SUZUKI LIANA и бензин АИ-95 BP Ultimate: кто пробовал?

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Костыль написал(а):
Повтарюсь.А почему в СИМе 92 не запрещают? СИМ официал Сузуки.
Скажу вам често,проехал на 92,8000км,никаких проблем с приемом и тягой не ощущаю.Движка работает ровно,вобщем ни каких проблем.
Я говорю этот спор не разрешим.Я говорю 92,вы 95,другие 98.И так всегда по кругу до бесконечности. :D
А они Вам письменное разрешение дали? Сто процентов - на словах. А в устной форме никто "за базар не отвечает". В "ЗР" читал про Форд Фокус - там был гарантийный случай с движком. Двигатель стуканул, машину оставили на экспертизу. Вопрос на засыпку - что сделал дилер, чтобы отмазаться от этого случая? Правильно - слил бензин из бака (в случае с ФФ - АИ-92) и залил в бак АИ-80. А все для чего - чтобы доказать неправильную эксплуатацию - октановое число ниже рекомендованного производителем. Если бы не чеки, которые парень сохранил - попал бы он. А ведь он лил рекомендованный бензин. А у нас коротко и ясно на лючке бензобака прописано -95-й и выше.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Igor4x4Liana написал(а):
А они Вам письменное разрешение дали? Сто процентов - на словах. А в устной форме никто "за базар не отвечает". В "ЗР" читал про Форд Фокус - там был гарантийный случай с движком. Двигатель стуканул, машину оставили на экспертизу. Вопрос на засыпку - что сделал дилер, чтобы отмазаться от этого случая? Правильно - слил бензин из бака (в случае с ФФ - АИ-92) и залил в бак АИ-80. А все для чего - чтобы доказать неправильную эксплуатацию - октановое число ниже рекомендованного производителем. Если бы не чеки, которые парень сохранил - попал бы он. А ведь он лил рекомендованный бензин. А у нас коротко и ясно на лючке бензобака прописано -95-й и выше.
Лючок на Лиану сделали в Японии.Я думаю там бензин без присадок.Или нет ???
В Китае 95 нет,есть 93 и Лианы у них есть.Какой бензин заливать китайцам,93 или 98???

Правильно - слил бензин из бака (в случае с ФФ - АИ-92) и залил в бак АИ-80.
??? Чешу репу.
Даже смешно,если честно. :hilarious:
Igor4x4Liana какая разница между 92 и 95 ? Почему 95 лучше 92 ? :D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Sean
Поповоду сгорят.
Мне кажется это относится больше к тазам.Люди которые заливают бензин октановое число которого больше рекомендуемого,надеются что машина поедет лучше,а так-как таз расчитан на 92,клапана и прогарают.
На современных иномарках система питания автоматически подстраивается под октановое число залитого бензина.Лиана спокойно съест и 92 и 95 и 98,без проблем.
Я недавно был обладателем праворульки.Многие правильные водители рекомендуют заливать 92 в крайних случаях 98,95 заливать не рекомендуют по понятным причинам.
Много знакомых,кто заливает 92 даже в V-6.Но проблем.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
На современных иномарках система питания автоматически подстраивается под актановое число залитого бензина.
Наверное поэтому, нам сказали в СИМе, независимо от того на каком бензине решите ездить, главное его не менять, не прыгать с 92 на 95 и наоборот?
Интересно, что год назад рекомендовали 95, а сейчас 92...
Но моя машинка кушает только 95 и только на одной заправке, если заправляюсь на любой другой, то пахнет, извините, сильно плохо... говорят катализатор? Или может на моей заправке под видом 95, 92 льют?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Наверное поэтому, нам сказали в СИМе, независимо от того на каком бензине решите ездить, главное его не менять, не прыгать с 92 на 95 и наоборот?
Интересно, что год назад рекомендовали 95, а сейчас 92...
Но моя машинка кушает только 95 и только на одной заправке, если заправляюсь на любой другой, то пахнет, извините, сильно плохо... говорят катализатор? Или может на моей заправке под видом 95, 92 льют?
Пахнет от присадок.Между прочим как я перешел на 92 запах пропал.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Есще никто не обратил внимание на то что я пишу.Я пишу СИМ не ЗАПРЕЩАЕТ,это говорит о том что они не кричат всем подряд,заливайте 92 а 95 не лейте.
Просто я попробовал 92,мне понравилось.А вы люди добрые заливайте то что вам нравится.
Всем привет!!! ;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Костыль написал(а):
Пахнет от присадок.Между прочим как я перешел на 92 запах пропал.
Но от того 95, который лью обычно, не пахнет. И че-то как-то странно переходить на 92 и надо ли?
(а мысли-то роятся... всем че-то активно рекомендуют 92...)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Костыль написал(а):
Лючок на Лиану сделали в Японии.Я думаю там бензин без присадок.Или нет ???
В Китае 95 нет,есть 93 и Лианы у них есть.Какой бензин заливать китайцам,93 или 98???


Даже смешно,если честно.
Igor4x4Liana какая разница между 92 и 95 ? Почему 95 лучше 92 ?
Он не лучше, возможно даже хуже (присадки и все-такое), но случись что-нибудь с движком, особенно дорогостоящее (прочитайте про последние движки на Королле, и Х-трейл-е - они летят до 45 - 60 т. км пробега) - и вот тогда проба бензина из вашего бака будет козырем в отказе гарантийному ремонту или замене. Не пойму стойкой привязянности к 92-му бензину, когда в мануале (а он в Финляндии напечатан :D ) прописано "95-й и выше". Свечи не самый дорогостоящий агрегат в машине. А ходят они все равно от ТО, до ТО, кому повезет - больше. А бензина 92-го жрет больше, чем 95-го - то на то и выходит.
Про лючок из Японии - юмора не понял Чешу репу. (смотри про мануал из Финляндии).
А в Японии Аерио не 1.6, 106-107 лс, а 1.3 - около 90 лс (точно не помню) и 1.5, 110 лс. Настройки думаю совсем другие. А есть еще 1.8 для Австралии и 2.3 для Америки - это вообще другая песня. Да, и дизеля есть, итальянские.

Чтобы подытожить - риск, благородное дело, но не благодарное. Про Форд - если Вам смешно, то хозяину было не до смеха, только вмешательство юриста из "ЗР" помогло ему от серьезного удара по кошельку, к тому же машина кредитная. Я когда читал - совсем не смеялся.
PS На "ослинной моче" 95-й пробы моя машина прошла уже 28 т.км - и никаких проблем со свечами, и расход по Москве около 9 л, и едет, и заводится хорошо, даже в -35 (в том году). Ну и по какой причине я должен нарушать предписание производителя!? Что я от этого выиграю?

Я никого не агитирую - любые ваши причуды, за ваши же деньги.Баксы-бакс
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Katerinka написал(а):
Но от того 95, который лью обычно, не пахнет. И че-то как-то странно переходить на 92 и надо ли?
(а мысли-то роятся... всем че-то активно рекомендуют 92...)
Если вы нашли хорошую заправку,где хороший 95 (без присадок),лейте его на здоровье.Но старайтесь заправляться только на этой заправке.
По поводу 92.Пока-что все кричат что надо заливать 95.Я такой один (груша для битья) :(
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Igor4x4Liana написал(а):
А бензина 92-го жрет больше, чем 95-го - то на то и выходит.
Я заливаю 92 не из-за экономии.Мне не нравится что 95 с присадками.

