запитаться откуда

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем and17ru, 14 мар 2015.

1. and17ru
    Оффлайн

and17ru

Баллы:
    6
    Машина сузуки лиана 2007 г. Нужно для навигатора провод протянуть в левый нижний угол лобового стекла, чтобы невидно было (через зарядник, который тоже будет под торпедой прятаться. пробовал запитаться прямо от блока в салоне (предохранитель розетки между сидениями) и обнаружил, что в этом месте наличие напряжения не зависит от положения ключа. А напряжение в розетке как-раз зависит от положения ключа. Схема как-то не по-русски составлена, когда лада Самара была - там всё просто было . . . где запитаться то лучше. Вариант от внутреннего освещения не ососбо нравится

2. Загрузка...

3. and17ru
    Оффлайн

and17ru

Баллы:
    6
    Всё нашёл, там нужно от 28 предохранителя питаться. Хотя как устроена цепь розетки, я не понял

4. arturbolg
    Оффлайн

arturbolg

Баллы:
    1
    получилось? как провода протянули? фототчет есть? думаю инфа всем полезная.

5. and17ru
    Оффлайн

and17ru

Баллы:
    6
    ух ты, месяц прошёл. Да. Получилось. Фото не делал. И уже, к сожалению не помню, от какого провода (из салонного блока предохранителей), не факт что от 28. Протягивается элементарно - слева торпеды, если открыть дверь, то увидите заглушку. Отковыриваете её и протягиваете.

6. arturbolg
    Оффлайн

arturbolg

Баллы:
    1
    Бросьте хотя бы фото готового, расположения и т.п

7. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    У меня выглядит примерно так:
    IMG_20150416_063523.jpg
    провода вытягивал через левый дефлектор
    IMG_20150416_063323.jpg IMG_20150416_063137.jpg
    на регистратор кабель сразу уходит под обшивку, уложен в щель между торпедой и стеклом, и выходит уже у самого регистратора
    IMG_20150416_063704.jpg IMG_20150416_063236.jpg
    как запрятал зарядники описывал здесь
    http://suzuki-club.ru/threads/28845/page-2#post-623059

sanich72 и arturbolg нравится это.
  8. olegap
    Оффлайн

olegap

Баллы:
    262
    Не стал тянуть через дифлектор, протянул а щель к треугольному окошку, навигатор там крепится. К регистратору по стойке, под обшивкой к зеркалу, благо провода хватает. Запитывался от прикуривателя, лень было по предам шарится. Все спрятано под панелью, прикуривватель и розетка свободны.

9. Lexx6111
    Оффлайн

Lexx6111 Liana 4 wd ?mt

Баллы:
    58
    Что Вы мучаетесь ? Снимаете накладку бортового компа там есть все необходимое напряжение , да и провода тянуть не надо чрез весь салон.....

если интересно - могу завтра посмотреть , какие нужны цвета
    питание появляется после поворота ключа

arturbolg и olegap нравится это.
  10. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    У Вас Каркам не отваливается зимой ? Меня задолбал зимой,падает на панель ( у меня там же прицеплен),а летом как нагреется,так зависает ( походу козырёк лепить нужно )

11. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Зимой-нет, весной и осенью - бывает, особенно навигатор. Пробовал под зеркало лепить, не понравилось: 1.зимой верх стекла оттаивает в последнюю очередь, когда я уже вовсю рулю, 2. больше мешает обзору, но это мое ИМХО, 3. надо подстраховывать тросиком привязанным к зеркалу от падения, 4. переворот изображения осуществляется программно, что сказывается на качестве картинки, сам я этого не замечал, но так пишут на профильных форумах.
    Летом в закрытой машине естественно раскаляется, батарейку раздувает и емкость не держит, два раза менял, благо там стандартная дешевенькая от Нокии - не накладно. И горячий он не включается, внутри термодатчик от перегрева стоит, как остывает - включается сам и начинает писать. Ну и стараюсь все-таки не забывать снимать когда оставляю на солнце. На ходу никогда проблем от перегрева не было, кондиционер все таки имеется.

12. zamishlyaev
    Оффлайн

zamishlyaev

Баллы:
    24
    Был бы очень благодарен за подробную информацию. А как провод пропускать, там же нет щелей.

13. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    А что мешает сделать маленькое отверсти на крышке бортового компьютера со стороны стекла?

14. zamishlyaev
    Оффлайн

zamishlyaev

Баллы:
    24
    Это я уже понял, а вот к каким проводам подсоединять? В инструкции видеор-ра напяжение должно быть 5вольт, т.е. подключать нужно через зарядное устройство?

Последнее редактирование: 3 май 2015
  15. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Подключать только через зарядку , провода -проще от прикуривателя,можно от магнитолы ,какие провода-мультиметр подскажет :thank_you: