открыть дверь

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Собственно, водительская и пассажирская с ключа не открывались сразу ( замена дверей ? Глюк ? ) задняя открывалась. Сейчас не хочет . Ключ входит ароде как надо , но замок не крутит . Ситуевина неприятна тем, что при глюке сигнализации с пульта в машину не попасть.
Какие варианты-? Что-то с замком . Или ставить другой с новым ключом, или осваивать вскрытие машины без ключа ?))))
 


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Для начала стоит побрызгать в замки WDшкой. Обычно помогает. Если не поможет - думать дальше. Замок умирает крайне редко.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
У меня запсивели насмерть личинки дверей. Я ооооочень долго проливал вдэшкой и ещё всякими разными "откисонами". За пару летних месяцев откисло ))))
Попробуй чистым керосином пшикнуть, хоть спринцовкой. И погрей феном.
И осторожно крути, ключ не скрути ))) ну это я так, на всякий случай )))
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
кокс, 1.Пролить на ночь карбоклинером(аккуратно ЛКП)
2.C утра пролить WD-40
3.Вечером пролить силиконкой
P/S И забыть данный вопрос на долго!!!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Можно снять обшивку, вынуть личинку и замочить ее целиком в чем нибудь отмачиваться.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Тоже не могу открыть дверь ключом. Ключ в личинки вставляется но не поворачивается. Отмачиваю WD уже неделю, результата нет.
Кто нибудь снимал замки и оживлял их работу в дверях?
 

Vovan4ik

Продвинутый новичок
6 Июнь 2021
34
9
8
49
ЗАПОРОЖЬЕ
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2009
Таже беда.Купил машину.Открывается и закрывается с брелка. Пробовал ключом,ключ не входит полностью и ни один замок не открывает.Спросил у старых хозяев,говорят что отец специально что-то с замками делал чтоб ключ не входил,дабы исключить возможность открытия дверей отмычкой,посторонними лицами.С ихним отцом связи нет,он в другой стране и тяжело болен.Возможно ли самостоятельно демонтировать личинки и что там можно было накурочить?
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Все можно сделать . Можно даже не менять личинки , а вывести провода аварийного открывания . Подали питание - замки открылись
 
  • Нравится
Реакции: Vovan4ik