Противотуманки

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Противотуманки

Не включать? Так это все можно не включать.магнитолу,а вдруг,что-то случится? Раз оно есть,оно должно нормально работать,а ПТФ и расчитаны на сырую погоду.
Разрешите вступить в дискуссию... Противотуманки предназначены для чего? Правильно - для использования в условиях ГУСТОГО тумана, а не дополнительной подсветки дороги.. или для каких-то других целей...
В туман за 1 год и 4 месяца попадал 2 раза - работают противотуманки просто изумительно... в остальное время не вижу необходимости в их включении - в результате все цело и невредимо - и это с учетом приблизительно 10 т. пробега прошлым летом на дальние расстояния - в Карелию и т.п. по совсем неидеальным дорогам.. с камнями, грязью и др. предметами
Не вырабатывайте их ресурс и все будет работать)))
 


Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Противотуманки

Насчет ресурса противотуманок (в часах) - я бы сначала почитал инструкцию, а потом уж рассуждал. Сам тоже не читал, но, нарушая собственную логику ))) , предположу, что он очень приличный должен быть...

А вообще спор, по-моему, бессмысленный: хочешь - включай, хочешь - не включай. Но работать они должны в любом случае.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Противотуманки

))) В любом случае - купание работающих противотуманок в холодной воде ресурс обязательно снижает... микротрещины.. химические процессы с реагентами... лампочка опять же.. расходуется... когда реально понадобится - для дела... увы.. может отказать (((
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Противотуманки

tvalexk

в ППД написано что можно использовать и в условиях недостаточной видимости! Тут не правила обсуждаем, а качество
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Можно ли поднять противотуманные фары?

Кстати вот эта схемка в нормальном качестве !!!
Я думаю что это для амерекосовской модели 4WD 2 литра
А вот ссылочка как устанавливать ПТФ, там заодно показано как передний бампер снимать, мож кому пригодиться
http://n45w73.awardspace.com/ip99.html
хорошие сканы :о)) где б выдрать файлом всю книжечку,. . похоже полезного там будет мнооого.
 


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Можно ли поднять противотуманные фары?

хорошие сканы :о)) где б выдрать файлом всю книжечку,. . похоже полезного там будет мнооого.
Да я тоже искал файликом фсю эту книжечку но безрезультатно :(Рыдаю!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Противотуманки

tvalexk

в ППД написано что можно использовать и в условиях недостаточной видимости! Тут не правила обсуждаем, а качество
Качество стекла обсуждать бесполезно: горячее стекло + вода с лужи= результат на всех авто один-лопнувшее стекло:thumbsdown:
 

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Противотуманки

Мне ,кажется, что противотуманки лучше включать только на движущемся автомобиле, поскольку отвод тепла будет более эффективен набегающим потоком воздуха.А перед остановкой ,заблаговременно, их выключить, что бы не было перегрева.Если есть необходимость включить противотуманки,то не на долго.
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Ответ: Противотуманки

дело только в грязных стеклах, грязные стекла пропускают меньше света и меньше тепла, на чистые противотуманки можно сколько угодно лить воды - ничего с ними не будет... включать противотуманки, когда они в усмерть грязные - вообще глупо - эффективность нулевая, а вот риск трещин от резкого охлаждения очень высокий
 




Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: Противотуманки

дело только в грязных стеклах, грязные стекла пропускают меньше света и меньше тепла, на чистые противотуманки можно сколько угодно лить воды - ничего с ними не будет... включать противотуманки, когда они в усмерть грязные - вообще глупо - эффективность нулевая, а вот риск трещин от резкого охлаждения очень высокий
Не катит совет. Моя вторая лопнула от снега после поездки сразу после помывки машины.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Противотуманки

Народ! О чём разговор?! Если сделаны противотуманки, то они должны работать, грязные, чистые, сухие или мокрые неважно, а не лопаться от первых холодных капель воды попавших на стекло. Нигде не сказано, что их нельзя использовать в качестве дополнительного света, а только в тумане или при недостаточной видимости. Почему тогда на других машинах они не лопаются? Это косяк производителя. Но как обычно, благодаря нашим диллерам, недочёты производителя становятся проблемой владельца.:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IGN.07