Igor4x4Liana написал(а):
Про лючок из Японии - юмора не понял (смотри про мануал из Финляндии).
???Чешу репу.А я не понял прикол с Финляндией.Хотите сказать что Лиану собирают в Японии а лючки делают в Финляндии.:hilarious:
Про лючок.Я имел ввиду что японцы имеют хороший бензин а у нас фуфло.Например почему у нас ломаются движки GDI Mitsubishi,D-4 Toyota,FSI Volkswagen.Потому-что у них стоят бензонасосы высокого давления,типа дизеля.А наш 95,между прочим рекомендованый для этих систем,с грязью,водой и присадками убивает эти бензонасосы просто с катастрофической быстротой.Иногда хватает 1-3 заправок.Цена бензонасоса от 600 до 1000$

Igor4x4Liana написал(а):
Чтобы подытожить - риск, благородное дело, но не благодарное. Про Форд - если Вам смешно, то хозяину было не до смеха, только вмешательство юриста из "ЗР" помогло ему от серьезного удара по кошельку, к тому же машина кредитная. Я когда читал - совсем не смеялся.
Вы считаете что 95м запороть движку нельзя? Вы уверены что вам заливают хороший бензин?

Igor4x4Liana написал(а):
PS На "ослинной моче" 95-й пробы моя машина прошла уже 28 т.км - и никаких проблем со свечами, и расход по Москве около 9 л, и едет, и заводится хорошо, даже в -35 (в том году). Ну и по какой причине я должен нарушать предписание производителя!? Что я от этого выиграю?
Я за вас от души рад.Предписание производителя нарушать не надо. :D
P.S. Вы не ответили,какой бензин заливать китайцам.93 или 98? ;) Я уверен на 100% что на лючке у них написано 95.Сузуки они пока не собирают,тем более Лиану.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Заливая 92-й вы рискуете гарантией. Уповать на то, что дилер не возмет свои слова обратно - наивно. Тем более это вам не дилер СИМ предписал (рекомендовал или разрешил - это уже туфтология) а некто Пупкин, работающий в СИМе или не важно у какого дилера. За три года в сузуковском форуме я начитался разных разрешений и рекомендаций от якобы дилеров. От только 95-й, только 92-й, микс из 92-го с 95-м, причем несколько вариаций пропорций. При этом все эти рецепты применялись разными пользователями - результат один и тот же - ни какой гарантии, что это лучшим образом отразится на эксплуатации машины, продлит жизнь свечей или бензонасосу. А вот если вопрос встанет ребром - дилер после экспертизы ткнет вам в лицо напечатанной в Финляндии инструкцией по эксплуатации и в этот самый японский лючок, где уже на английском языке, в переводе на русский написано -95-й и выше (92-й не упоминается там ни в коей мере), а сошлется он не на японские а на наши российские законы. А 95-м я заправлялся когда ездил на карбюраторной Фелиции, на впрысковой Фабии, пробовал и 92-й, на который, ксати были расчитаны обе, но кроме сизого дыма и дерганья на холостых - никаких улучшений.

Ну пожалуй наша полемика сильно затянулась, моя основная мысль такова - пока машина на гарантии, надо соблюдать предписания производителя, а не дяди Васи.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Солидарен. Кстати, глупая, параноидальная мысль. Если есть комп, который подстраивает параметры двигла под разные марки бензина, то кто ему мешает держать в памяти историю этих параметров и отдавать ее дилерскому сканеру? Я на месте разработчиков такое прописал бы...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Igor4x4Liana написал(а):
Заливая 92-й вы рискуете гарантией. Уповать на то, что дилер не возмет свои слова обратно - наивно. Тем более это вам не дилер СИМ предписал (рекомендовал или разрешил - это уже туфтология) а некто Пупкин, работающий в СИМе или не важно у какого дилера. За три года в сузуковском форуме я начитался разных разрешений и рекомендаций от якобы дилеров. От только 95-й, только 92-й, микс из 92-го с 95-м, причем несколько вариаций пропорций. При этом все эти рецепты применялись разными пользователями - результат один и тот же - ни какой гарантии, что это лучшим образом отразится на эксплуатации машины, продлит жизнь свечей или бензонасосу. А вот если вопрос встанет ребром - дилер после экспертизы ткнет вам в лицо напечатанной в Финляндии инструкцией по эксплуатации и в этот самый японский лючок, где уже на английском языке, в переводе на русский написано -95-й и выше (92-й не упоминается там ни в коей мере), а сошлется он не на японские а на наши российские законы. А 95-м я заправлялся когда ездил на карбюраторной Фелиции, на впрысковой Фабии, пробовал и 92-й, на который, ксати были расчитаны обе, но кроме сизого дыма и дерганья на холостых - никаких улучшений.

