замена масла в акпп

alexscultus

Редкий гость
30 Январь 2015
9
0
0
40
Езжу на ...
suzuki cultus 1997г
всем доброго времени суток! Коллеги, кто подскажет как правильно поменять масло в акпп Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в., двиг. G15A, кузов GC21W? какое именно масло, сколько, какой фильтр, как он снимается и нужно ли его менять вообще? пробега реального не знаю (на спиде 175000), масло ни разу не менял! уважаемые, пожалуйста, на исчерпывающий вопрос прошу исчерпывающий ответ!!!
 


Михалы4

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
35
4
0
64
Езжу на ...
Suzuki Crescent Wagon
Поменять масло не просто,а очень просто.Для полной замены масла нужно :два человека,
две канистры,прозрачные шланги,два хомута,смотровая яма или эстакада ,автомобильный
компрессор,сосок для безкамерки и немного сноровки.Для подключения к масляной магистрали АКПП используем участок масляной магистрали идущей через радиатор,нижний штуцер вход,верхний выход,штуцера трогать не надо,нужно лишь снять
резиновый шланг на входе,его видно невооружённым взглядом.Далее подцепляемся к
магистрали,на вход подключаем канистру со свежим декстроном,а на выход ёмкость под
старую жижу,не забываем одеть хомуты на шланги,а то душ из декстрона вам обеспечен.
Компрессор подключаем через сосок с нипелем от бескамерки в канистру со свежей
жижей для создания давления на подачу.Слив обеспечивает масляный насос самой АКПП.
Один чел за руль,другой контролирует замену.Заводимся и процес пошёл,не забываем
переключать селектор АКПП для полного слива старой жижи из всех полостей.Как только
цвет декстрона на входе и выходе станет одинаков,процесс закончен.В нашу коробку надо
5,8л,я брал 6.
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ зашибательский, но создавшему уже не надо наверно, тема создана 4 марта, правда все делал так же но без компрессора, сливал только самой АКПП,
 

Михалы4

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
35
4
0
64
Езжу на ...
Suzuki Crescent Wagon
Писал не только для автора,но и для тех,кто собирается заменить масло в АКПП,но всё
откладывает из-за дороговизны его замены.Мне лично это вышло,примерно в 1600руб +
полученое удовольствие.