ну вот и мне досталось

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
сегодня с утра, во время метели бросили бутылку на крышу. машина стояла довольно далеко от дома, метров 30. слышал глухой удар, не обратил внимание.
вызвал ментов, пока не едут. у них сегодня и так "праздник".
буду писать в этот топик "этапы большого пути", через 15 дней заканчивается страховка по КАСКО
из повреждений: попали прямо в торец ребра на крыше, вмятина довольно сильная, даже промят с другой стороны утеплитель.краска потрескалась по краям вмятины. интересно, будут менять крышу, или править.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
вот скотобаза...
шансов выследить нет?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Мои соболезнования. Бывают же уроды на свете :-(
Ну хоть страховка есть, не за свой счет восстанавливать.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну вот, наконец, и Лотусману досталось))

А может быть такое, что ветром с крыши сдуло? Сегодня сидел в машине и вдруг по крыше кто-то постучал. Три раза. Вылез, смотрю - на крыше три сугробика. Посмотрел на все остальные машины тоже летят с крыши сдуваемые комки и мусор. Хотя 30 метров...
У нас во дворе тоже как-то раз на машину соседа выкинули бутылку, стекло разбилось лобовое. Выследили, вызвали милицию и выписали штраф. Стекло они тоже оплатили. Стояли и смотрели, пока не появился на балконе качающийся и допивающий очередную бутылку. Долбились в дверь, пока не открыли, на полу и на балконе было много бутылок, в квартире было трое подвыпивших. На основании показаний свидетелей и наличия заполненной и пустой тары, а также выпивших граждан и был составлен протокол.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Ну вот, наконец, и Лотусману досталось))

Веселится народ !
Lotusman Сожалею о произошедшем .
У нас если сильно поврежденна крыша - Total Lost , если не влияет на езду и безопастность - предлагают либо чинить , либо компинсацию за потерю товарного вида ...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
твари
быдло

поганый совок
дети либерализма

2awerest - а смысл выслеживать?

ЗЫ лично помню, как поганые мрази кидали с высотки арбузы, один касательно задел маленького ребенка
я бы клянусь - сажал, а если бл.. несовершеннолетние - родителей
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Сочуствую.......

Моя машинка ща стоит на сервисе чинится...... красица дверь передняя правая и меняется задний бампер..... уже второй день без неё... скучаю сильна. и пешком хожу. 10ка моя без тех осмотра Рыдаю!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Ну вот, наконец, и Лотусману досталось))

djony написал(а):
У нас если сильно поврежденна крыша - Total Lost , если не влияет на езду и безопастность - предлагают либо чинить , либо компинсацию за потерю товарного вида ...
Спасибо, всем!
У нас, увы, похоже, нет понятия "потеря товарного вида". До Total Lost вроде далековато, так оставить нельзя, повреждена краска и там будет застаиваться вода, сейчас поеду в гараж сфоткаю.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Re: Ну вот, наконец, и Лотусману досталось))

Lotusman написал(а):
Спасибо, всем!
У нас, увы, похоже, нет понятия "потеря товарного вида". До Total Lost вроде далековато, так оставить нельзя, повреждена краска и там будет застаиваться вода, сейчас поеду в гараж сфоткаю.
Какая страховая? Не из праздного любопытства спрашиваю - могу помочь.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Сожелею, мне тоже заехали бутылкой по крыше в чужом дворе, но сил ремонтировать так и нет вот уже два года....
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Все просто.
Есть КАСКО и это главное. Второе главное -протокол. Не важно есть ли виновный.
правда потеря товарного вида оплачивается виновным..так, что это где-то от 1,5 до 3% от стоимости а\м...
Было чео- выпившие узбеки(само по себе диковато),кидали банки с закуской с 7 этажа Следствие- крыша, дверь и боковое стекло у ММС Шариот Грандис. Менты-протокол-перепись узбеков-установление их места работы,реги и т.д.-обещания узбеками принести завтра 15 тышш.
Завтра-ни узбеков, ни денег, ни их места работы. Остались протокол и дедушка -инвалид, что квартиру сдавал. Всё..нет бабла(( Чего не хватает?-Правильно!! КАСКО!
Я думаю, что надо получить все сполна и крышу не трогать. В крайнем случае на дебильные вопросы доброжелателей -а чо с крышей??? можно рассказать детективную историю про сосульку и море денег выплаченных за неё мэрией (или еже),что хватило на новую машину а эту оставил в качестве бонуса)) Ну или сделать влегкую и девайс каконить туда присобачить, типа телеантенны,как на японках.
Lotusman-не грусти ..страховку надо продлить)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Вызвал вечерком аварийного комиссара,приехал быстро все оформил, забрал талон из ментуры, справки будут получать у ментов сами. сказал ничего не делать самому и ждать эксперта, получать направление в сервис.Страховая Наста, но, правда, у меня какой-то полис с сопровождением. пока "сказка", а там посмотрим. Полис я собирался продлять по-любому.
выглядит на фотке довольно неприятно.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
плохо то, что вмятина частично находится над усилителем крыши, значит снять утеплитель и кияночкой выстучать - не получится ;( С одной стороны пусть сервисмены заморачиваются, хоть крышу режут, это их проблемы, а с другой, чем будет больше вмешательства умелых ручек официалов, тем хуже машинке. мне это очевидно.
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
Дим, сочувствую :(
Спасибо, Лен ;(
я сознательно не стал "djony", а мог . моя команда, с которыми все 90-е проработал, вся по Штатам\Израилям\Австралиям разбросана. Знал на что иду. В нашей стране надо быть, либо полностью нищим и безумным, либо столь же безумно богатым, а все остальные вариации "среднего класса" полностью беззащитны. с одной стороны чиновники\власть\братки с другой деклассированая нелюдь. С одной стороны - что-то ты поднялся, пора опустить, с другой - ууу, не иначе жид, смотри машину новую купил и не пьет как все.
"Нас рать". Руки-голова есть, еще заработаю. я хоть и нехристь, но верю в закон сохранения: кто сколько отнял, тому столько воздастся. Показываю

