Подскажите! Потеря мощности.

Toha15

Продвинутый новичок
23 Август 2006
25
2
0
56
Москва
Доброго всем времени суток!
Сегодня приключилось, ехал, все нормально, вдруг во время обгона звук выхлопа изменился на шипящий, и машина перестала тянуть. Никакие лампочки не загорались. Теряюсь в догадках, что-бы это могло быть? И как диагностировать неисправность? Может у кого такое случалось, подскажите пожалуйста.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
во время обгона звук выхлопа изменился на шипящий, и машина перестала тянуть
А обороты не зашкаливали при обгоне и последствий никаких или машинка так и не тянет?
Никакие лампочки не загорались
Не все системы диагностируются лампами, только жизненно важные для движка.

Вариант на вскидку - схулиганил бензонасос, прекратил на время работать.
Бензонасосы портятся при езде с почти пустым или грязным баком.
Могла на время забиться сеточка бензонасоса и подача прекратилась, потом грязь взболталась и всё ок до следующего интенсивного засасывания.
 

Toha15

Продвинутый новичок
23 Август 2006
25
2
0
56
Москва
Нет, обороты не зашкаливало. Я машинку берегу, и никогда так не зверствую. Думал про бензонасос. Неделю назад меняли топливный фильтр в Катане, так что грязь - врядли. Меня этот шипящий звук выхлопа с панталыку сбивает. Ну подает бензонасос меньше чем надо , почему звук -то изменился? На холостых кстати тоже, хотя без нагрузки обороты выдает исправно, без провалов. Похоже на недостаток топлива, но откуда шипение? Раньше ездил на карбюраторных, и про них знаю много, а по инжектору - дуб дубом.
P.S. А машинка так и не тянет :(
 

Toha15

Продвинутый новичок
23 Август 2006
25
2
0
56
Москва
gorst! Спасибо! Действительно катализатор. Откололся кусок сот, и заткнул трубу. Выкинул катализатор, и вварил вместо него резонатор от Волги. Побежала родимая! Из салона разницы в звуке не слышно, а снаружи чуть-чуть громче чем было, ну да ладно.