Работа мотора

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Работа мотора

На улице не замечал, помоему действительно тихо...но вот в гораже. Многоэтажный, никого нету тишина...открываешь окна....и слышишь дизелечек вместо 1,6 бензина :))

Всем кто не слышит у себя дизеля на малых скоростях советую заехать где по тише и эхо присутствует :))

Кстати сутра завозу, вроде тихо...ну я еще проверю завтра. Но вот насчет возвращаюсь в гораж, торохтит. Кстати попоему какраз когдап росто стоит на месте не так слышно, а вот когда на первой неспеша едешь по гаражу, реально дизелек.

З.Ы Кстати когда горяченький приезжаю в гораж, пока открываю ворота(уже внутри) слышно поцокивание с интервалом большым...в пару секунд. Такое впечатление как печка в бани расканеная цокает :)) Никто не замечал?
 


aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Работа мотора

З.Ы Кстати когда горяченький приезжаю в гораж, пока открываю ворота(уже внутри) слышно поцокивание с интервалом большым...в пару секунд. Такое впечатление как печка в бани расканеная цокает :)) Никто не замечал?
Это похоже на катализатор, после поездки на холостых и когда глушишь он некоторое время пощёлкивает, выхлопная система разогревается и начинает остывать, я так думаю.
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Работа мотора

1,6 3д МТ

В гараже в тишине, после поездки 100км+ разогретый послушал авто.

1. На хотостых тарахтит как дизелек :))
2. Включил кандер. Небольшой шелчек (видимо включение) и тарахтеть стало активнее :))
3. Выжимаем сцепление пропадает тарахтение и с кандером и без него все тихо.
4. давим на газ помаленьку...примерно на 2к оборотов вроде пропадает тарахтелка.

Вот такие дела. На холодную когда выезжал....не приметил, вроде было тихо.
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Работа мотора

На холодную точно также, сегодня слушал. Так же тарахтит. Тарахтит кста не из под капота. Ибо с открытым капотом даже хуже слышно из-за двигателя. Тарахтит коробка скоей всего, раз при нажатии сцепления звук пропадает.
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Работа мотора

Друзья, вопрос по двигателю. После того как газанешь, отпустишь газ, двигатель работает на холостых и слышны металические поскребываения/постукивания в верхней части движка. После полуминуты работы на холостом они исчезают. Также их не слышно когда обороты > 1000. Слышны только при прогазовке и отпуске газа, когда двигатель работает на холостом при оборотах ~800. Механики послушали, сказали что скорее всего из-за успокоителя цепи может такой звук быть. Скажите, пожалуйста, кто-нить сталкивался с такой проблемой? Как она решается (возможно как-нибудь без вскрытия)? Опасно ли это для двигателя и нужен ли срочный ремонт?
 


vlad34rus

Редкий гость
5 Декабрь 2009
9
0
0
42
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Ответ: Работа мотора

Добрый день! У меня 2.0 мт. Тоже движок работает как дизелек! А при нагрузке появляется стук в районе коробки или раздатки, а при выжиме сцепления все стуки пропадают! Так что это может быть? Пробег 5800км. Не развалится ли КПП или раздатка?
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Работа мотора

Ну у меня 30к+ пробег так что до этого точно даю гарантию на развалиться :)))) А вот что дальше самому интересно ))
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Работа мотора

Друзья, вопрос по двигателю. После того как газанешь, отпустишь газ, двигатель работает на холостых и слышны металические поскребываения/постукивания в верхней части движка. После полуминуты работы на холостом они исчезают. Также их не слышно когда обороты > 1000. Слышны только при прогазовке и отпуске газа, когда двигатель работает на холостом при оборотах ~800. Механики послушали, сказали что скорее всего из-за успокоителя цепи может такой звук быть. Скажите, пожалуйста, кто-нить сталкивался с такой проблемой? Как она решается (возможно как-нибудь без вскрытия)? Опасно ли это для двигателя и нужен ли срочный ремонт?
Такая же фигня , уже тысяч 10 примерно. Что будет дальше - не знаю. Сам ломаю голову, что это. Подскажите знатоки.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Работа мотора

Добрый день! У меня 2.0 мт. Тоже движок работает как дизелек! А при нагрузке появляется стук в районе коробки или раздатки, а при выжиме сцепления все стуки пропадают! Так что это может быть? Пробег 5800км. Не развалится ли КПП или раздатка?
Пост 57 этой темы. И новички, читайте вы темы от начала до конца
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Работа мотора

Пост 57 этой темы. И новички, читайте вы темы от начала до конца
давеча заезжал на СТО менять втулки стабилизатора (ранжовые :thumbsup:) -
лавируя в коридорах станции, направляли и корректировали меня слесаря
идущие рядом с едущим авто, так-вот - я услышал, как один слесарь негромко
говорит другому: - пелят, соффсем не слышно, как мошынко едет, а двигатель
наверное тише, чем у роллс-ройса роботает... ;):D
 




kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Работа мотора

успокоились, про чакание движки ))). на хх не чакает если прогретый, если резко газануть чак чак слышно. или фуфловое масло это-кастрол ..или бенз хреновый

Добавлено через 4 минуты
если окна закрыты , то внутри не слышно....только с наружи
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: Работа мотора

Всем доброго времени суток.
Может этот вопрос уже всех достал (я здесь новичек), но очень хочу спросить про звук при работе двигателя. Торохтит, даже иногда народ спрашивает, что это у тебя ??? Дизель?
Для справки - пробег 36 тыс. Свучание такое было с новья...

Может диллера пора посетить??? Мляяяяя!
Cудя по симптомам у Вас мотор 2л....могу успокоить 2л-вые все тарахтят так тихонько типа дизель...это работа форсунок..на 2,4,(впрыск модерн.) 2,7, 3,2 (шестигоршковые)...такого нет:thumbsup:
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Работа мотора

и при запуске после долгого простоя()масло стекает) 1 сек слышно как цепь на сухую идет ттт...потом тихо(шш)
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: Работа мотора

и при запуске после долгого простоя()масло стекает) 1 сек слышно как цепь на сухую идет ттт...потом тихо(шш)[/quot
да есть такое....ощущение что вроде как втягивающее реле стартера ...зубья цепляют
 



kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Работа мотора

[да есть такое....ощущение что вроде как втягивающее реле стартера ...зубья цепляют
ну да или на такое дело похоже (ну это не пендикс ))) реально масло стекает просто с грм механизма
на вектре 1,8 там грм ремень и звездочки на распредвалах - на них клапна длч подачи масла, тоже после простоя т-т-т 1 сек
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Работа мотора

и при запуске после долгого простоя()масло стекает) 1 сек слышно как цепь на сухую идет ттт...потом тихо(шш)
У меня такая же картина. Слил 5w30, залил ради эксКРемента 5w40. Почти пропал звучок, гораздо тише при старте фырчит.
 





Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.

vlad34rus

Редкий гость
5 Декабрь 2009
9
0
0
42
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Ответ: Работа мотора

Добрый день! Я все таки добил своих сервисменов! И они поставили мое авто на ремонт, по поводу стуков на холостых при включенном кондее. Разобрали по гарантии коробку, заменили подшипник пятой передачи. Сказали, что все теперь будет тип-топ. Но не тут то было! Через километров 100 стук вернулся, но уже гораздо тише! Теперь они разводят руками, и говорят, мол не знаем что это такое. Вчера Подогнали к моей машине такую же только новою, и пытались сравнивать, и все хором говорили, что звуки одинаковые. Будем дальше бороться! Мне это не нравится! За что я платил деньги, чтобы прописаться у диллеров?Ууууф блинБаксы-бакс
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Работа мотора

а вы уверены что это была неисправность? что полезли в коробку и стали ее ковырять. может хреновый бенз и при вкл. кондея нагрузка увеличивается и детонация происходит..+..может пора регулировать зазоры клапанов, а вы этого не делали? Надо начинать всегда с самого простого.

