Двигатель Что-то не так. Коробка или что?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Entilza, 1 мар 2015.

1. Entilza
    Оффлайн

Entilza

Баллы:
    122
    Прошу у гуру совета и подсказок.

Звук трущихся шестеренок, как-будто зубья ломаются появляется уже с 2200 оборотов. Особенно если динамично разгоняться со светофора. Если ехать спокойно, плавно, то ни на каких передачах этого звука не будет. Звук не постоянный, кратковременный при возрастающих нагрузках.
    На стоянке я погазовал, и при 2800 оборотах, отчетливо появился этот скрежет, при этом отчетливо дернулась ручка переключения скоростей.
    Это раздатка? сцепление? коробка? Есть предположения?
    Стоит ли ехать к официалам и примерно на сколько я попал?

Спасибо.

2. Загрузка...

3. sheppard
    Оффлайн

sheppard

Баллы:
    7
    Судя по анамнезу, предполагаю повреждения в области сцепления или выжимного. Покажет только вскрытие. Если есть желание, можно сделать самому, но надо достаточно места и крайне желательно - помощник. Коробку снимать вместе с раздаткой, а они тяжелые, зараза.
    После снятия рекомендую поменять все доступные сальники, дабы к ним потом не возвращаться еще раз. Лично для меня у официалов - дорого и не всегда качественно. Если нет уверенности в результате - то в сервис, и не обязательно официальный.
    --- сообщения объединены, 2 мар 2015 ---
    P.S. На звание гуру не претендую ни разу. Считаю "хочешь сделать хорошо - бери инструкцию и делай всё сам".

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Бывает звук болгарки в узком диапазоне оборотов, например 2200-2500. Это отгнивший экран каталика, определяется скрипом при нажатии. Было такое на старой Витаре 91г. Звук сильный, я думал на движок и даже заменял регулятор давления, он бывает дребезжит тоже. Но если дёргается ручка на хх точно, похоже на сцепление.

5. Entilza
    Оффлайн

Entilza

Баллы:
    122
    Спасибо.
    Коробка от Volvo. Официалы точно отпадают.
    Очень надеюсь, что сцепление. Вскрывать коробку совсем не хочется.
    Экран каталика который как фольга удален. А сам каталик недавно удалялся, поэтому переварен.
    К сожалению, нет ни гаража, ни места где самому сделать.
    --- сообщения объединены, 6 мар 2015 ---
    Это была не коробка
    http://suzuki-club.ru/threads/49346/page-80#post-1183912

6. sheppard
    Оффлайн

sheppard

Баллы:
    7
    Немного непонятно, какова была связь между системой EGR и дерганьем ручки КПП, но все равно поздравляю с успешным решением проблемы ;-)

7. Entilza
    Оффлайн

Entilza

Баллы:
    122
    Возможно у страха глаза велики
    Спасибо.

8. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    всегда, почему-то. думается первоначально, самое худшее, а , к счастью, самое простое