Бывает здесь
3 Апрель 2007
54
7
0
С.Петербург
Ответ: Противотуманки

Народ!... Нигде не сказано, что их нельзя использовать в качестве дополнительного света, а только в тумане или при недостаточной видимости. Почему тогда на других машинах они не лопаются? Это косяк производителя. Но как обычно, благодаря нашим диллерам, недочёты производителя становятся проблемой владельца.:thumbsdown:
У многих владельцев иномарок те же проблемы.Вот выдержка с форума Renault Megane:
"В пятницу, 08.12.2006г. вечером около 18-30 часов я решил протереть фары, какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что стекла обеих противотуманных фар растрескались, причем следов механических повреждений, сколов или царапин на стеклах нет, все стекла на месте. Я сразу же позвонил в Сервис САТУРН, объяснил ситуацию, мне ответили, что случай не гарантийный, замена будет стоить около 700рублей, по стоимости запчастей звоните в отдел запчастей. Супер! Сначала я подумал, что возможно человек, заявивший это мне был очень сильно заянят или просто "не в себе". В субботу утром я снова позвонил Сервис САТУРН и спросил когда и где мне можно найти инженера по гарантии, Мастер Иван ответил, что инженер по гарантии работает в будние дни с 9 до 18 часов.
Сегодня, 11.12.2006г. я был у Вас в Сервисе, нашел на втором этаже инженера по гарантии по имени Дмитрий, вкратце попытался объяснить ему суть проблемы, практически не закончив изложение проблемы я получил отказ в гарантийной замене противотуманных фар. Мне прямым текстом было заявлено, что да, они лопнули и скорее всего от езды по лужам, от взаимодействия горячих фар с холодными брызгами воды. Дмитрий ссылался в том числе на то, что назначение противотуманных фар напрямую связано с их названием и использовать их нужно только в тумане! Таким образом инженер по гарантии Дмитрий, по всей вероятности являясь представителем Компании Рено скорее всего не подумал, что такое туман. По моему мнению и мнению Владимира Ивановича Даля ТУМАН - это густой пар, находящийся в нижних слоях атомосферы на поверхности земли. С тумана, либо роса, либо дождь. Все что связано с туманом связано с водой, которую так не любят противотуманные фары. Дмитрий попытался затуманить мое сознание, но у него это не получилось, он лишь оскорбил меня и ничего более.
Понятие туман по одному из своих значений так же означает неопределенность, размытость, потому в какой момент включать противотуманные фары, видимо дело - туманное. По моему глубокому убеждению включение противотуманных фар необходимо в условиях плохой(недостаточной) видимости, Мне пытались объяснить, что я использовал противотуманные фары не по назначению, потому их стекла и лопнули. НО! МЕЖДУ ПРОЧИМ НИКТО ДАЖЕ НЕ ПРИВСТАЛ СО СТУЛА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПРОТИВОТУМАННЫМИ ФАРАМИ МОЕГО АВТО!!! "
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Противотуманки

Съезжу в Автодину, как только будет время, и, отчитаюсь здесь потом. Насколько я понял - где-то меняют по гарантии, где-то - нет...
 



Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Противотуманки

Вот и у меня треснула левая противотуманка... :( Поеду сегодня общаться с гарантийным инженером..
Вчера поменяли противотуманку по гарантии. Неделя - подтверждение гарантийного случая от Иточу, 2 недели - ожидания самой фары (на момент обращения в сервис в наличии не было).
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Противотуманки

tu IGN.07
Ни хрена себе! Я на Мегане 3,5 года отъездил, противотуманки почти не выключал и ни каких проблем. Машина была из первых выпусков. Падает качество однако.
А Сатурн Пермский давно славится своим дерьмовым отношением к клиентам.
 