Всех, с наступающим Воскрешением Веры!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Правильно, Дим! Так и надо! :thumbsup:
Где угодно надо быть прежде всего человеком. Даже здесь.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lotusman написал(а):
В нашей стране надо быть, либо полностью нищим и безумным, либо столь же безумно богатым, а все остальные вариации "среднего класса" полностью беззащитны. с одной стороны чиновники\власть\братки с другой деклассированая нелюдь. С одной стороны - что-то ты поднялся, пора опустить, с другой - ууу, не иначе жид, смотри машину новую купил и не пьет как все.
!
молодца
очень хорошо сказал
присоединяюсь ко всему
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Мои соболезнования, неприятно, да. Но неприятности везде могут произойти.

У меня приятель уехал в Канаду, была у него здесь заморочка, все ему мешали спать - то пьяные за окном, то безумные соседи сверху. Так вот как-то утром он в Канаде проснулся под пьяные вопли "четыре трупа возле танка", или что-то вроде того. Офигел, конечно. Соотечественники и там достали :)
 





djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Lotusman , Оптимизм - это положительно ! Одобрям ! Ну пусть тебя немного успокоит , что у нас отношении к чужому , ещё более лёгкое , чем на исторической родине , поцарапать , разбить , стукнуть - нет проблем ! Менталитет ткакой - это же железо - фиг с ним , сам уже 4ый год езжу с помятой правой передней дверцей , кто-то парковался и бампером упёрся ... Использовать страховку = платить степень личного участия , раз данных виновника нет ... Делать за свой счёт - ломает ( не то что б дорого ) нет необходимости , помятость не мешает движению и фунциклированию двери ... Таких зим и муниципальных служб химического поражения нет ! Не гниёт ...
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Lotusman написал(а):
Вызвал вечерком аварийного комиссара,приехал быстро все оформил, забрал талон из ментуры, справки будут получать у ментов сами. сказал ничего не делать самому и ждать эксперта, получать направление в сервис.Страховая Наста, но, правда, у меня какой-то полис с сопровождением. пока "сказка", а там посмотрим. Полис я собирался продлять по-любому.
выглядит на фотке довольно неприятно.
Наста нормальная контора, но если проблемы возникнут, ну или замедления - пиши личку. Сам я работаю в другой страховой. По понятным причинам говорить где, не буду))), и страхую не авто, а банки, но на рынке знаю всех.... помочь смогу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Сочувствую! Не принимай близко к сердцу.... Sheet happens - говорят янки, и они же говорят - Keep smiling!

А уродам воздастся.... рано или поздно...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Re: Ну вот, наконец, и Лотусману досталось))

Lotusman написал(а):
У нас, увы, похоже, нет понятия "потеря товарного вида".
Как мне представляется, вы можете получить за "потерю товарного стоимости"... (правда - с кого?)

Вот цитата с форума, где обсуждался подобный вопрос:

"утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей автомобиля, поскольку уменьшение его потребительской стоимости нарушает права владельца транспортного средства. Данное нарушенное право может быть восстановлено путем выплаты денежной компенсации. Владелец вправе заявлять требования о взыскании такой компенсации, так как его права нарушены самим фактом дорожно-транспортного происшествия"

Так что можно попытаться получить компенсацию...
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Bonzo написал(а):
А уродам воздастся.... рано или поздно...
желательно пораньше бы, ни у кого там блата нет ?)))

а про потерю товарного вида, думаю, что взыскивать ее по суду можно только с виновника, а где ж его взять-то

еще раз, Спасибо всем!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Блин, сочувствую.
Что тут скажешь.
Кажется мне, что на матизном форуме кто-то добился возмещения за утерю товарной стоимости, но, во-первых, имелся виновник, а, во-вторых, было потрачено много времени... :-\
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Потерю товарного вида оплачивает страховая компания ... Не хочу флудить ... Пошли в курилку ...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Сочувствую и я. Понимаю, что жалко и обидно. Два месяца назад бутылка шампанского упала радом с моей машинкой. Если б попали на крышу испереживалась бы. Если б на капот - ну и ладно. На днях камушек в дверь попал. Вмятинка теперь. Не знаю - "забить" или переживать?