Противотуманки

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Константин., 6 апр 2007.

1. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Народ, подскажите - у меня обнаружилась трещина на противотуманкеРыдаю! , следов от камня нет. В сервисе все сфоткали, сказали ждите, может поменяем по гарантииЧешу репу. , но на будующее предложили не пользоваться противотуманками в избежании повторения проблемы:thumbsdown: . Странно, на Игнисе отмотал две зимы, пости всегда с противотуманками и никаких проблем, а тут пару раз вечерком включил и привет...?:(
    А может в страховую обратиться, пусть меняют?

2. Загрузка...

3. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Случай 100 % гарантийный. Обязаны заменить.

Феникс моторс в Питере меняет по гарантии. (вплоть до того, что снимает противотуманки с новых машин и ставит их на гарантийные.

Фары входят в комплект поставки и как это на будущее не включать? Они что, готовы стоимость противотуманок вам наликом вернуть при таких рекомендациях?
    Что за веселый сервис такой с такими рекомендациями? Имя дилера в студию. Страна должна знать своих героев.
    Категорически требовать замены по гарантии, с продлением этой гарантии на новые противотуманки!

4. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    Мне поменли по гарантии в автодине.За что им респект и уважуха.А вообще противотуманки лучче включать тока по назначеню.Т.е. в туман.При попадании воды на раскалённое стекло последнее может треснуть.Так и случилось у меня.

5. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Спасибо за поддержку, буду бороться за справедливость, те за замену

6. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    По гарантии меняют. Ждал около месяца. Советую заоодно при замене заказать бронировку противотуманок пленкой 3М.

7. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    А что даст эта пленка...? Я так понял, что стекло лопается от перегрева и влаги, а не от попадая камней...
    Или я что то не понял...?

8. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    Лопаются от резкого перепада температур.. ледяная вода попадает на разогретое стекло... Когда нанесена пленка непосредственного контакта нет.. Да и от камней тоже защитит

9. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Ну тогда вещь нужная...

10. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Есле делал, то поделись координатами. Есть желание покрыть пленкой пороги, а то в Игнисе они в районе дверного проема сильно потерлись...Рыдаю!

11. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Все же большинство людей вообще и на форуме - в частности, очень странные люди... Есть интернет, есть поиск, да и на формуе была информация, но искать лень - путь лучше добрый дядя даст координаты, ссылку на упоминание в форуме, ссылку на каталог и т.п. А я - злой дядя.:D
    Я делал у своего дилера (СИМ), что логически следует из ранее мной написанного: где меняют по гарантии фару - там и заказывал бронировку. Координаты СИМа, надеюсь, сами найдете?:D

12. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Да, я думал люди добрые советом помогут, а они.... только зря ругаются!!!!!!!!!!:thumbsdown:

13. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    Ответ в стиле "Автомир" Спб: "А вы на порогоги ножками не наступайте, а перешагивайте.":hilarious:

14. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Ну вот, Автомир подтвердил, что мой случай гарантийныйБраво! Ай, но... срок поставки новой фары около месяцаРыдаю!

15. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    В автодине были на складе

16. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    А наши противотуманки не идентичны с СГВН. Снаружи ,вроде , похожи. В Фениксе мне говорили, что на СГВН в случае претензии они переставляют противотуманки по гарантии с вновь пришедших. (Там тот же косяк). Клиент при этом получает замену без ожидания.:thumbsup:

17. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Совсем забыл отчитаться, противотуманку заменили после моего отпуска. В накладной стояло название SX4/Liana Sport

18. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    А я так противотуманки и не включал.. не было тумана))) Но правда сделал ближний свет фар постоянно включенным..

19. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Сам делал или в сервисе? Чего воткнули и куда? Очень полезная функция:thumbsup:

20. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    Не сам - Автодина-Запад. Не знаю, что они делали, но машинки поставляются по всему миру, в т.ч. и в Скандинавию... так что электрическая схема должна предусматривать такой вариант... не очень сложного переключения.
    И на Свифте тоже сделал... привык знаете не задумываться о свете в тоннеле и за городом!
    Ближний свет загорается в момент полного включения зажигания...

21. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Я тоже хочу себе так сделать? Какова стоимость данной работы в сервисе?

22. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    На Сексе сколько стоила операция - не помню! Но точно дороже, чем на Свифте. На Свифте - не дороже 1200 рублей (с учетом золотой дисконтной карты). Они по нормочасам считают... лучше позвонить и уточнить у источника.

23. ALEZar
    Оффлайн

ALEZar

Баллы:
    0
    Ответ: Противотуманки

у меня от этих противотуманок - толку 0.... они светят на 3-4м вперед. Подскажите, их никак нельзя поднять?

24. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

А я за 10 месяцев вкючал их всего то пару раз....

25. Евгений Ефимович
    Оффлайн

Евгений Ефимович

Баллы:
    0

Когда с ближним светом вместе включаешь-нормально видно,если они не грязные,конечно.Другой вопрос,что у нас дороги не чистят,а поливают всяким г...,через пять минут не видно ничего,словно с габаритами едешь,но это уже другая история.А в паре у меня хорошо светят.

26. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94

Вот и у меня треснула левая противотуманка... :( Поеду сегодня общаться с гарантийным инженером..

27. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Стоимость бронировки п/т

Соконфетники, обращаю ваше внимание на цены. В СИМе забронировть 2 п/т стоит 2000 руб. В автосекьюрити - 400 руб.

28. ALEZar
    Оффлайн

ALEZar

Баллы:
    0
    Можно ли поднять противотуманные фары?

я писал это в теме про противотуманки, однако та тема начиналась с того, что они трескаются. и полагаю многие люди туда даже не заходят, поэтому решил создать отдельную тему. Лично у меня они светят едва ли дальше чем на 5м от машины. Максимум на что такие фары годятся - это днем, вместо ближнего света, чтобы не сгорал ближний свет... но ведь это глупо, лампочки стоят одинаково. Ну и еще ночью машина круче выглядит, но хотелось бы ощутить практическую пользу... особенно в условиях очень слабого головного света

29. ALEZar
    Оффлайн

ALEZar

Баллы:
    0
    как можно поднять противотуманки?

я писал это в теме про противотуманки, однако та тема начиналась с того, что они трескаются. и полагаю многие люди туда даже не заходят, поэтому решил создать отдельную тему. Лично у меня они светят едва ли дальше чем на 5м от машины. Максимум на что такие фары годятся - это днем, вместо ближнего света, чтобы не сгорал ближний свет... но ведь это глупо, лампочки стоят одинаково. Ну и еще ночью машина круче выглядит, но хотелось бы ощутить практическую пользу... особенно в условиях очень слабого головного света

30. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    Ответ: как можно поднять противотуманки?

Я после замены противотуманной фары по гарантии их не включаю.Потавил би ксенон.Хватает за глаза.

31. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    Ответ: Можно ли поднять противотуманные фары?

Поднять можно. Поднимай. Как? Ну для начала сними подкрылок и посмотри на противотуманку, сам все увидишь. Либо обратись в сервис. У меня везде ксенон стоит. Противотуманки почти не включаю. Все в ремя с ближним езжу. Но вот в тумане раз очень выручили.