Dumb

Осваивающийся
24 Декабрь 2007
16
0
0
МСК
Езжу на ...
--
Вопрос

На новой машине не прошёл ГТО - ПТФ светит слишком вниз.:(
Интересно, это гарантийный случай? Кто с этим сталкивался?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Противотуманки

на 47000 в АМ поменял по гарантии еще одну противотуманку. Долго думал, надоело так ездить...
Поехал в Автосекьюрити и забронировал противотуманки. Цена со скидкой 380 рублей, время 20 минут (фары снимал сам дома). Надеюсь больших проблем больше не будет.
Да, в АМ подтверждений от Иточи больше не ждут, если есть на складе, то меняют без вопросов, тенденция однако...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Противотуманки

на 47000 в АМ поменял по гарантии еще одну противотуманку. Долго думал, надоело так ездить...
Поехал в Автосекьюрити и забронировал противотуманки. Цена со скидкой 380 рублей, время 20 минут (фары снимал сам дома). Надеюсь больших проблем больше не будет.
Разумно! :thumbsup: Костя, а без скидки и без собственного демонтажа во сколько выльется? А вообще, снимать их обязательно?
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Противотуманки

Разумно! :thumbsup: Костя, а без скидки и без собственного демонтажа во сколько выльется?
Стоимость работ по броне 2 рубля 1 кв.см. Скидка- на их сайте распечатываешь купон и всех делов. Демонтаж скорее всего не нужен, но тогда придется записываться на время, так как авто загонять в бокс, а я без записи, пришел, сделал заказ, попил чай, оплатил готовую работу и уехал домой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Веснушка

Осваивающийся
10 Март 2008
17
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 SUV 4WD РЫЖИЙ
Ответ: Противотуманки

Стоимость работ по броне 2 рубля 1 кв.см. Скидка- на их сайте распечатываешь купон и всех делов. Демонтаж скорее всего не нужен, но тогда придется записываться на время, так как авто загонять в бокс, а я без записи, пришел, сделал заказ, попил чай, оплатил готовую работу и уехал домой.
А регулировать на стенде их потом разве не надо? Меня гоняли на регулировку при прохождении ТО, причем менеджер в Автомире был удивлен самой возможностью их регулирования)))).
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Противотуманки

А регулировать на стенде их потом разве не надо? Меня гоняли на регулировку при прохождении ТО, причем менеджер в Автомире был удивлен самой возможностью их регулирования)))).
Наклейка на регулировку не влияет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Противотуманки

Я, вообще то , демонтаж имела ввиду )))).
при демонтаже и последующем монтаже настройка не меняется, там все так классно устроено, что настройки не сбиваются.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Противотуманки

на 47000 в АМ поменял по гарантии еще одну противотуманку. Долго думал, надоело так ездить...
Поехал в Автосекьюрити и забронировал противотуманки. Цена со скидкой 380 рублей, время 20 минут (фары снимал сам дома). Надеюсь больших проблем больше не будет.
Да, в АМ подтверждений от Иточи больше не ждут, если есть на складе, то меняют без вопросов, тенденция однако...
Даже не знаю, какими словами все описатьЧешу репу.Ох ёёё, не
Сегодня был на мойке и посмотрел на свои противотуманки и обомлелБее, гадосЗлой оскал бронь сгорела!!!!!!!!!!!!!!!!!
122662525.jpg
122662528.jpg
122662534.jpg



Пользовался всего два раза ночью и вот результат.
На ощупь прогорел клеевой слой брони.
Как быть дальше? пошел писать в Автосекьюрити......
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Противотуманки

Всем привет!
Ничего себе... как прогорело все. Что-то тут с пленкой.. видимо.
На Балено отъездил 8 лет с бронировкой на фарах и противотуманках... все как новое было..
Надо разбираться. Как будто обычный скотч приклеили(((
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Противотуманки

Выпучил глЁ-пе-ре-се-те
Включал их токо в январе после покупки, как ближний свет. Когда прочёл отзывы - забил на них. Поймаю камень - заменю по КАСКО;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Противотуманки

Выпучил глЁ-пе-ре-се-те
Включал их токо в январе после покупки, как ближний свет. Когда прочёл отзывы - забил на них. Поймаю камень - заменю по КАСКО;)
А я ваще еще ни разу не включал и тоже из-за отзывов :hilarious: Чёто не охото заморачиваться с заменой, даже по гарантии :D