ЛКП, сколы

dima1866

Наш человек
15 Апрель 2015
119
115
43
Город над вольной Невой
Езжу на ...
Suzuki NEW SX4 CVT 4WD GL
Если мелкий скол, попадание точно в цвет не принципиально, главное чтобы общий тон был приблизительно похож. Проверено на собственном опыте. Через неделю-другую на расстоянии полметра подкрашенный мелкий скол не найти бывает.
Можно например взять аналог для подкраски, http://podkraska.ru/item/586-zcd-suzuki-ceryjj-metallik-20ml
или похожее на ближайшем авторынке. Цены там от оригинала приятно поменьше.
Как в рекламе - А если в результате разницу не увидеть и на ощупь не найти, зачем платить больше?;) ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ребят, подкраска MOTIP,
и уже с лаком. О каких 1000 руб. идёт речь?
Берёте в магазине у продавца веер для подбора, выглядит так - http://modband.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/photos/IMG_1379.JPG,
и подбираете цвет на капоте своей машины прямо у магазина.
150 руб всего за 12 мл, хватает надолго. Если подсохнет пузырёк через год, то пару капель 646 туда пипеткой.
Несколько капель и надо лака. Если больше мазнёте этого лака MOTIP в скол, то срежете лезвием лишнее после сушки.
Для этой ювелирной работы можете женщину ангажировать на такое дело, лучше получится ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Цвет на подобии нашего лайма у Motipa не встречал.
Ещё в 1998 года Мотип сделал несколько различных вариации цвета ВАЗ -Золотая нива. Нужно посмотреть веер. Фордовские старые у них ещё были такие колоры. Или подбирать из серебристо-бежевой гаммы.
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Берёте в магазине у продавца веер для подбора
Крутил этот веер возле машины, ничего не подобрал. Взял более менее похожею, но когда намазал, вообще не то.
dima1866, а вам спасибо, краску заказал, хочется верить, что пришлют в мой цвет.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Наиболее дешево наш карандаш продают в магазине partsbbt.ru - сейчас цена 895 р.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Я брал Сузуковскую подкраску по номеру который на табличке кузова, т.е. совпадение по цвету 100%, там два флакончика, сама краска и лак, с кисточками, типа лака для ногтей, хватает на несколько лет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Я брал Сузуковскую подкраску по номеру который на табличке кузова, т.е. совпадение по цвету 100%, там два флакончика, сама краска и лак, с кисточками, типа лака для ногтей, хватает на несколько лет.
Да, я про эту вещь и писал за 895р.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Заехал к проверенному колеровщику.Он переписал код цвета.Через час забрал краску.Не надо заказывать и ждать.Пузырек такой же ,как лак для ногтей.250 руб.Если нужен лак ,покупать надо отдельно.Подкрасил пару сколов.На мой непрофессиональный взгляд,цвет один в один.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Заехал к проверенному колеровщику.Он переписал код цвета.Через час забрал краску.Не надо заказывать и ждать.Пузырек такой же ,как лак для ногтей.250 руб.Если нужен лак ,покупать надо отдельно.Подкрасил пару сколов.На мой непрофессиональный взгляд,цвет один в один.
Везет вам. Не у всех есть под боком проверенный колеровщик.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Везет вам. Не у всех есть под боком проверенный колеровщик.
Если попадать в ДТП,столько ,сколько я,то у Вас будут проверенные:жестянщик,маляр,оценщик и юрист,Только гаишники разные и виновники ДТП.:)Не попадайте в ДТП,пусть у Вас не будет таких "знакомых".
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Если попадать в ДТП,столько ,сколько я,то у Вас будут проверенные:жестянщик,маляр,оценщик и юрист,Только гаишники разные и виновники ДТП.:)Не попадайте в ДТП,пусть у Вас не будет таких "знакомых".
:heat: :good2:
 



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Победил царапки, ценой двух турбо зажигалок: 70 рублей как с куста.
царапки.jpg
З.Ы. Фото сразу после обработки, буквально с пылу с жару. Не полировалось восстановителем пластика. На фото рядом с местом первой (слева) бывшей царапины, выше и ниже её, видны белесые полоски, это блики солнца, а не царапанный пластик, как может показаться с первого взгляда.
Порядок действий:
1. Вымыть, далее пока не подсохло, мокрой тканью с усилием протереть поврежденные участки, это поможет снять мелкую стружку. В целом, можно и пальцем потереть.
2. Обезжирить.
3. С дистанции чуть меньше сантиметра обработать турбо зажигалкой, короткими вспышками. При необходимости сделать несколько проходов. Когда пластик хорошо разогреется (на поверхности начнут вспыхивать точечки пластика и тут же обугливаться и дымиться - это предельная температура) цвет царапин изменится с белесого на черный и они начнут затягиваться - это касается глубоких царапин, мелкие уходят быстрее.
4. После термообработки поверхность становится глянцевой и немного выделяется по цвету, но остывая цвет выравнивается, глянец уходит, но не полностью. В итоге различие не существенное, чтобы увидеть разницу нужно хорошее освещение и очень близкая дистанция, а уж если обработать полиролью, становится ещё лучше.

