Приветствие

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Bonzo, 5 апр 2007.

1. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Всем доброго вечера!

Спешу сообщить вам, уважаемые коллеги-сузуководы, радостную весть: нас стало еще больше! Ровно на одного игнисовода! Который по совместительству еще и лиановод ;) Машинку купили жене, тоже выбирали между Фьюженом-Игнисом (прямо-таки путь самурая! :D) и сошлись, наконец, на Игнисе, о чем за 700 км пробега ни разу не пожалели. Вот! Теперь Лианка стала чаще использоваться для загородных поездок, а Игнис в основном в городе. Иногда и мне удается за рулем Игниса побыть, так что определенные впечатления уже накопились (в том числе, по сравнению с Лианой), которыми я, по мере сил и возможностей, обещаю делиться с уважаемыми одноклубниками!

А пока, по сложившейся традиции, обращаюсь ко всем с просьбой принять меня в свои дружные ряды! ;)

2. Загрузка...

Похожие темы - Приветствие
    1. Константин
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.069
    2. митино
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      377
    3. tehnic
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.057

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    классно..
    а че тянуть с впечатлениями? - делись сразу!

4. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Поздравлямс!
    Нас становится все больше!
    Кстати, мне кажется или на самом деле сузук становится все больше? Может раньше я их просто не замечал, но и мне и моей жене кажется что сейчас игнисов и витар стало заметно больше чем пару лет назад. Очередной массовый псохоз? :)

5. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    стандартный академический психоз - другие машины просто тебя не волнуют.

6. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    не совсем так.... все-таки сузуки действительно стали покупать активней.... у меня на стоянке в течение последних нескольких месяцев появилось аж 3 Лианы и один Свифт (который венгерский)!... да и когда Игнис в марте покупали, я тоже обратил внимание, что народу в салоне стало толпиться гораздо больше, чем 2 года назад....

7. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Хм... не могу сказать что сузуки сильно волнуют... ездят себе и ездят :)

Но вот в прошлом году когда еще только выбирал машину, все присматривался, так бывало что всего 1-2 игниса за неделю увижу (при том что специально искал глазами эти машинки), а сейчас практически каждый день вижу по игнису, а бывает и штук по 5 за день.
    А может это не у меня психоз, а у остальных игнисоводов - повылазили на дороги и носятся по городу куда глаза глядят? :)
    Да и витар вроде больше стало.... Понаехали тут :)

8. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Самое, так сказать, основное впечатление, что идеальная машина - это полноприводник с кузовом и интерьером Лианы с клиренсом и пластиковым обвесом по низу, как у Игниса, но не SX-4 (так как последний все-таки меньше, чем Лиана и дороговат). :D

А если серьезно, то Игнис мне очень понравился

Положительные стороны (по сравнению с Лианой и не только):

1. Клиренс! Ребята, я после Лианы просто оторвался! Лиановоды меня поймут! :thumbsup:
    2. Пластиковый обвес из черного пластика по кругу. Супер!
    3. Несмотря на скромные внешние габариты, салон в меру просторен. Четверо взрослых сидели без проблем. Даже я, при росте 185, за собой сажусь без особых проблем. Сам по себе салон внутри понравился. Двухцветная обивочка (черный с синим), все аккуратно.
    4. Удобство посадки-высадки... Ну, это я еще в Лиане прочувствовал. Игнис не стал исключением, что похвально!
    5. Динамика. Машинка пока обкатывается, так что особо моторчик не крутил, но, знаете, по ощущениям динамика сравнима с Лианой.... но это пока предварительные выводы....ощущения, требующие дальнейшего исследования :)
    6. Понравилось, как срабатывают стеклоомыватели. Особенно та выемка на рычажке :)

Из косяков пока заметил следующее:

1. Стучит что-то в подвеске о защиту при проезде особо больших лежачих полицейских (на ТО-1 будем править)
    2. Плохо прилегает водительский дворник. Я посмотрел, там у него резина заломана и никак не выправляется. Тоже, буду требовать замены
    3. Скрипят салазки водительского сиденья. Мы с супругой разного роста, так что двигаем сиденье во всю - вот и заскрипели. Будем смазывать
    4. Подвеска по началу показалась жесткой. Проверил давление - 3 атм! Стравил до положенных 2.3 - стало помягче. Подвеска, кстати, скорее джиповская, чем легковая - прыгает
    как мячик.

