Работа мотора

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Работа мотора

Борт 173,
Цепь растягивается и стучит об успокоитель скорее всего. Лечится заменой цепи. Покури эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56042.
В принципе я с такой бадягой уже 30 тыс проездил (мой пробег сейчас 125 тыс). Цокот усилился. Сейчас всерьез задумался над заменой цепей, тем более ремонт не такой уж дорогой.

Сейчас все чаще и чаще начало появляться скрежетание из под дна. Такое ощущение что в нижней части движка, когда набираешь скорость или едешь в горку под напрягом. Есть у кого-нить такое? Это нижняя цепь такой скрежет издает или может глушитель или еще что?
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Работа мотора

Борт 173,
Цепь растягивается и стучит об успокоитель скорее всего. Лечится заменой цепи. Покури эту тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56042.
В принципе я с такой бадягой уже 30 тыс проездил (мой пробег сейчас 125 тыс). Цокот усилился. Сейчас всерьез задумался над заменой цепей, тем более ремонт не такой уж дорогой.

Сейчас все чаще и чаще начало появляться скрежетание из под дна. Такое ощущение что в нижней части движка, когда набираешь скорость или едешь в горку под напрягом. Есть у кого-нить такое? Это нижняя цепь такой скрежет издает или может глушитель или еще что?
Всем доброго дня!!!У меня подобный скрежет был на предыдущей машине (Ауди 80).Думал с КПП проблемы.Начал появляться при наборе скорости такой звук.Оказалась выхлопная труба проржавела под днищем, в ней появились отверстия и при выходе выхлопных газов через них, появлялся такой звук. Но там конечно пробег был за 200000 км, ну и машинке было 15 лет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Работа мотора

Мэл, спасибо. Вот и я грешу на выхлопную. Буду смотреть её внимательнее. Кстати, ГВ ржавеет покруче любой 15 летней ауди )) Детали неоцинкованы. У меня по днищу все детали в ржавчине (рычаги, стойки и т.п.) (суза 2006 года) Это видимо компенсация, которую нужно платить за относительно дешевую машину ) До этого был Фрилендер 10-летний, там и близко такого не было - всё оцинковано.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Работа мотора

Да согласен раньше железо было другое, да и машины делали по другому.:(
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: Работа мотора

заменой...недешево обойдется, а вообще его нах..говорят выкидывают, кусок трубы привариваю и все, мощи добавится....еще вариант снять и вытряхнуть из него все говно, там керамичиское покрытие и сетка...и поставить назад...новый ктализатор стоит порядка 1200$

Добавлено через 1 минуту
Мэл, спасибо. Вот и я грешу на выхлопную. Буду смотреть её внимательнее. Кстати, ГВ ржавеет покруче любой 15 летней ауди )) Детали неоцинкованы. У меня по днищу все детали в ржавчине (рычаги, стойки и т.п.) (суза 2006 года) Это видимо компенсация, которую нужно платить за относительно дешевую машину ) До этого был Фрилендер 10-летний, там и близко такого не было - всё оцинковано.
да это херня...рама...кузов хорошая оцинковка эт..главное
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Работа мотора

Пробег около 30 000 км.
Движок 2 литра тарахтит, как "дизель" и именно в прогретом состоянии и после длительных маршрутов.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Работа мотора

У меня дизельный звук заметен ТОЛЬКО при включенном кондюке,отключаешь и движок работает явно тише,и нету гула=)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Работа мотора

У меня дизельный звук заметен ТОЛЬКО при включенном кондюке,отключаешь и движок работает явно тише,и нету гула=)
В следующий раз обязательно обращу внимание на этот момент!!!
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Работа мотора

У меня дизельный звук заметен ТОЛЬКО при включенном кондюке,отключаешь и движок работает явно тише,и нету гула=)
аналогично. Обратил на это внимание дилера на ТО. Думал кондей наворачивается. Но они сказали что норм всё (ну это не удивительно).
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Работа мотора

На самом деле диз звук,исходит на мой взгляд не от движка,а от глушителя...это лично мои ощущения,ибо звук из под днища основной идет.
 




Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Работа мотора

На самом деле диз звук,исходит на мой взгляд не от движка,а от глушителя...это лично мои ощущения,ибо звук из под днища основной идет.
Не от глушителя, а от коробки. Возможно подшипник первичного вала. Пока забил на время
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Работа мотора

Не от глушителя, а от коробки. Возможно подшипник первичного вала. Пока забил на время
хехе,звук подшипника первечного,вторичного и вообще звук коробки(механики) диагностируется на раз два,выжимаем сцепление и слушаем)
У меня от глушака.
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: Работа мотора

На самом деле диз звук,исходит на мой взгляд не от движка,а от глушителя...это лично мои ощущения,ибо звук из под днища основной идет.
Аналогичная фигня. При включении кондея такое ощущение буд-то что-то под машиной стучит, а иногда и не стучит. Звук глухой. От интенсивности движения и оборотов двигателя не зависит. На что думать даже и не знаю. :(
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Работа мотора

Совершенно верно, звук исходит от стыка между выпускным коллектором и катализатором, испортилась прокладка, а иногда еще под действием высокой температуры деформируются фланцы сопрягаемых деталей на этом соединении. Это проблема встречается довольно часто. Были случаи, когда причиной являлись удары нижней части катализатора о неровности дороги.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Работа мотора

За звуком двигателя следите и, если звук, действительно, от двигателя, идите к дилеру и требуйте тщательной диагностики. Желательно в гарантийный период. У меня тоже двигатель издавал небольшой шум, а после окончания гарантии оказалось, что это растянувшиеся цепи шумят и их надо менять... Попадалово на почти 50 тыс руб.... Пробег на тот момент был 66 тыс. км.
После замены тишина, движок ровненько работает.
Об этой проблеме есть целая тема, советую почитать.
 



Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Работа мотора

За звуком двигателя следите и, если звук, действительно, от двигателя, идите к дилеру и требуйте тщательной диагностики. Желательно в гарантийный период. У меня тоже двигатель издавал небольшой шум, а после окончания гарантии оказалось, что это растянувшиеся цепи шумят и их надо менять... Попадалово на почти 50 тыс руб.... Пробег на тот момент был 66 тыс. км.
После замены тишина, движок ровненько работает.
Об этой проблеме есть целая тема, советую почитать.
Вы путаете,мы не говорим о звуке под капотом)
Звук цепи будет слышен при открытом капоте совершенно отчетливо(я слушал на двух витарах в сервисе) и он заметен и явно отличается от работы исправного двига,ибо издает звенящий-высокий звук которого быть не должно)
 

maicl

Продвинутый новичок
30 Июнь 2011
28
1
0
Воронеж
Езжу на ...
гранд витара 2007г.в.
Ответ: Работа мотора

Пожалуйста подскажите. Проблема -цоканье при прогревание машины в верхней части мотора,как прогреется звук пропадает. Появляется повторно при перегазовке когда двигатель восстанавливает обороты примерно 900 звук появляется примерно на 3-4 секунды. Задолбало, а слесаря разводят руки.
 

maicl

Продвинутый новичок
30 Июнь 2011
28
1
0
Воронеж
Езжу на ...
гранд витара 2007г.в.
Ответ: Работа мотора

Мэл, двигатель 2,0 механика
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Работа мотора

Пожалуйста подскажите. Проблема -цоканье при прогревание машины в верхней части мотора,как прогреется звук пропадает. Появляется повторно при перегазовке когда двигатель восстанавливает обороты примерно 900 звук появляется примерно на 3-4 секунды. Задолбало, а слесаря разводят руки.
Проблема известная, облизанная со всех сторон. Решение - замена цепей, башмаков и кучи другой мелочи. Ориентировочная стоимость ЗЧ+работы 30 т.р., длительность 1 р.д. Перечень запчастей можете найти на этом же форуме, названия тем не помню.
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Работа мотора

Проблема известная, облизанная со всех сторон. Решение - замена цепей, башмаков и кучи другой мелочи. Ориентировочная стоимость ЗЧ+работы 30 т.р., длительность 1 р.д. Перечень запчастей можете найти на этом же форуме, названия тем не помню.
Менял цепи и "кучу другой мелочи" на 65тыс. пробега, наслаждался тишиной не долго, итог 85тыс. и снова этот ненавистный звук. Злость! Это болезнь витары с двигателем 2.0!
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Работа мотора

А удовольствие это я вам скажу не дешёвое 12 тыс. запчасти (exist), 7 тыс. работа! Меняли в автодине-саратов. Масло меняю через 7-8 тыс, беру у оф. дилера, ну что ещё надо блин?!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Работа мотора

А удовольствие это я вам скажу не дешёвое 12 тыс. запчасти (exist), 7 тыс. работа! Меняли в автодине-саратов. Масло меняю через 7-8 тыс, беру у оф. дилера, ну что ещё надо блин?!
Пробежал на 2-xлитровом более 180 т.км , цепь звенела на прогреве только в очень xолодную погоду или когда уровень масла меньше половины. Из обьяснений в автосервиса , на движке гидрокомпенсаторов нет , зато есть гидронатяжитель цепи , при недостаточном давлении масла цепь звенит.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Работа мотора

Да раз 2-х литровый двигатель, то возможно цепи - как описывают форумчане в предыдущих постах.
 


Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Работа мотора

Пробежал на 2-xлитровом более 180 т.км , цепь звенела на прогреве только в очень xолодную погоду или когда уровень масла меньше половины. Из обьяснений в автосервиса , на движке гидрокомпенсаторов нет , зато есть годронатяжитель цепи , при недостаточном давлении масла цепь звенит.
Дело не в давлении масла, а в очень быстром растяжении цепи, цепь которую сняли с движка при замене была гораздо длиннее новой, и гидронатяжитель тут совершенно не причём он как раз таки совершенно исправен! Постоянно слежу за уровнем масла, всегда на максимуме. В автодине тоже предлагали ездить до 200тыс. сказали что ничего страшного что звенит, но этот звук меня просто достал :(
 

shah97

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
17
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Работа мотора

Тоже тарахтела, и во время прогрева и иногда в движение и после остановки, дилеры искали в три попытки, и о чудо-разрушилась прокладка приемной трубы.
Теперь пока тихо.
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
Ребяты,я в печали. поменял цепи, и всякие шурушки к ним. отдал за все с работой 16 т.р. так вот проехал примерно 600 км. и что вы думаете? при запуске на холодную опять слышу легкий стрекот ну буквально доли секунды. просто бздрынь и все. но неприятно как-то. через сколько ждать что она опять начнет на холостых тарахтеть?
п.с. за маслом пристально слежу. всегда держу на верхней метке
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
при запуске на холодную опять слышу легкий стрекот ну буквально доли секунды. просто бздрынь и все. но неприятно как-то
Так это по моему у всех так, до гидронатяжителя пока масло (давление) дойдет и он сработает, а пружинка там слабая чтоб цепь держать в натяге.
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
ну вот щас прям приободрил :) просто был ниссан и форд оба цепные, такой фигни не замечал. хотя может и не особо прислушивался. может надо перед запуском в холодное время пару раз стартером просто крутануть, что масло поднабралось? п.с. если мысль дальше развивать - то может от этого и тянутся цепи?