Сверчки, дребезжание и прочие паразитные звуки

Николай Кирсанов

Осваивающийся
31 Март 2015
21
7
0
46
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GL
Собственно практически сразу после покупки появилось дребезжание справа. По слуху где-то в зоне нижнего правого угла лобовика. Хотя могу ошибаться, но точно где-то в правом переднем углу машины. При езде по совсем ровному асфальту ничего не слышно. Как только выезжаешь на асфальт, например, с крупным щебнем, то сразу начинается дребезг. По звуку какая-то пластмасса. Прощупал торпеду - не нашел. Никто не сталкивался?
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Собственно практически сразу после покупки появилось дребезжание справа. По слуху где-то в зоне нижнего правого угла лобовика. Хотя могу ошибаться, но точно где-то в правом переднем углу машины. При езде по совсем ровному асфальту ничего не слышно. Как только выезжаешь на асфальт, например, с крупным щебнем, то сразу начинается дребезг. По звуку какая-то пластмасса. Прощупал торпеду - не нашел. Никто не сталкивался?
У меня тоже гремело на плохой дороге, а оказалось, очки в очечник положил. Теперь заворачиваю в тряпку.:)
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Собственно практически сразу после покупки появилось дребезжание справа. По слуху где-то в зоне нижнего правого угла лобовика. Хотя могу ошибаться, но точно где-то в правом переднем углу машины. При езде по совсем ровному асфальту ничего не слышно. Как только выезжаешь на асфальт, например, с крупным щебнем, то сразу начинается дребезг. По звуку какая-то пластмасса. Прощупал торпеду - не нашел. Никто не сталкивался?
У меня , каким то образом в воздуховод , что справа, попал маленький камешек. Как он туда попал? Ума не приложу. Но как только его убрал , звук исчез.
 


Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Собственно практически сразу после покупки появилось дребезжание справа. По слуху где-то в зоне нижнего правого угла лобовика.
:bookworm:
а чем Вам эта тема https://suzuki-club.ru/threads/72477/ не понравилась?
Просьба к модераторам соедините мою тему с этой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
Заметил что после установки защиты, звук двигателя в салоне стал очень слышен.
Особенно когда обороты приближаются к 3т. и выше.
 




YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Наверное, без защиты часть шума уходила вниз, а теперь отражается от защиты и остается в моторном отсеке.
 
Последнее редактирование модератором:

nazar18

Редкий гость
28 Август 2013
5
12
0
61
Езжу на ...
SGVN 2.4 AT 2008
Собственно практически сразу после покупки появилось дребезжание справа. По слуху где-то в зоне нижнего правого угла лобовика. Хотя могу ошибаться, но точно где-то в правом переднем углу машины. При езде по совсем ровному асфальту ничего не слышно. Как только выезжаешь на асфальт, например, с крупным щебнем, то сразу начинается дребезг. По звуку какая-то пластмасса. Прощупал торпеду - не нашел. Никто не сталкивался?
Я тоже совсем недавно искал источник странного дребезжания на "стиралке" и нашел. Оказался сломан механизм регулировки потока воздуха стороны переднего пассажира на передней панели (не знаю как эта хрень называется надеюсь что поймете). Кусочки пластмассы провалились в воздуховод и оставшиеся рычажки гремели об пластик. Вылечил закреплением оных жвачкой (больше ничего под рукой не оказалось в тот момент) и удалением оставшихся осколков.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Я тоже совсем недавно искал источник странного дребезжания на "стиралке" и нашел. Оказался сломан механизм регулировки потока воздуха стороны переднего пассажира на передней панели (не знаю как эта хрень называется надеюсь что поймете). Кусочки пластмассы провалились в воздуховод и оставшиеся рычажки гремели об пластик. Вылечил закреплением оных жвачкой (больше ничего под рукой не оказалось в тот момент) и удалением оставшихся осколков.
А воздуховод как снимали?
 



Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Последнее редактирование модератором:

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Проблемы скрипов и всяких звуков решает маделин. Благо всё разбирается очень легко. Практически голыми руками. Сейчас наслаждаюсь тишиной. Иногда бывает только до прогрева салона где нибудь чего нибудь подскрипнет и замолкает после прогрева.
 

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Проблемы скрипов и всяких звуков решает маделин. Благо всё разбирается очень легко. Практически голыми руками. Сейчас наслаждаюсь тишиной. Иногда бывает только до прогрева салона где нибудь чего нибудь подскрипнет и замолкает после прогрева.
А задняя сидушка? что не дребезжит?
 





Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Она у меня не дребезжала никогда.
Сидушку водительская не скрипит и сама не опускается? В стойке рядом с водителем, где ремень безопасности с верху выходит наверное тоже не скрипит?[DOUBLEPOST=1429099894,1429099518][/DOUBLEPOST]
Сидушку водительская не скрипит и сама не опускается? В стойке рядом с водителем, где ремень безопасности с верху выходит наверное тоже не скрипит?
Тупанул машина другая, а я про свою.
 

Деметрий

Местный
27 Сентябрь 2014
411
106
43
МО Подольск
Езжу на ...
SX4 New, 2014, 2WD, CVT
Kia Cee’d JD, 2015, 1.6.,6AT
Уже довольно давно в районе заднего левого колеса появился металлический звук, похожий на звон монет. "Звенит" на любых неровностях и на любых скоростях. Сначала реально искал монеты в салоне, но так и не нашёл :to_take_umbrage:
Кто знает или может быть сталкивался с таким звоном, что это может быть?
 

goose2

Проходил мимо
15 Апрель 2015
2
5
0
47
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2014 white all grip
Собственно практически сразу после покупки появилось дребезжание справа. По слуху где-то в зоне нижнего правого угла лобовика. Хотя могу ошибаться, но точно где-то в правом переднем углу машины. При езде по совсем ровному асфальту ничего не слышно. Как только выезжаешь на асфальт, например, с крупным щебнем, то сразу начинается дребезг. По звуку какая-то пластмасса. Прощупал торпеду - не нашел. Никто не сталкивался?
Пробег 5500 сверчок в правом углу торпеды у стекла перфорированная крышка динамика. Скрип тоже только на грунте или щебне.
 

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Уже довольно давно в районе заднего левого колеса появился металлический звук, похожий на звон монет. "Звенит" на любых неровностях и на любых скоростях. Сначала реально искал монеты в салоне, но так и не нашёл :to_take_umbrage:
Кто знает или может быть сталкивался с таким звоном, что это может быть?
обратите внимание на тормозную систему,сделайте ревизию.
 

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой: пищат стекла при езде по плохой дороге. Кто знает как правильно лечить? А то в интернетах пишут, что направляющие стекол надо поджимать (наполовину опущенное стекло можно пошатать руками).
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Всегда, когда открывал багажник, в глаза бросался дверной уплотнитель(приклеил, как и многие, чтобы не гремела полка), но сегодня уплотнителю пришел конец. Давно, мысль не покидала, установить магниты и вот они достойно заняли свое место.
IMAG0067.jpg IMAG0068.jpg IMAG0069.jpg
Проехал по гаражам, через полицейские, на разных скоростях, тишина. Показалось, что и балка стала тише издавать свои противные звуки. В машине, точно стало тише, значит дверные уплотнители не полностью отрабатывали свою роль.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Во блин, идея! У меня дома лежит магнитная виниловая лента самоклеящаяся. Надо попробовать её туда приспособить.