Да, еще один момент: в 1.3L фильтр салона оказался установлен!

Вобщем, немного сумбурно получилось, но основные моменты, кажется, я не пропустил...

1 человеку нравится это.
  9. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Сама защита и громыхает. Было такое. То ли на ТО подтянули, то ли само прошло, уже не помню.

Интересно, почему Лиану стали использовать для загородных поездок? Что бы не застаивалась? :D Игнис для города - это-то как раз понятно.

А в остальном - абсолютно правильные впечатления, даже придраться не к чему :thumbsup:

10. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    У меня (у всех нас) появилась возможность поприветствовать ещё одного Игнисовода!

Bonzo!!!

Bonzo, а какой цвет машинки?

11. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0
    Добро пожаловать и к нам.

И у меня такой же психоз. Но я этому только рад. :)))

12. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Друзья! Спасибо за теплый прием! ;)

Немного дополню свое сравнение (Лиана и Игнис) и отвечу на ваши вопросы

Итак, теперь плюсы Лианы по сравнению с Игнисом:

1. Про полный привод говорить не буду, т.к. Игнис брал с небольшим движком и моноприводом сознательно - нужна машинка для города, жене с дитём ездить (ну, и мне иногда ;-) )
    2. Салон у Лианы, конечно же больше, и (игнисоводы, простите!) качественнее... но оно и понятно: машинки из разных классов, а потому за большой недостаток Игниса я это не считаю. Для своего класса Игнис очень даже хорош!
    3. Подвеска все-таки у Лианы помягче

Что еще заметил из общего: глядя на обе машинки, понимаешь, что принадлежат они модельному ряду одной фирмы: расположение всех органов управления почти стандартно (за маленькими незначительными исключениями). Я когда сел первый раз в Игнис, то показалось, что просто моя Лиана "сдулась" ;-))))) А еще и цвета взяли такого же, так первое время у меня знакомые даже спрашивали - что с твоей машиной случилось?! ;-)))

Да, вы совершенно правы! Плюс, Игнис все-таки городской житель - большие пробеги по трассе не для него. Его стихия - город и выезд на пикники. Для этого и брали. А Лиана - большая, вместительная, по трассе идет хорошо, так что для трассы в самый раз. Я живу в М.О. (до Москвы порядка 100 км), так что катаюсь по трассе очень часто....

Серебристый... хотя заказывали красный, но, увы.... хотя сейчас уже об этом не жалею... Нам и серебристый уже нравится. Недаром говорят, самый лучший цвет - это цвет твоей машины ;-)

13. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    Ширятся полки игнисоводов!!! ура!
    вобщем добро пожаловать!

по поводу впечатлений -
    машинка тоже показалась "прыгучей" поначалу, ожидал более плавного хода на таких высокопрофильных колес, а потом как-то приноровился, перестал замечать, привык, ну и машинка пропрыгалась)))) а заодно отбросил замену колес с 165/70р14 на 185/55р15, тк сильно непрактично будет.
    фильтр салона - у меня не стоял? наверное у тебя типа люксовой комплектации, так фильтр и поставили!

14. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Я когда эту радостную весть сообщил при случае менеджеру салона, у которого брал машинку, тот сделал круглые глаза и удивленно сказал - "Ну это значит у вас вообще какая-то необычная комплектация!!!" :D

На самом деле, у меня комплектация та, что с рейлингами на крыше, обвесом и литыми дисками.... но народ утверждает, что в ней никогда не было фильтра салона.....

15. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0
    меня муки выбора мало помучали,
    когда брал их уже не поставляли, забрал последнюю из отказников (из киевского салона пригнали), брызговики прицепил, музыку поставил и катаюсь!

16. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Нинада! У меня было! Показываю

17. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0
    И у меня тоже!!! Начитавшись форума я все-таки заставила сервисменов его поискать. И ведь нашли!!! ;)

18. Bonzo
    Оффлайн

Bonzo

Баллы:
    110
    Значит, меня просто хотели бессовестно надуть! :thumbsdown:
    В принципе, им это удалось - фильтр салона на Игнис я-таки купил (и только потом увидел, что он там есть)....но с другой стороны, запасной фильтр не помешает, все равно через год менять....

19. isav
    Оффлайн

isav

Баллы:
    7
    Поздравляю!

20. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Решительно приветствую! ;)