гул при прогреве

Takeda

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
При прогреве движка (только когда движок холодный и обороты начинают опускаться ближе к рабочим холостым, ниже 1000) возникает периодический гул. Субъективно звук идет со стороны радиатора, т.е. с передней части двигателя. Двиг J20a, пробег 100000, конец 1999 г. Вся петрушка, что засечь откуда идет гул стетоскопом не выходит. Как возьму стетоскоп - молчит :)). Да, гул возникает не зависимо от движения машины. Может кто сталкивался или знает? Что целенаправленно послушать, и как проверить? В сервис ехать бесполезно, поскольку пока доедешь, никаких звуков в помине нет, ибо звук только на холодную. К тому же знакомый спец, правда по мерсам, слушал на холодную, но так ничего не определил. Сказал, только, что странно подпрыгивает натяжной ролик приводного ремня (бъет в стетоскоп). Звук появился с начала декабря, т.е. с холодами.
 


Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
У меня такая же хрень,особенно когда заводил в сильные морозы.Мне кажеться что это ГУР-масло очень густое и насосу трудно .На второй машине (грузовой Мерседес)на холдную ГУР вообще клацкает. Думаю поменятмасло,может у Америкосов масло для других температурных режимов.
 

Elvis

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
у меня тоже самое. Морозы спали и все пропало. Масло менял практичеки перед морозами.
Думаю, что ничего страшного в этом нет.
 
I

Igor007

Guest
Если гул низкочастотный - прогревается муфта вентилятора
Если высокие тона - ищите в подшипниках.
На одной машине была проблема в натяжном ролике, на другой - в паразитном.
А на Н25 вообще - генератор издавал на холодную противное визжание.
 

Takeda

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
Всем спасибо за ответы. А насколько опасен может быть гул вискомуфты (если это вискомуфта)? И в чем может быть причина гула от вискомуфты?
 


funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Dron написал(а):
У меня такая же хрень,особенно когда заводил в сильные морозы.Мне кажеться что это ГУР-масло очень густое и насосу трудно .На второй машине (грузовой Мерседес)на холдную ГУР вообще клацкает. Думаю поменятмасло,может у Америкосов масло для других температурных режимов.
А в гидрач тоже масло льют что и в автомат или я ошибаюсь:D
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Озадачил ты меня! пошарил в нете и понял что скорее всего я ошибаюсь- мосло и в ГУР и в АКПП одинаковое.
Ветераны СУЗУКОВОДЫ подскажите плиз!!!-{:/
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
juirist написал(а):
Озадачил ты меня! пошарил в нете и понял что скорее всего я ошибаюсь- мосло и в ГУР и в АКПП одинаковое.
Ветераны СУЗУКОВОДЫ подскажите плиз!!!-{:/
Я не ветеран, но кажись в гидравлике должно тоже масло работать, что и в коробке автомате, или я тогда полный тормоз :d
 




Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
funtik написал(а):
Я не ветеран, но кажись в гидравлике должно тоже масло работать, что и в коробке автомате, или я тогда полный тормоз :d
Я когда покупал масло в гидрач,у дилера,он дал мне литровую банку VALVOLINE где английским по белому написано для автоматических коробок и ГУР,кроме HONDA!
 

camaron

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
0
0
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2004 г.в. 2.0 ручка
при морозе ниже минус двадцати, через секунд двадцать после запуска начинался вой. Секунд на пятнадцать. Решил, что фиг с ним. У нас такие морозы - раз в сто лет. Пока еще раз случится, я ее продам.
А теперь начало греметь справа в районе передней пасажирской двери. На резких ямках гремит и громко так. ЗАДОЛБАЛО! Я грешил на то, как через сугробы продирался в деревню на дачу. На подъемнике смотрели с приятелем все в норме, дверь разобрали (думал, может установщики колонок отвертку в двери забыли) - опять нифига! Мистика хрЕнова...
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
camaron написал(а):
при морозе ниже минус двадцати, через секунд двадцать после запуска начинался вой. Секунд на пятнадцать. Решил, что фиг с ним. У нас такие морозы - раз в сто лет. Пока еще раз случится, я ее продам.
А теперь начало греметь справа в районе передней пасажирской двери. На резких ямках гремит и громко так. ЗАДОЛБАЛО! Я грешил на то, как через сугробы продирался в деревню на дачу. На подъемнике смотрели с приятелем все в норме, дверь разобрали (думал, может установщики колонок отвертку в двери забыли) - опять нифига! Мистика хрЕнова...
У меня полтергейст летом случился на ямках стало снизу под левой ногой стучать и не всегда а иногда,помогло протяжка подушек крепления кузова к раме их еесли не ошибаюсь 6