Добавлено через 1 минуту
КСТАТИ после длительной стоянке авто, особенно в жару при запуске 1 сек грм цепь шумит все таки из-за малсенного голодания и масленка 1 сек(мож меньше) горит- маслок стекает особенно в жару хорошо....буду уходить на 5-40
 

vlad34rus

Редкий гость
5 Декабрь 2009
9
0
0
42
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Ответ: Работа мотора

Незнаю пока! Но будем биться дальше! Я просто считаю, что это не хорошо! На счет клапанов, думаю, что при пробеге 29 т. что то должно греметь, да и стук в районе коробки, а не движка!
 


Борт 173

Проходил мимо
1 Июль 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2008, J20A, 140 л.с. АКПП
Ответ: Работа мотора

Друзья, вопрос по двигателю. После того как газанешь, отпустишь газ, двигатель работает на холостых и слышны металические поскребываения/постукивания в верхней части движка. После полуминуты работы на холостом они исчезают. Также их не слышно когда обороты > 1000. Слышны только при прогазовке и отпуске газа, когда двигатель работает на холостом при оборотах ~800. Механики послушали, сказали что скорее всего из-за успокоителя цепи может такой звук быть. Скажите, пожалуйста, кто-нить сталкивался с такой проблемой? Как она решается (возможно как-нибудь без вскрытия)? Опасно ли это для двигателя и нужен ли срочный ремонт?
Доброго времени суток! Такие же симптомы: металлическая "погремушка", как гайка в банке! И именно на прогретом движке, на холостых оборотах примерно 800, когда отпускаешь газ начинает греметь. И просто на холостых. При малейшем нажатии на газ-тут же пропадает!
Что это, ребята может быть? Опасно-нет? Ответьте пожалуйста!
Благодарю за ответ
CГВ, 2008, 5-ка 2,0 J20а, АКПП
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Работа мотора

Похоже на клапан. Клапанную крышку надо вскрывать и смотреть, в долгий ящик не откладывая
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HellFackeR

Редкий гость
6 Октябрь 2010
7
0
0
36
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008, 2L 16V, Синяя, цвет брызговиков черный=)
Ответ: Работа мотора

все тоже самое: на горячем двигателе на хх с включенным кондеем работает как дизель, выжимаю сцепление нету дизеля. Сразу подумал что выжимной, но почитав как то задумался. Так выжимной можно отметать раз у людей уже на 700 км пробега началось? Пока начну с простого поменяю масло в коробке
И еще такой же вопрос про катающуюся "гайку" в моторе оно же чваканье, с чем связано?
60000 пробега. мотор 2,0.
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: Работа мотора

Доброго времени суток! Такие же симптомы: металлическая "погремушка", как гайка в банке! И именно на прогретом движке, на холостых оборотах примерно 800, когда отпускаешь газ начинает греметь. И просто на холостых. При малейшем нажатии на газ-тут же пропадает!
Что это, ребята может быть? Опасно-нет? Ответьте пожалуйста!
Благодарю за ответ
CГВ, 2008, 5-ка 2,0 J20а, АКПП
Надо поднять и послушать..похоже на грушитель, не резонатор а именно катализатор, это болезнь у СГВН, постучишь и узнаешь..на холостых вибрация больше вот он и барабанит, а отдает на двигатеь....цепь по другому звучит:thumbsup:
 

Борт 173

Проходил мимо
1 Июль 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2008, J20A, 140 л.с. АКПП
Ответ: Работа мотора

Спасибо за ответ, который внушает больше оптимизма!
А что с ним происходит?? И как лечится?? (пробег всего 32000)