Ну пожалуй наша полемика сильно затянулась, моя основная мысль такова - пока машина на гарантии, надо соблюдать предписания производителя, а не дяди Васи.
Вы говорите гарантия.Объясните мне пожалуйста что может случиться с движкой от изпользования 92 бензина.Он что стуканет или развалится на части.Очень интересно!!!
Заливая 95 вы уверены что вам залили 95 а не 90,91,92,93,94.Процес добавления присадок происходит на глазок,вдруг кто-нить ошибется и получится 93.5.А если у вас кончился бензин где-нибудь в Урюпенске а 95 нет,что делать.Загородом бензин вообще труба.
Мануал.Открываем,читаем.Если у вас написано на лючке ла,ла,ла 91то,можно заливать 91 и выше.Если у вас написано ла,ла,ла 95,заливайте 95 и выше.Не правда-ли как-то расплывчато.Получается движка для всех стран одинаковый а система впрыска настроена на разный бензин.
Дерганья и сизый дым.Помоему это не исправность карбюратора.Заливая 95 ощущал только вонь из выхлопной трубы,перешел на 92 вонь прошла.Машина едет не хуже вашей.Если интересно можно сравнить,мне интересно.
Мысли.Значит нужно три года мучаться и заливать 95 с присадками (гарантийный срок) и вредить своей машине.А после гарантии 92 заливать можно?

Про лючок.Ошибка вышла извиняйте. :D В мозгу засело что лючок пластиковый,у супруги на пежо пластик,и на дэу тоже а на лиане железо и наклейка.На пластике стоит выштомповка,поэтому я подумал что для разных стран разные лючки делать не будут.Скорее напишут расплывчато,типа 91 и выше.А в Японии о нашем бензине слышали по наслышке,поэтому рекомендуют 95.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я понял.Что люди заливают бензин в свою машину не задумываясь.Заливают в свою машину гремучую смесь потому-что дилер предписал,а то что это вредит машине никто не задумывается.То что это может аукнутся после гарантии тоже врасчет никто не берет.
Доказывать мне что 95 лучше 92,не зная разницу этих двух октановых чисел.Зачем? Лично я большой разницы не вижу.
Уважаемые форумчане!!! Я ни кого не склоняю к 92.Это мое личное мнение.
Всем спасибо!!! ;)
 



Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Костыль написал(а):
Если у вас написано на лючке ла,ла,ла 91то,можно заливать 91 и выше.Если у вас написано ла,ла,ла 95,заливайте 95 и выше.Не правда-ли как-то расплывчато.Получается движка для всех стран одинаковый а система впрыска настроена на разный бензин.
Что именно расплывчато? Четко написано- указано 91 и выше, льем 92, 95, 98. Указано 95 и выше- 95 и 98 наш выбор.
А что удивительного, если на абсолютно одинаковых движках стоит разная прошивка управляющего блока?
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
У меня в мануале написано по русски от 91го. Написано также глянуть на крышку заправного люка. Там написано по английски ла ла ла 95 ла ла ла. Мне в принципе ясно, но можно и дурака включить, так как я не обязан уметь читать по английски, а по русски там ничего не написано.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
Что именно расплывчато? Четко написано- указано 91 и выше, льем 92, 95, 98. Указано 95 и выше- 95 и 98 наш выбор.
А что удивительного, если на абсолютно одинаковых движках стоит разная прошивка управляющего блока?
Ну и в чем проблема? Если вы зальете 92,что случится?
Вот вы льете 95 а зачем? Чем руководствуетесь? Какая разница между 92 и 95?
Расплывчато...Расплывчато,пишут от 91 до 98.Это нормально?Скажите пожалуйста что может сломаться в системе питания от использования 92? Про двигатель мне писать не надо,я уже все понял.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
VarAn написал(а):
У меня в мануале написано по русски от 91го. Написано также глянуть на крышку заправного люка. Там написано по английски ла ла ла 95 ла ла ла. Мне в принципе ясно, но можно и дурака включить, так как я не обязан уметь читать по английски, а по русски там ничего не написано.
На лючьке написано на трех разных языках.Какой из трех для нас?
Интересно для какой страны написано 91 ла,ла,ла.Наверное для третьих стран,а мыже Европа,это не для нас.Назовите мне пожалуйста,если не сложно.В какой еще стране подделывают бензин в таких масштабах?
Английский я и вправду знаю плохо,но ущербным от этого себя не ощущаю.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
VarAn написал(а):
У меня в мануале написано по русски от 91го. Написано также глянуть на крышку заправного люка. Там написано по английски ла ла ла 95 ла ла ла. Мне в принципе ясно, но можно и дурака включить, так как я не обязан уметь читать по английски, а по русски там ничего не написано.
Простите, что вмешиваюсь :)

