Адаптеры к ремням, подскажите.

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Уважаемые одноклубники, как-то в вашем разделе попадалась инфа и фото детских адаптеров к ремням безопасности, никак не могу найти ни инфы, ни адаптеров, хелп.
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
annna написал(а):
Уважаемые одноклубники, как-то в вашем разделе попадалась инфа и фото детских адаптеров к ремням безопасности, никак не могу найти ни инфы, ни адаптеров, хелп.
В каждом журнале "За рулем" рекламируют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Я покупал в кунцево на рынке, адаптер Метро по моему называется, но по моему ерунда это все, кроме как от штрафа, вряд-ли от чего спасет в реальной аварии.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
От штрафа как раз спасет только кресло. В аварии есть минимальный шанс поломать чуть меньше ребер.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Urdin написал(а):
От штрафа как раз спасет только кресло.
Видела по телеку выступление одного важного гайца, он сказал что в правилах прописано, что можно использовать спец.устройства и штрафавать не только не будут, а наоборот.
Но я честно говоря хотела приобрести адаптер именно из-за безопасности, так получается, что мне приходится возить ребёнка с разных сторон (это зависит от того, какое место мне выпадает на ночной парковке), да и неудобно креслом загромождать салон.
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Важный гаец скажет что угодно, а вот постовому яшке это доказать просто нереально. Касательно кресла, для меня даже не обсуждаемо- оно должно быть. Под него занято место на заднем сидении и я не вижу хороших причин убрать его оттуда.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
annna написал(а):
Видела по телеку выступление одного важного гайца, он сказал что в правилах прописано, что можно использовать спец.устройства и штрафавать не только не будут, а наоборот.
Но я честно говоря хотела приобрести адаптер именно из-за безопасности, так получается, что мне приходится возить ребёнка с разных сторон (это зависит от того, какое место мне выпадает на ночной парковке), да и неудобно креслом загромождать салон.
Если для безопасности, то при чем тут неудобство?
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
734Hz написал(а):
А я знаю - их (кресла) воруют!
Магнитолы воруют с еще большим удовольствием. Давайте поснимаем их нафиг! Вору думается, проще скинуть магнитолу, даже без морды, нежели пользованное кресло. Да и тащить его не удобнее- заметное очень.
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Urdin написал(а):
Магнитолы воруют с еще большим удовольствием. Давайте поснимаем их нафиг!
Для магнитол в качестве полумеры съемные морды предусмотрены.
А для кресел нет.

Проще-не проще, а прецеденты есть:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=48175

http://www.i-rate.ru/cgi-bin/otdetail.cgi?id=8201&orgname=%D0%CE%D1%CD%CE&org=16
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Украсть могут, что угодно. Из-за страха, что кресло украдут, рисковать жизнью и здоровьем ребенка? Вы ставите на чашу весов совершенно неравнозначное!
Мне кажется, что исходить надо только из соображений безопасности.
А что значит загромаждать салон? У вас в салоне детское кресло! Детское кресло это неотъемлемая часть машины, если там ездит ребенок.
А адаптеры это так... для очистки совести...(для меня)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Т.е. адаптер в отношении безопасности бесполезен? Или кресло гораздо эффективнее? А где можно посмотреть инфу по этому поводу?
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Те адаптеры, которые я видела - это кусок ткани с кнопками, который направляет ремни правильно, т.е. не по шее ребенка, а по груди. Но разве кнопки могут сравниться с ремнями безопасности? Может эта конструкция при обычном движении и удержит ребенка на месте, но в экстримальной ситуации ( не обязательно дтп, может быть просто резкое торможение) ремень скорее всего будет не на груди, а на шее ребенка.
Где я читала это, уже не помню, т.к. с рождения ребенка для меня стало понятно, что перевозить свою дочку я буду только в автокресле. Для меня не проблема пристегнуть ее в любой ситуации. Если со стороны кресла к машине не подойти, садимся вместе с ней на заднее сидение с той стороны, где открывается дверь, я ее пристегиваю, потом за руль.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Полностью солидарен. Для меня нонсенс посадить ребенка в машину без сиденья. Точно так же, как самому кататься непристегнутым.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
annna написал(а):
Т.е. адаптер в отношении безопасности бесполезен? Или кресло гораздо эффективнее? А где можно посмотреть инфу по этому поводу?
Кое что можно прочитать здесь http://www.zr.ru/articles/47609/
А еще в мартовском номере журнала "За рулем" были опубликованы результаты крэш-тестов
немецкого клуба ADAC. Там представлены несколько десятков моделей детских кресел.
Вот ссылка http://www.zr.ru/articles/50964/.
К сожалению, самой таблицы с результатами здесь нет. Если интересно, придется купить журнал.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек