CVT

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Прошу понять - больше никакой информации не будет. Трясите дилеров. Могуд обавить лишь одно - этот бюллетень распространен и на постгарантийные машины. При условии, что они обслуживались у дилера.
Оченно интересно! И о чем гласит сей секретный документ?
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
ANick, Что б предъявлять претензию ОД,надо показать неисправность(щелчки).А эта неисправность-"плавающая".У меня они проявляются после длительной стоянки(12 часов,ночью).Днем ,ни разу этих щелчков не слышал(машина больше 3 часов не стоит).Температура ,при заводке примерно -12.Вот и получается,что приехав к ОД,я им ни чего показать не смогу.Понаблюдайте ,когда у вас они проявляются,иначе мы "кашу не сварим"
Хотя это СТО, о котором рассказывается в статье, находится буквально в нескольких километрах от моего дома....но ну его нахрен, что бы появился повод туда обращаться :)
Michael., Может вы им покажете,что они скажут по поводу щелчков?

.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
может в новогодние праздники съезжу!
Да нет же.Если на горячем двигателе они не проявляются,какой смысл ехать.

Вы сначала послушайте,эти звуки только на очень холодном двигателе?При достижении определенной температуры они исчезают?А то к ОД приедете,а предъявить то и нечего.
Илья1101,нормальную "тему замутил":good3:.Уже интересно чем все закончится.:)
 




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Кому то уже меняли? Или это только мечты?
Бюллетень исходит от производителя,по причине частых обращений клиентов.Если докажем,значит поменяют(как сайленты,рулевую рейку и т.д).Но надо понять ,при каких условиях это происходит.Пока "думаем",зима кончится,а там и гарантия.Искать,слушать надо.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
пиночет, Шум от разрушающего подшипника CVT - это гул на ходу, очень похожий гул ступичного подшипника, во всяком случае у меня на Кашкае было так.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, Шум от разрушающего подшипника CVT - это гул на ходу, очень похожий гул ступичного подшипника, во всяком случае у меня на Кашкае было так.
Я вообще спокоен(до безобразия) https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-11#post-1281970 Но уже неоднократно говорил,что на ТО езжу только из за гарантии на вариатор.Если он "накроется" по окончании гарантии,то мне его (новый) не купить(читай,машина встала).Если только свои перстни продать.Да кто ж их купит,они же на пальцах "наколоты".:)[DOUBLEPOST=1481474836,1481474596][/DOUBLEPOST]Если есть посторонние звуки в вариаторе и бюллетень производителя(по CVT),почему бы не попробовать?Под лежачий камень,вода не течет.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Да кто ж их купит,они же на пальцах "наколоты".
:yu::yu::yu:[DOUBLEPOST=1481475183,1481474967][/DOUBLEPOST]
Если есть беспокоящие звуки в вариаторе и бюллетень производителя(по CVT),почему бы не попробовать?Под лежачий камень,вода не течет.
И чем раньше тем лучше, а то борьба с ОД может растянутся.
 



пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не хило, однако... надо было механику брать...
Я молчу, конечно... тема не моя, да и соль на раны сыпать не хочется... Но когда я думал над покупкой машины, мне один спец сказал: "Забудь про вариатор. Он для тебя не существует".

А вообще ситуация препикантнейшая... я про таинственность с бюллетенем.
 





пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Дык я уже все сказал... :)
Вариатор ненадежен! И Щелкает!
Ой куда мне деться,дайте оглядеться.Впереди засада,а сзади западня.:)Любому потенциальному владельцу авто,понятно что,любая автоматическая трансмиссия(АКПП,"робот",вариатор) более прихотлива, чем МКПП,дороже(при покупке) и требует большего "ухода".Это утверждение верно для любых брендов и моделей авто.Т.е покупатель сознательно идет "на риск".Но при этом. он получает ряд преимуществ в комфорте эксплуатации.У меня травмировано левое колено.Жать на сцепление(левой ногой,при сезонных обострениях) не доставляет удовольствия.Машину с автоматической трансмиссией покупал осознано.Ну да,вариатор.А где гарантия .что АКПП рестайла будет надежней чем варик?На АКПП тоже много нареканий. Мне "действия" вариатора нравятся.На "круизе"(по трассе) он с 40 км/ч сам разгоняется.Когда езжу в ЕКБ(по пробкам)- вообще "сказка".Ну и самое главное,ни у кого вариатор еще не сломался,но его уже "хоронят".В крайнем случае сам отремонтирую,было бы где запчасти взять и ПО.:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Ой куда мне деться,дайте оглядеться.Впереди засада,а сзади западня,белые,зеленые,золотопогонные.....Жураваль по небу летит.:)Любому потенциальному владельцу авто,понятно что,любая автоматическая трансмиссия(АКПП,"робот",вариатор) более прихотлива, чем МКПП,дороже(при покупке) и требует большего "ухода".Это утверждение верно для любых брендов и моделей авто.Т.е покупатель сознательно идет "на риск".Но при этом. он получает ряд преимуществ в комфорте эксплуатации.У меня травмировано левое колено.Жать на сцепление(левой ногой,при сезонных обострениях) не доставляет удовольствия.Машину с автоматической трансмиссией покупал осознано.Ну да,вариатор.А где гарантия .что АКПП рестайла будет надежней чем варик?На АКПП тоже много нареканий. Мне "действия" вариатора нравятся.На "круизе"(по трассе) он с 40 км/ч сам разгоняется.Когда езжу в ЕКБ(по пробкам)- вообще "сказка".Ну и самое главное,ни у кого вариатор еще не сломался,но его уже "хоронят".В крайнем случае сам отремонтирую,было бы где запчасти взять и ПО.:)
ПО в интернете до фига! Но у меня вот руки явно не из того места растут, сам не смогу починить... А чужой дядя может и нае... Скажет: "Все! Кабздец твоему вариатору! Ремонта на 200 штук!" А там может и всего-то только масло надо поменять!
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Всем добрый день.
2 с половиной часа назад сдал авто в ОД в Казань.
Категорически отказались послушать записи.
Договорились что после замены масла в двигателе (пробег 45 тыс км) выгонят машину на стоянку и завтра утром
бум заводить. Вроде температуру обещают -15.
На пока всё.
 
Последнее редактирование модератором:


Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
про наличие бюллетеня
узнал только что.[DOUBLEPOST=1481551202,1481550824][/DOUBLEPOST]
А там может и всего-то только масло надо поменять!
Я хотел поменять масло масло в вариаторе, но после того как они сказали что по технологии смены масла в CVT нет никакой, только за свой счет, отказался. Давайте дождемся завтрашнего дня.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
узнал только что.[DOUBLEPOST=1481551202,1481550824][/DOUBLEPOST]
Я хотел поменять масло масло в вариаторе, но после того как они сказали что по технологии смены масла в CVT нет никакой, только за свой счет, отказался. Давайте дождемся завтрашнего дня.
До завтра, пожалуй, можно... Может день-то еще проживет...но не уверен... щелчки-то уж больно громкие...;)
 

Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
узнал только что.[DOUBLEPOST=1481551202,1481550824][/DOUBLEPOST]
Я хотел поменять масло масло в вариаторе, но после того как они сказали что по технологии смены масла в CVT нет никакой, только за свой счет, отказался. Давайте дождемся завтрашнего дня.
Буду ждать Ваших новостей с интересом!
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Жидкость варика понюхай, если ни чем противным не пахнет то все должно быть нормально.
Ни когда ее не нюхал.Сегодня решил проверить уровень и запах.Уровень в норме.А пахнет какой то "химией".Хотя могу ошибаться,т.к уже третий день ,меня не покидает ощущение,что в голове нет мозгов,а одни сопли.Вопрос к запаховедам:Чем должна пахнуть жидкость вариатора или она не имеет запаха?