У нас в мануале по Джимни написано (точной формулировки не помню, пересказываю своими словами) - бензин с октановым числом от 91 и выше, ЕСЛИ ИНОГО НЕ НАПИСАНО НА ЛЮЧКЕ БЕНЗОБАКА. Рекомендация на лючке является обязательной.

На лючке у нас - 95 и выше.-
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
Солидарен. Кстати, глупая, параноидальная мысль. Если есть комп, который подстраивает параметры двигла под разные марки бензина, то кто ему мешает держать в памяти историю этих параметров и отдавать ее дилерскому сканеру? Я на месте разработчиков такое прописал бы...
:hilarious: Да....Смешно бы выглядело когда мастер сервиса вашего дилера,сказал бы вам что вы заливали 92 вместо 95.Или вы уверены в своей заправке ? Если да,что вы будете делать в дальних поездках,возить канистру? ;)
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Нет, это выглядело бы вполне серьезным основанием для снятия с гарантии.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
Нет, это выглядело бы вполне серьезным основанием для снятия с гарантии.
Нет что? Не уверены в своей заправке или не будете возить канистру.
А вы узнавали у своего дилера,можно ли заливать 92? Может с гарантии не снимут.
У какого дилера вы обслуживаетесь?
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Нет это в том плане, что смешно не выглядело бы.
Пока что нигде не обслуживаюсь, покупался в Автомире.
Про 92 даже узнавать не буду. Если не будет иного выхода- зальюсь 92. Иначе- 95 и никаких разговоров.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Не поленился - сходил в машину за руководством. Вы будете смеятся :D - в нем упоминается и 85-й, и 91-й, и 95-й и бензиново-этаноловые, а также бензино-метаноловые смеси (которую ни при каких Ох ёёё, не использовать!) и про дизельное топливо. Но самая главная надпись на бумажке (как у Булгакова - "такая бумажка, чтоб всем бумажкам бумажка, самая что ни на есть окончательная бумажка!") наклееной на лючке бензобака - а там 95-й и выше. Глупый производитель настаивает на 95-м бензине, пусть он хоть трижды полное г...но, а про 92-й, чистейший мед и нектар (на востоке бы сказали - "зефир") он и слышать не хочет. Он (производитель) вас предупредил, а вы как хотите - ведь и 85-й там упоминается...
Никак в толк не возьму - откуда такая уверенность в хорошем качестве 92-го бензина. Вас послушать, так его пить можно - настолько он чист. Это ж сколько надо присадок (довольно дорогих) в него же залить, чтобы сделать 95-й в разы более худший. Что-то тут не сростается дебет с кредетом Баксы-бакс . А исходя из этой логики 85-й - так просто слеза. А чистейшую, свободную от каких либо присадок, прямо из земли бьющую нефть и надо сразу заливать в бак, пока ее крекингом не испортили. :whistling:
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Костыль написал(а):
:hilarious: Да....Смешно бы выглядело когда мастер сервиса вашего дилера,сказал бы вам что вы заливали 92 вместо 95.Или вы уверены в своей заправке ? Если да,что вы будете делать в дальних поездках,возить канистру? ;)
Собирать чеки!!! И если выяснится, что вместо оплаченного по чеку 95-го, у меня в баке 92-й ОЙ Блиииин это уже подсудное дело!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Igor4x4Liana написал(а):
Не поленился - сходил в машину за руководством. Вы будете смеятся :D - в нем упоминается и 85-й, и 91-й, и 95-й и бензиново-этаноловые, а также бензино-метаноловые смеси (которую ни при каких Ох ёёё, не использовать!) и про дизельное топливо. Но самая главная надпись на бумажке (как у Булгакова - "такая бумажка, чтоб всем бумажкам бумажка, самая что ни на есть окончательная бумажка!") наклееной на лючке бензобака - а там 95-й и выше. Глупый производитель настаивает на 95-м бензине, пусть он хоть трижды полное г...но, а про 92-й, чистейший мед и нектар (на востоке бы сказали - "зефир") он и слышать не хочет. Он (производитель) вас предупредил, а вы как хотите - ведь и 85-й там упоминается...
Никак в толк не возьму - откуда такая уверенность в хорошем качестве 92-го бензина. Вас послушать, так его пить можно - настолько он чист. Это ж сколько надо присадок (довольно дорогих) в него же залить, чтобы сделать 95-й в разы более худший. Что-то тут не сростается дебет с кредетом Баксы-бакс . А исходя из этой логики 85-й - так просто слеза. А чистейшую, свободную от каких либо присадок, прямо из земли бьющую нефть и надо сразу заливать в бак, пока ее крекингом не испортили. :whistling:
Хорошо!!! Вы всегда делаете то что написано на бумажке? Вы наверное не вкурсе что 85 спокойно превращают в 95.92 не спорю тоже бывает поддельный,но обычно 95 делают из 92.Поэтому мой выбор 92,МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Вот вы спорите,а я задаю вам вопросы,еще не на один вы не ответили.Вы мои посты читаете внимательно или видете только то что вам надо.
Обоснуйте нормально,почему нельзя заливать 92. ТРЕТИЙ РАЗ ВАС СПРАШИВАЮ. ПОЧЕМУ 95 ЛУЧШЕ 92? Наверное потому что на бумажке написано,которую написали японы не знающие о нашем бесприделе на бензокалонках.Разные бумажки и проблемы с гарантией,меня не убедили.
Вы не поленились сходить за мануалом,а своему дилеру вы не полинились позвонить,узнать можно заливать 92 или нельзя.Можете не отвечать,ответ я уже знаю.
Я уже в трех постах писал,что я никого не склоняю заливать 92.А теперь пишу лично вам.Лейте 95 на здоровье.
Удачи вам!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
Про 92 даже узнавать не буду. Если не будет иного выхода- зальюсь 92. Иначе- 95 и никаких разговоров.
Обоснуйте почему? ;)

Вам я тоже вопросы задавал.
Костыль написал(а):
Вот вы льете 95 а зачем? Чем руководствуетесь? Какая разница между 92 и 95?
Скажите пожалуйста что может сломаться в системе питания от использования 92? Про двигатель мне писать не надо,я уже все понял.
ОТВЕТОВ НОЛЬ. Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
92 или 95 Вот в чем вопрос. Чешу репу.
Все перехожу на газ. :hilarious:
Кто-нить может че-нить сказать в защиту газа.:D
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Я понял. До меня дошло. Это развод на флейм. :)
Доводы за 95. Он прописан производителем. Машинка заточена под его использование. Точка. Больше доводов для меня не требуется.
Что касается бодяженья 95- го из 92- го, то в большинстве, совет один- не читайте советских газет перед едой. (С)