Подключение ПТФ

Val1979

Wolf
31 Август 2014
8
3
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2005 г.в., J20A, АКПП, 5 дверей.
Добрый вечер. Подскажите если кто знает.
Имеется SGV 2003 г.в. Хочу поставить ПТФ от Приоры. Штатных небыло, но имеется заводская подготовка в качестве проводов для подключения ПТФ. В подкапотный блок предохранителей нужно установить 4-х конт. реле. А в салоне вместо заглушки установить кнопку. Родной кнопки нет. На колодке 5 контактов (зелёно-чёрный; зелёно-красный; красно-зелёный; два-красно-жёлтых), кажется такие цвета. Нужно знать какие цвета контактов замкнуть, чтобы включались фары и какие для подсветки кнопок? Нужно ли ещё куда устанавливать предохранитель?
По поиску искал, нашёл эту тему, изучил, но там небыло какие контакты м/у собой замыкать. Писали, что в книгах перепутаны контакты.https://suzuki-club.ru/threads/6064/page-3
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Вы дым самостоятельно хотите добыть ?
Отдайте автомобиль специалистам .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
в книгах перепутаны контакты внутри самой кнопки передних ПТФ - по схемам из мануала между пинами 1 и 4 стоит индикатор, а пин 5 закорачивается с пином 1 при нажатии кнопки. Между пинами 1 и 4 на самом деле индикатор, а вот пин 5 при нажатии кнопки закорачивается с пином 4. То есть, в переводе на цвета проводов:
-красно-зеленый - масса на лампочку подсветки
-красно-желтый - плюс на лампочку подсветки
-красно-желтый - плюс на индикатор включения и он же при нажатии кнопки замыкается с зелено-черным проводом для подачи команды в ВСМ для включения ПТФ.
-зелено-черный - вход в ВСМ, управляющий включением ПТФ (управление плюсом)
-зелено-красный - минус на индикатор включения и он же выход из ВСМ, управляющий реле ПТФ (в данном случае зелено-красный интересен только как минус на индикатор)
Ну и предохранитель естественно надо, место под него в том же блоке, где и реле. Предохранитель №7 на 15А, называется "FR FOG".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: riphkin

Val1979

Wolf
31 Август 2014
8
3
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2005 г.в., J20A, АКПП, 5 дверей.
Большое спасибо dimsert. Буду устанавливать.
 


Val1979

Wolf
31 Август 2014
8
3
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2005 г.в., J20A, АКПП, 5 дверей.
Чем закончилась установка?)
Всё оказалось очень просто в подключении, немножко пришлось повозиться с установкой ПТФ от Приоры в посадочные места. Всё работает и довольно таки неплохо освещает дорогу, хотя ПТФ взял самые дешёвые, пластмассовые, за 400 р. Спасибо добрым людям.
 

Болотный_Кот

Редкий гость
18 Апрель 2014
8
11
0
39
г.Тверь
Езжу на ...
Suzuki Vitara XL-7
Mitsubishi Pajero II
Mitsubishi Pajero I
Всё оказалось очень просто в подключении, немножко пришлось повозиться с установкой ПТФ от Приоры в посадочные места. Всё работает и довольно таки неплохо освещает дорогу, хотя ПТФ взял самые дешёвые, пластмассовые, за 400 р. Спасибо добрым людям.
А можно фото проводки под капотом? :) У меня американка 2002 года, колодка под кнопку в салоне есть а вот под капотом много фишек разных какая из них ПТФ пока не нашел :(
 

Val1979

Wolf
31 Август 2014
8
3
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2005 г.в., J20A, АКПП, 5 дверей.
А можно фото проводки под капотом? :) У меня американка 2002 года, колодка под кнопку в салоне есть а вот под капотом много фишек разных какая из них ПТФ пока не нашел :(
У меня разъёмы находились справа и слева спереди крыльев, а кнопки небыло-стояла заглушка. Вот пара ссылок: https://suzuki-club.ru/threads/6064/page-3
http://www.vitara.ru/img/foglamps.htm