Камера заднего вида



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Хотелось бы ссылочку с параметрами и описанием для опровержения моих мыслей на этот счет - много чего видел и читал на эту тему
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Я своей жене поставил в Джука обычную китайскую камеру, с передачей сигнала по радиоканалу, камера ставится в задней двери, вместо одного плафона подсветки номера, оттуда очень проблематично кабель тянуть. Камеру покупал отдельно, радиоканал отдельно, всё на Али.
Работает уже три года, сбои правда случаются, но очень редко, я сам замечал только когда выезжал из гаража, видимо от металлических дверей. От жены, при использовании на улице, жалоб нет вообще.
Купил второй радиоканал, хочу поставить камеру у дома, передавать сигнал на телевизор, вот тут есть сомнения, что она будет показывать, когда жена будет выезжать из гаража...:)
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Я эту тему с нашими орлами из СБ перетерал, надо задушить камерную жабу. Пока только планирую головной прибор вкорячить. Щас светом занимаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
не камера нужна, так как капоты пузотерок просто не вижу.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .




malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Верёвки тянуть не надо, а планшет это не ГУ-DVD, в нём фсё, включая навигатор и регистратор.
только ГУ стоит стационарно , постоянно не нужно синхронизировать с камерой , вешать на кронштейн, вставлять в зарядку и тд. По поводу протяжки, час мах. с пивом и танцами . Кому что, не спорю...
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Друг мой, щас ничего не надо синхронить, один раз пароль от камеры по вайфаю в планшет прописал, закладку на экран вывел и бог с ним, с этим глазом, пускай постоянно глядит, когда надо пальцем ткнул в сенсор и смотри назад хоть сутки. Батарейки щас в планшетах под десять ампер-часов, три дня ездить будешь, а снимать всё равно надо, дома на ночь пхнул и фсе дела. Держатель на неодимовом магните с теннисный шарик и шиш отдерёшь, кронштейны не хиляют уже давно. Я сам месяц назад к ГУ начал присматриваться, а потом плотно в тырнете посидел и прикинул, - нафиг мне эти танцы с проводами и мёртвое устройство за 35 тыров, которое не сапгрейдить и не обновить. Планшет приличный 7" (а это практически комп с тырнетом, а не балалайка с древним DVD) с A-GPS десятка, камера Pleervox cемь, Wi-Fi модуль пять. Вот Вам разница. Один вопрос тока - откуда постоянный плюс подтянуть без особых разборок.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Друг мой, щас ничего не надо синхронить, один раз пароль от камеры по вайфаю в планшет прописал, закладку на экран вывел и бог с ним, с этим глазом, пускай постоянно глядит, когда надо пальцем ткнул в сенсор и смотри назад хоть сутки. Батарейки щас в планшетах под десять ампер-часов, три дня ездить будешь, а снимать всё равно надо, дома на ночь пхнул и фсе дела. Держатель на неодимовом магните с теннисный шарик и шиш отдерёшь, кронштейны не хиляют уже давно. Я сам месяц назад к ГУ начал присматриваться, а потом плотно в тырнете посидел и прикинул, - нафиг мне эти танцы с проводами и мёртвое устройство за 35 тыров, которое не сапгрейдить и не обновить. Планшет приличный 7" (а это практически комп с тырнетом, а не балалайка с древним DVD) с A-GPS десятка, камера Pleervox cемь, Wi-Fi модуль пять. Вот Вам разница. Один вопрос тока - откуда постоянный плюс подтянуть без особых разборок.
Магнитолла стоит 20 тыс, камера 500 руб, вставил флешку и модем смотри кино , смотри пробки , на стекле всякий хлам загораживающий обзор не болтается . Планшет , стоит полтос , забудешь -украдут, кино загружать с музыкой постоянно через комп , флешки не читает, точнее читает но они стоят , как пол планшета.
 

Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
За двадцатку балалайка шибко окоцаная, а камеру за 500р тока к заднему фонарю цеплять на десять секунд, так она сдохнет через час. Чёта у Вас какие-то ценники конские, за полтос это уже "огрызок" десятидюймовый, зачем оно такое надо огромное. 7" в сумке и так напостоянку, сел в машину - прилепил, вылез - отодрал и в сумку, делов-то. Надо - от прикуривателя запитал, обзор не загораживает вовсе, над штатной балалайкой висит. А спор наш наверняка беспредметен вовсе, каждому - своё. Я ещё плотно не занимался этим, свет пока меняю потихоньку.
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
За двадцатку балалайка шибко окоцаная, а камеру за 500р тока к заднему фонарю цеплять на десять секунд, так она сдохнет через час. Чёта у Вас какие-то ценники конские, за полтос это уже "огрызок" десятидюймовый, зачем оно такое надо огромное. 7" в сумке и так напостоянку, сел в машину - прилепил, вылез - отодрал и в сумку, делов-то. Надо - от прикуривателя запитал, обзор не загораживает вовсе, над штатной балалайкой висит. А спор наш наверняка беспредметен вовсе, каждому - своё. Я ещё плотно не занимался этим, свет пока меняю потихоньку.
за 13 тыс. балалайка , работает два года, видео и тв показывает, навигация и инет , камера за 500 просто сказка , что такое " огрызок" я не знаю , пользуюсь айпадом мини вторым или пятым (не шарю в них) , жена подарили недавно , а тот апад , который был ранее, весел на стекле непонятно зачем, ушел за одну ночь в поселке работки НН области, потом я поменял лобовое стекло, варворы...[DOUBLEPOST=1480705512,1480705428][/DOUBLEPOST]и зачем это нужно? магнитола проще и не вынеут лобаш
 



Sandy 7

Сандр
11 Февраль 2012
118
17
18
67
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny
2008
M13A DOHC
16
Кто-нибудь, уважаемые, пристраивал в Лжиме камеру на верхний стопарь, запаска сильно мешает обзору? Камера 180 град.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Никогда не ездил на Jimny. В новой модели 2019 есть монитор, имеет ли смысл ставить заднюю камеру для покатушек по лесам, или обзора хватает по зеркалам?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
имеет ли смысл ставить заднюю камеру для покатушек по лесам, или обзора хватает по зеркалам
как раз для "покатушек" больше нужна, а в городе можно обойтись и зеркалами, но камера удобней
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На новом Джимнике 2019, хочется иметь камеру заднего вида, благо экран в магнитоле уже имеется. Мне кажется японцы выбрали не совсем удачное место для установки камеры внизу бампера над номером, неужели нельзя ее "приколхозить" рядом с повторителем стоп сигнала вверху двери, там она будет меньше пачкаться и можно подвести омыватель на камеру. Кто пробовал?
suzuki_jimny_Вид_сзади_каме.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
нормальное место, по середине машины, раз в три - четыре недели (при очень плохой погоде) протрете, поможете омывателю
 





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вы имели в виду посередине, на бампере? При поездках по лужам до порогов мне кажется, она станет бесполезной.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ну, над стеклом задней двери только то место, которое я обозначил черным прямоугольником. Над ним омыватель, а посередине повторитель тормозов.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
над стеклом задней двери
вы же хотите видеть, на "покатушка", не то, что в небе и вообще сзади (это можно увидеть и в зеркало), вас ведь интересует, что непосредственно сзади - ниже бампера (пенек, камень, канава, колея, ....).
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Направить ее в нужное место сверху, не сложно, по принципу: "Мне сверху видно все, ты так и знай". Единственное, запаска наверное, чуть будет мешать обзору справа, по ходу. Если удастся купить новый Jimny 2019, попробую не врезая камеру подключить ее и поискать место вверху двери. Тогда уже приму решение.
 


Vitos777

Редкий гость
22 Август 2023
12
0
1
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Я камеру прикрутил за заднее стекло вверху, к повторителю стоп-сигнала. Один минус- часть провода не спрятать, но я за красотой не гонюсь. Камера обычная китайская, ГУ андроид.
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
Я в итоге поставил вместо фонаря освещения номерного знака фирменное крепление от Gazer, обзор очень ограниченный, но зато никакого колхоза)