересно.
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Спасибо за ответы!

Это в Белоруссии в такой бюджет они аварийные идут?

KillBill, интересное мнение)
И с удачной покупкой! У тебя вложения совсем минимальные.

Пока не знаю даже, планирую копить дальше и увеличить бюджет до 200 хотя бы.
Самые дорогие Балено я за 180-200 видел, вроде на вид еще живые.
А какие еще мнения есть?
Есть смысл брать балено за такой бюджет и без проблем, или лучше копить и дальше? Пока на примете hyundai elanra или lancer 9, у них год посвежее 2003-2005, но и ценник уже куда выше.
А мне машина нужна только для передвижения из пункта A в пункт B и под ней не лежать.
 

agfilch

Редкий гость
13 Декабрь 2014
5
10
3
64
Езжу на ...
suzuki baleno 1,6 универсал 2000г
Балено-универсал 1,6 М 2000г ок 200 тыс км. Брал в декабре за 120тр в пригороде Мск. Прошел уже 3,5тыс - полет нормальный. В самом начале почему-то распрягся рулевой наконечник, ребята затянули и закернили... и всё. Гнили нет вообще, подрамник был заменен. Прилагался список замен за несколько лет, очень приятно. На своем сервисе попросил мастеров покопаться, найти что-нибудь... Сказали - не мешай машине ездить. В Мск было несколько бален по такой цене, выбирать надо. Кстати в Питере еще больше. Авито в помощь!