Ремень генератора Swift 2008

heorhi

Проходил мимо
12 Октябрь 2012
4
12
0
42
Белоруссия
Езжу на ...
Suzuki Swift
У меня такая проблема.Начал свистеть ремень в основном на холодную(Оригинальный) на пробеге 70 тысяч,поменяли но проблема опять вылезла через 20000 км.+появился шелест который усиливается когда включаешь обогрев заднего стекла или фары ,что отчетливо слышно на холостом ходу,но когда выключаешь становиться лучше.Может это ролик или подшипник? Их я не менял! Suzuki Swift 2008 1328 куб. Бензин. Помогите,может кто-то менял и знает что именно нужно заменить чтобы все работало тихо как и раньше! Заранее благодарен!
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
У меня такая проблема.Начал свистеть ремень в основном на холодную(Оригинальный) на пробеге 70 тысяч,поменяли но проблема опять вылезла через 20000 км.+появился шелест который усиливается когда включаешь обогрев заднего стекла или фары ,что отчетливо слышно на холостом ходу,но когда выключаешь становиться лучше.Может это ролик или подшипник? Их я не менял! Suzuki Swift 2008 1328 куб. Бензин. Помогите,может кто-то менял и знает что именно нужно заменить чтобы все работало тихо как и раньше! Заранее благодарен!
Ролика там нету - натягивается генератором.
Шелест такой же как был на старом ремне? старый меняли когда уже начал шелестеть?
Попробуй для начала подтянуть ремень.
Но и подшипники генератора могли издохнуть, ага.
Возможна также такая экзотика как износ шкивов если пробег на самом деле не 90 тыс.км.
 

serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
та же проблема.
только ролик там есть.который на помпу.пока не победил.
 

Kostik79

Продвинутый новичок
10 Июль 2009
35
14
0
44
МО, Звездный городок
Езжу на ...
2007
На самом деле там два ремня. Один на компрессор кондиционера (он с роликом натяжения), второй на генератор-помпа(натягивается генератором).
Свист и шелест ремня отличить не сложно от визга ролика натяжителя.
Например, можно взять палку деревянную, приложить ее на работающем двигателе одним концом к ролику, другим через ладонь к уху. Только аккуратно это надо делать))) Если ролик, то этот звук будет отчетлив!!! И так можно к генератору тоже, там иногда подшипники могут гудеть. Старый дедовский способ....
А самый простой - это подтянуть ремень генератора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

heorhi

Проходил мимо
12 Октябрь 2012
4
12
0
42
Белоруссия
Езжу на ...
Suzuki Swift
На самом деле там два ремня. Один на компрессор кондиционера (он с роликом натяжения), второй на генератор-помпа(натягивается генератором).
Свист и шелест ремня отличить не сложно от визга ролика натяжителя.
Например, можно взять палку деревянную, приложить ее на работающем двигателе одним концом к ролику, другим через ладонь к уху. Только аккуратно это надо делать))) Если ролик, то этот звук будет отчетлив!!! И так можно к генератору тоже, там иногда подшипники могут гудеть. Старый дедовский способ....
А самый простой - это подтянуть ремень генератора.
Согласен на 100 процентов! И все таки покупать желательно оригинальный!И мастер который менял мне ремень сказал,что он натягивается не совсем генератором,а там какой то специальный то ли болт то ли винт, вот как то так![DOUBLEPOST=1429442312,1429442147][/DOUBLEPOST]Спасибо всем за советы , большое!!!
 


heorhi

Проходил мимо
12 Октябрь 2012
4
12
0
42
Белоруссия
Езжу на ...
Suzuki Swift
Так причина крылась именно в ремне?
Вкручивая или выкручивая болт меняется натяжение ремня генератора.
Да как я и писал ранее я решил попробовать поставить старые оригинальные ремни(которые не выкинул) ,так как на этих которые были в работе был жуткий шорох,шелест в общем звук очень неприятный(хотя в работе они были совсем не долго) который особенно становился слышен при увеличенной нагрузке на генератор(обогрев заднего стекла,ближний или дальний свет,обдув) даже внутри авто! Вот поменял и этот шелест сразу пропал! Я и менял эти оригинальные ремни в принципе только из-за того что подошло время замены по плану, вот. А в будущем планирую покупать также оригинальные так как менять все равно придется скоро!