Рулевая тяга на дорестайлинговый Вагон

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем 33abc, 7 апр 2007.

1. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    Привет усем!

Имеем: леворукий дорестайлинговый 1.0 Вагон у которого болтается переднее левое колесо. Сервисмэн сказал, что надо менять левую рулевую тягу. Они одинаковые у старых Ваногов и новых 1.3 (и Агил)??? А то я что-то не найду такую запчасть....

Видимо, мне нужна штука №28 отсюда http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SR410201&SID=+4&PID=80++

она похожа на №22 отсюда http://www.prokee.hu/suzukat/wagonr/71.htm

которую мона купить занедорого на экзисте, но там написано, что оно для Агил или, накрайняк, для Вагонов 1.3 ... а 48830-75F01 TIE ROD, STEERING чтой-то не найду.

Я вообще прально понял ситуёвину? (болтается не у колеса, а внутри кожуха в рулевой)

2. Загрузка...

Похожие темы - Рулевая тяга дорестайлинговый
    1. Молодой28
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      229
    2. blond2002
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      568
    3. darkju
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.030
    4. Uva
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      171
    5. SAZANISHE
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      653
    6. kubanoid
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.102

3. similarsim
    Оффлайн

similarsim

Баллы:
    0
    да , именно эти штуки тебе и нада менять.....
    тока лучше менять сразу обе (левую и правую) и вместе с рулевыми наконечниками(№30,23 )......
    я себе менял где-то зимой, поехал на кунцевский рынок и сразу всё купил....
    рулевая тяга (оригинал) обошлась в 1400 р., а рулевой наконечник в 500 р.......

4. wastlivchik
    Оффлайн

wastlivchik

Баллы:
    0
    А ты уверен что это именно рулевая тяга а не рычаг? просто у меня такая же проблема... только причина - шаровой палец разбил кулак.... И кстати (не уверен) НО может тяга подойдет от Матиза... Рычаг точно подходит... я себе поставил...
    посмотри... http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10345 может пригодиться...

5. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    Ребят, спасибо. Только я не понял одинаковые ли тяги для Агил, "старых" Вагонов и "новых" Вагонов? similarsim, ты на Сузуки спрашивал запчасть или на Опель и в каком, если помнишь, павильоне? Менял там же на сервисе рыночном?

Щастливчик, я за эту "палку" рукой дёргал, а остальное пока тьфу-тьфу, не болтается...

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Вообще по-правильному надо сначала разобрать, дефектовать и только потом искать запчасть. Потому как что там под чехлом разболталось - точно неизвестно, только предположение. Может просто подтянуть и поможет, может втулка какая. Там на рисунке вроде видно выточку под ключ.

7. similarsim
    Оффлайн

similarsim

Баллы:
    0

я спрашивал на праворукий suzuki wagon в павильоне "subaru, suzuki" (внутри большого здания),
    рулевые тяги мне там пробили по номеру кузова еще сказали, что на правый руль они другие нежели на левый......
    наконечники купил в магазине "Nipparts" почти в самом конце того ряда, который выходит на Мкад.........

всё это дело менял в сервисе "по месту жительства".......

8. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    По итогу:

На витара.ру по телефону продиктовал ВИН, заказал рулевую тягу и её наконечник (ну и колодки), подъехал к ним (на Новослободскую) и забрал (тяга 900 (неориг), наконечник - 400, колодки - 900 - цены пишу по памяти, примерно).

Менял в сервисе Мерседес ))))))))) (не авторизованный мерсом, но нормальный) замена тяги - 700 рэ, колодок - 450, а вот понтовый сход-развал - 1400.

Всем пасибо)))