Работа мотора

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Работа мотора

Позор, в смысле, что я не знал, а не что японцы их ставят.:D На "субарики" тоже ставят, например... я ничего против не имею!
 


garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: Работа мотора

Блин,читаю.....а мне ,как в том анекдоте....все хуже и хуже....как буд-то не про японца,а про ТАЗы читаешь,то прокладки текут,то тарахтит теперь как трактор...
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Работа мотора

Блин,читаю.....а мне ,как в том анекдоте....все хуже и хуже....как буд-то не про японца,а про ТАЗы читаешь,то прокладки текут,то тарахтит теперь как трактор...
:D все познается в сравнении, Машина сначало тихая потом привыкаешь и начинаешь ее слышать, чем больше разрыв по классу между старым и новым авто тем дольше эффект привыкания. Со временем все храпеть начинаем )

Все нормально, для статистики 34000 км, 2.0 АКПП, 98-й, масло Shell, защита от неизвестного производителя.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Работа мотора

....пробег 70 тыщ....на непрогретом моторе стук СТУК!!!будто стучит клапан,как прогревается-мотор работает тихо...оставил авто на СТО-завтра будем вместе с мастером заводить и слушать...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Работа мотора

....пробег 70 тыщ....на непрогретом моторе стук СТУК!!!будто стучит клапан,как прогревается-мотор работает тихо...оставил авто на СТО-завтра будем вместе с мастером заводить и слушать...
Похоже на клапан - как раз все его симптомы. На холодную стук - прогреется -исчезает.
Интересно будет, что скажет мастер!
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Работа мотора

Вы меняли подшипники потому что у Вас гудела на скорости раздатка? или из-за тарахтения? У меня в основном тарахтение на D и R.
нет раздатка не гудела.именно тарахтела на на холостом ходу.делали в авто-мире на дмитровке.подшибники и какието регулировочные щайбы,помоему пещком доставляли из япони.2.5мес.ждать пришлось.жене они тож говорили,что так должно быть.меня убедить не удалось.

Добавлено через 6 минут
Так, попробуем подвести итог:

Тарахтит как дизель у многих, у кого-то с новья, у кого-то позже.
Тарахтит как на 3д, так и на 5д.
Тарахтит на МКПП и АКПП.
Предположительно коробка, т.к. на МКПП с выжатым сцепленим "дизель" выключается или становится значительно тише.
Тарахтит как при включенном кондее, так и нет.
Предложения: заменить масло, поменять какие-то подшипники.

А кто все-таки решил эту проблему?

P.S. У меня тарахтит как дизель почти сразу, на сервисе при плановом ТО после пуска мной двигателя ничего не затарахтело(т.к. перед этим машина какое-то время стояла заглушенная), проблему закрыли как выдуманную. Потом забил, но вопрос не исчерпан. Эта беда начинается после продолжительных поездок и ОЧЕНЬ редко в городе. Несколько раз выжимаешь сцепление и все проходит.
проблему решили в авто-мире на дмитровке.я писал.надо приежать когда тарахтит на горячей.вызывать мастера дать послушать и попросить завести любую их новую разница на лицо.тут же записывают на ремонт.и т.д
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа мотора

нет раздатка не гудела.именно тарахтела на на холостом ходу.делали в авто-мире на дмитровке.подшибники и какието регулировочные щайбы,помоему пещком доставляли из япони.2.5мес.ждать пришлось.жене они тож говорили,что так должно быть.меня убедить не удалось.
Как может на холостом ходу тарахтеть что то в раздатке. В ней абсолютно ничего не крутитсяЧешу репу.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Работа мотора

....пробег 70 тыщ....на непрогретом моторе стук СТУК!!!будто стучит клапан,как прогревается-мотор работает тихо...оставил авто на СТО-завтра будем вместе с мастером заводить и слушать...
....заплатил 7 долл.за диагностику...послушали....я не обрадовался...мастер вынес вердикт:замена натяжителя цепи-копеечная деталь-но все-равно неприятно...решили менять натяжитель ,успокоитель цепи,саму цепь(их вроде там 2 штуки...)...естественно на складе ничего нет,будут заказывать(сколько ждать-сказали- не менее 1,5 мес.)...запрета на эксплуатацию-не дали,если только стук усилится..я предложил сделать внеплановую замену масла,предварительно промыв двигатель-мастер сказал-бесполезная трата денег....вот такие пироги...
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Работа мотора

Знаю несколько случаев плохой работы натяжителя первичной цепи ГРМ. Симптомы такие же, на холостом ходу на холодном двигателе торохтит, после прогрева полностью исчезает.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Работа мотора

...привет зема...а мне на сто сказали ,что такое впервые...есть пару авто с пробегом за 100 тыщ-с таким не сталкивались...
 




Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Работа мотора

....заплатил 7 долл.за диагностику...послушали....я не обрадовался...мастер вынес вердикт:замена натяжителя цепи-копеечная деталь-но все-равно неприятно...решили менять натяжитель ,успокоитель цепи,саму цепь(их вроде там 2 штуки...)...естественно на складе ничего нет,будут заказывать(сколько ждать-сказали- не менее 1,5 мес.)...запрета на эксплуатацию-не дали,если только стук усилится..я предложил сделать внеплановую замену масла,предварительно промыв двигатель-мастер сказал-бесполезная трата денег....вот такие пироги...
На предыдущей модели V6 таже беда была, вскрыли, нашли следы свертывания масло. Поменяли цепенатижение полностью, помогло на год потом масло кушать начала, правда прошла она к тому времени 180 тыс. км. ИМХО Рановато у вас для таких проблем.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Работа мотора

Знаю несколько случаев плохой работы натяжителя первичной цепи ГРМ. Симптомы такие же, на холостом ходу на холодном двигателе торохтит, после прогрева полностью исчезает.
Так на NSGV 2.0л, 5двер. цепь в ГРМ?
А я думал ремень. А спереди двигателя ремень для всего остального навесного оборудования, видимо.
Кстати, у меня на новой совсем, пробег 700км, тоже на холодном двигателе заметно тарахтение до прогрева. :(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа мотора

Так на NSGV 2.0л, 5двер. цепь в ГРМ?
А я думал ремень. А спереди двигателя ремень для всего остального навесного оборудования, видимо.
Кстати, у меня на новой совсем, пробег 700км, тоже на холодном двигателе заметно тарахтение до прогрева. :(
Две цепи в ГРМ и еще одна привод масляного насоса.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Работа мотора

Как может на холостом ходу тарахтеть что то в раздатке. В ней абсолютно ничего не крутитсяЧешу репу.
ну значит в коробке.поменяли и перестало.тарахтело после долгой поездки на горячую.при выжеме сцепления исчезало.думал выжымной,оказалось нет.
 



anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Работа мотора

...в акко ...двигателист там-один из немногих спецов,который нормальный-остальные самодовольные юнцы...мотор-то старый,я потом разговорился-такое было не раз и менял сразу все детальки,которые задействованы в процессе...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Работа мотора

....заплатил 7 долл.за диагностику...послушали....я не обрадовался...мастер вынес вердикт:замена натяжителя цепи-копеечная деталь-но все-равно неприятно...решили менять натяжитель ,успокоитель цепи,саму цепь(их вроде там 2 штуки...)...естественно на складе ничего нет,будут заказывать(сколько ждать-сказали- не менее 1,5 мес.)...запрета на эксплуатацию-не дали,если только стук усилится..я предложил сделать внеплановую замену масла,предварительно промыв двигатель-мастер сказал-бесполезная трата денег....вот такие пироги...
одну цепь менять нельзя ! Не-не-не
если цепь меняют то обязательно со звездочками !!!
ибо в просессе (разрушаюшем) руботает и цепь и зубья.
Помните моторы ВАЗа ? Если при переборке заменить только цепь - этого хватало тысяч на 10, а потом опять все по новой... Т.к. у зубьев уже присетсвует люфт и он добьет новую цепь .
подумайте сами на досуге .. физика в чистом виде (+немного логики).
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа мотора

одну цепь менять нельзя ! Не-не-не
если цепь меняют то обязательно со звездочками !!!
ибо в просессе (разрушаюшем) руботает и цепь и зубья.
Помните моторы ВАЗа ? Если при переборке заменить только цепь - этого хватало тысяч на 10, а потом опять все по новой... Т.к. у зубьев уже присетсвует люфт и он добьет новую цепь .
подумайте сами на досуге .. физика в чистом виде (+немного логики).
О как!
Извиняюсь конечно.... но зачем бред то нести.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Работа мотора

...и зубья изнашиваются и цепь и все остальное...касательно шетереной распредвала -есть такое понятие болт-гайка....т.е. болт твердый,гайка-податливая...по-русски :ресурс цепи и ресурс шестерни чуть-чуть отличается-нужно внимательно смотреть,если будет заметен хоть малый износ -конечно менять!!!просто при самом скромном ресурсе 200-250 тысяч этих деталей участвующих в газораспределении ,пробег 70 тыщ(не боевых,а щадящих)не должен сказаться на шестеренках.я уверен что на натяжителе и успокоителе-там износ заметен(материал что-то типа текстолита)-менять обязательно и новая цепь для себя будет "притирать"новую дорожку...самое интересное я каждый день даже капот открываю-слушаю не усилился ли шум....эту неделю при температуре утром минус 5 стука нет вообще:thumbsup:может там соринка какая попала,а щас ее вымыло??? ...а детали уже заказаны..короче,.буду дальше прислушиваться...
 





Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Работа мотора

Да нет шума лишнего не снаружи ни внутри.Дизельный Фокус изряднее шумит у соседа-это точно.Может самовнушение.Правда антикор -делал снизу дополнительно-сам.После чего внутри -работает или нет определяю по приборам и ручке.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Работа мотора

Так на улице-шумит чтоль сильно?В гараже звук конечно есть.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Работа мотора

Теперь -тоже начну сравнивать.Но внутри всеж тихо-может поэтому не прислушиваюсь снаружи.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа мотора

т.е. хочешь сказать что зубья не изнашиваются?
обоснуй где бред..
Зубья конечно изнашиваются но скорее авто (японское, про европейское не знаю) в помойку уйдет чем этот срок замены звездочек наступит. Натяжители (гидро) меняют - закоксовываются или износ, цепи меняют - вытягиваются (очень очень большой пробег) но что бы звездочки, это тыщ под семьсот пробег должен быть наверное.
ЗЫ: не рассматриваем случаи когда: а вот я знаю в гаражах Коле недавно движок переберали а он 108 тыщ прошел всего а у него там все внутри нае.. кирдыкнулось ну а он то раньше туда ваще не лазил никогда и масло последний раз 5 лет назад менял. Или Вася пригнал Ниссан (Тойоту..) из Европы, год выпуска 1995, на одометре 68000 км, сразу занялся ТО, поменял пол двигателя, собрались мужики посмотрели и сказали уууу а пробег то фигня, а мотору то уже капец - говно мотор..., ты Вась все меняй на всякий случай.
И еще: если бы цепи надо было менять обязательно вместе со звездочками (а изначально пост был таков:
если цепь меняют то обязательно со звездочками !!!
) то и продавались бы они комплектом.
 

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Работа мотора

Тоже тарахтит движок, на холостых при прогретом двигателе. Дизельный такой цокот, где то сверху двигателя. Есть закономерность, если двигатель на холостых без нагрузки то всё ок, только включишь фары, кондей, сразу появляется. Коробка автомат, 2.4, 2009 3-х дверка. На механике видимо с выжатым сцеплением должет стук пропадать. Это чё за постукивание? Может у всех так, если прислушаться?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Работа мотора

Тоже тарахтит движок, на холостых при прогретом двигателе. Дизельный такой цокот, где то сверху двигателя. Есть закономерность, если двигатель на холостых без нагрузки то всё ок, только включишь фары, кондей, сразу появляется. Коробка автомат, 2.4, 2009 3-х дверка. На механике видимо с выжатым сцеплением должет стук пропадать. Это чё за постукивание? Может у всех так, если прислушаться?
ЭТО ТАК работает компрессор кондиционера:

Ууууф блин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Работа мотора

ЭТО ТАК работает компрессор кондиционера:
Спасибо за ответ. Если кондей выключить, а фары оставить, то постукивания остаются. Нужно выключить всё, тогда цокот уходит. Встречал людей на форуме с этим же стуком, но, что это так и непонятно. У кого механика, то, чтоб стук ушёл нужно выжать сцепление. Т.е. нагрузки нет тихо, только, что добавил на холостых, появляется. Чуть обороты добавил пропадает. Внутри машины ничего не слышно, снаружи слышно. Напоминает дизельный цокот, а по частоте, как гайка в банке, нет чёткой последовательности. Интересно просто, стоит ли напрягать официалов, машина на гарантии, а у нас спецы ещё те, если ничего серьёзного предпочёл бы, чтоб они в машину не лазили)))
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Работа мотора

Спасибо за ответ. Если кондей выключить, а фары оставить, то постукивания остаются. Нужно выключить всё, тогда цокот уходит. Встречал людей на форуме с этим же стуком, но, что это так и непонятно. У кого механика, то, чтоб стук ушёл нужно выжать сцепление. Т.е. нагрузки нет тихо, только, что добавил на холостых, появляется. Чуть обороты добавил пропадает. Внутри машины ничего не слышно, снаружи слышно. Напоминает дизельный цокот, а по частоте, как гайка в банке, нет чёткой последовательности. Интересно просто, стоит ли напрягать официалов, машина на гарантии, а у нас спецы ещё те, если ничего серьёзного предпочёл бы, чтоб они в машину не лазили)))
однозначно то, что этот компрессор работает шумно, - в жаркие дни,
когда климат включен на интенсивное охлаждение салона бибики..,
касаемо-же "нераспознанных шумов", - да, есть такие, -
и при включенном, и при выключенном сцеплении, и, особенно, в морозы... :D
а "официалы", как и, к-слову пришлось, "каско" - это "дети лейтенанта Шмидта"... Бреюсь!