Swift 2011+ Скрип в задней балки.

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем zl0pi, 26 мар 2015.

1. zl0pi
    Оффлайн

zl0pi

Баллы:
    7
    День добрый братья свифтоводы.

После 3 лет и 50тыс км пробега появились скрипы в задней балке - очень неприятные, во двор заезжать стремно. На ухабистой грунтовке скрипит как телега не смазанная.

Местные мастера сказал что "скрип исходит от металлических частей задней балки". И мол заказывай новую - поставим.

Как быть?
    Официалов в городе нет, до ближайших 400 км :(

Последнее редактирование: 26 мар 2015
  2. Загрузка...

3. zl0pi
    Оффлайн

zl0pi

Баллы:
    7
    Еще раз добрый дней.

Результаты поездки к официалам.

Пробег - 51 тыс км.
    Продержали машинку - 3 часа.
    В итоге рекомендации: балку заднюю заменить.

Цена вопроса 45 тыс + работа.

Как мне сказал мастер звук издает сама балка, при этом визуально она в полном порядке, как мне объяснили произойти это могло по причинам:
    1. попал в яму
    2. перегруз
    3. авария

Что удивительно из всего перечисленного более менее реальное только - 1.

З.Ы. Если у кого были подобные проблемы откликнитесь.

4. ЮраЗ
    Оффлайн

ЮраЗ

Баллы:
    1
    Насколько понимаю и вижу,задняя балка цельная ,торсионная.Я бы в первую очередь проверил сайленты крепления к кузову ,затем сайленты амортизаторов.Обычно скрип оттуда.Но чтоб менять балку!? по моему развод...

5. zl0pi
    Оффлайн

zl0pi

Баллы:
    7
    Балку снимали полностью и смотрели все, что можно, ничего не нашли. Скрип пропал после замены балки.

Скрип как мне объяснили издает внутренний торсион при перекосе - вывешивание одного из колес.
    По сути ничего опасного в этом нет, однако лично меня данный скрип очень напрягал - из-за чего балка была поменяна.

Машина ни разу не была в аварии и в ямы не попадала, во всяком случае так, что бы погнуло диски (штамповки) или повредило резину - не было.

А перегруз, по паспорту написано тонна на ось, навряд ли туда можно насовать столько =)

Возможно заводской дефект или уже официальный диллер ударил - но кто его признает.

Балку после замены отдали, если кому надо, пишите в личку =)