Елочка за 2 недели прибавила 14 сантиметров в высоту. :D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
После долгой поездки по трассе (3 тыс.) обнаружила два скола на капоте, под сколом белый грунт (сделаю вечером фото). Плюс у меня небольшая длинная царапина на обеих боковых дверях со стороны пассажира (ветка острая задела) и на бампере притертость, которые, на мой взгляд, можно вылечить полировкой. У меня от максимума есть сертификат на ЛКП на 10 тыс. до 19 июня.

Ездила на СТО советоваться, сказали капот лучше перекрасить, но я боюсь. Во-первых, вдруг надо будет продать и эти замерщики со своими приборами собьют цену. Во-вторых, что покрасят криво, все-таки работа, считай, бесплатная
 
Последнее редактирование модератором:

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Перекрашивать капот из за скола бред полный. Это или развод или как говорят про кота которому делать нечего ...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Eug4, да, я тоже не хочу перекрашивать. Заехала вчера к дилеру узнать, сколько стоит карандаш (номер цвета 99000-10415-ZUS). Сказали около 1300 руб., в наборе два тюбика. На мой вопрос, могут ли они в салоне помочь мне только заделать сколы, сказали по регламенту нет, но вроде как, если что.... Вообщем, или я нахожу карандаш и приезжаю к ним с ним, то у них есть человек, кто может помочь. Либо никак, потому что специально колеровать для меня на две капли они не будут. Прикрепляю фото сколов и царапин. По царапинам, наверное, использую сертификат, надеюсь, они по уму заполируют их

P.S. специально спросила, выцветает ли цвет, сказали да, выцветает. Потом спросила, если сделаю на лето наклейку, а к осени сниму, будет ли отличаться цвет под наклейкой от остального. Ответили, что да, так как взаимодействие клея с покрытием повлияет на цвет.... Я, если честно, в некотором замешательстве, это они шутят или страхуют себя
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Подкрасте подкраской, и не забивайте себе голову, это всего навсего капот машины.
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
P.S. специально спросила, выцветает ли цвет, сказали да, выцветает.
Мне уже несколько колеровщиков и маляров говорили, что под лаком не выцветает. Но даже если краска подобрана идеально, она ляжет немного иначе, чем старая, поэтому оттенок может отличаться. В Вашем случае лучше подкрасить кисточкой и не заморачиваться с перекраской капота.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Gaillardinija, http://www.autodoc.ru/Web/price/art/9900010415ZUS - ваш карандаш, 950 рублей.
Скол можно смело закрашивать, если сами не хотите, то в сервис.
Царапки заполируются без проблем.
А там в наборе без грунта же? По моим ощущениям, я бы туда что-то добавила в ямку, или, как тут советуют, несколько слоев по чуть-чуть попробовать... Вы имеете ввиду смело закрашивать - это именно скол замазать? Весь капот не трогать

Мне тут ребята на мойке сказали, что в магазине "все по 49" есть карандаш от царапин, наносишь как-то по-умному, и все ок)))
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Карандаш для мелких царапин, а у вас скол.
 

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
А там в наборе без грунта же? По моим ощущениям, я бы туда что-то добавила в ямку, или, как тут советуют, несколько слоев по чуть-чуть попробовать... Вы имеете ввиду смело закрашивать - это именно скол замазать? Весь капот не трогать

Мне тут ребята на мойке сказали, что в магазине "все по 49" есть карандаш от царапин, наносишь как-то по-умному, и все ок)))
Это может быть временный карандаш, есть такой, он серый например и 25 моек держится, далее сходит.
Наш карандаш дешево можно купить в partsbbt.ru, или вон смотрите выше еще ссылки давали. Берете его и сами красите, лучше Вас для Вашей машины можете сделать только сами Вы :)
 


~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Gaillardinija, в наборе краска и лак. Вы сначала в скол добавляете жирную каплю краски, так чтобы весь скол заполнить, она подсыхает и втягивается, смотрите, нужно ли еще или нет, если нет, покрываете лаком, а если нужно повторяете процедуру.

Ребята на мойке насоветуют, да :D
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
ASP1963, И у меня! в Йети отпугнули ржавеющие двери (и дорогой полный привод)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Конечно, еще жирный + в пользу SX это комплектация, во всяком случае для меня.