Стойки стабилизатора НСГВ 2005 ->

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Начали люфтить стойки стабилизатора. Конкретно правая.

На недавнем ТО при раскачивании авто мастер щупал и тоже подтвердил, что скоро нужно менять.

Пробег 115 тыс. Хочу менять сразу пару. Втулки стаба - полиуретан - в хорошем состоянии.



Кто менял стойки стаба на своих авто и на каком пробеге?



В Экзисте огромный выбор стоек для НСГВ 2005 -> от несуразно дешевых и до неразумно дорогих. Стойки какого производителя можно смело покупать, а какого нет ? (про чудеса Фебест-а я наслышан)
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,651
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Ставил полиуретановые стойки стабилизатора...бегают от 1 года...последние уже второй стоят,но походу скоро менять надо...
 


Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ставил полиуретановые стойки стабилизатора...бегают от 1 года...последние уже второй стоят,но походу скоро менять надо...
вы спутали полиуретановые втулки стабилизатора со стойками. мы тут стойки обсуждаем :)
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Я ничего не спутал
:) объясню еще раз подробнее вашу ошибку

в этой теме про стойки стабилизатора. part number 42420-65J00. они стальные. на схеме внизу они обозначены номером 5.

а вы говорите про полиуретановые втулки стабилизатора. part number 42412-65J02. на схеме они под номером 2.

теперь понятна ошибка?

upload_2015-4-15_8-0-12.png
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
:) объясню еще раз подробнее вашу ошибку

в этой теме про стойки стабилизатора. part number 42420-65J00. они стальные. на схеме внизу они обозначены номером 5.

а вы говорите про полиуретановые втулки стабилизатора. part number 42412-65J02. на схеме они под номером 2.

теперь понятна ошибка?

Посмотреть вложение 76432
Еще раз объясню для читающих между строк. Я ГОВОРИЛ ПРО СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА, на вашей схеме под номером 5.

То, что они сделаны из железа, никак не отменяет то, что при их изготовлении может применяться полиуретан, а он используется в том месте, где у обычных стоек применяется шаровое соединение. У тех стоек, про которые я говорю на этом месте не шаровое соединение, а болт залитый в полиуретан (типа сайлент блока получается).

Доступно объяснил?
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
хм. ну если так, то я понял. конечно я не видел всех стоек на этом свете, но не могу себе представить полиуретановый сайлент вместо шарового соединения. разве полиуретан выдержит нагрузку в этом месте? не может это быть просто шаровая, облитая полиуретаном, типа пыльника?

ну и все же, согласитесь, даже если там в местах сочленения присутствует полиуретан, если рассматривать эту деталь в целом, то вряд ли можно назвать стальную стойку стабилизатора полиуретановой :)
 




Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
хм. ну если так, то я понял. конечно я не видел всех стоек на этом свете, но не могу себе представить полиуретановый сайлент вместо шарового соединения. разве полиуретан выдержит нагрузку в этом месте? не может это быть просто шаровая, облитая полиуретаном, типа пыльника?
Нет, там просто болт, залитый полиуретаном) Держит нагрузку, но со временем от колебаний стабилизатора, полиуретан изнашивается, болт разбалтывается и начинаются привычные шумы) Цена только разве что более менее была, рублей по 750 за штуку...да и на предыдущей машине я их поставил и забыл вообще про стойки, а их там было 4 штуки...

ну и все же, согласитесь, даже если там в местах сочленения присутствует полиуретан, если рассматривать эту деталь в целом, то вряд ли можно назвать стальную стойку стабилизатора полиуретановой :)
Ну если больше нравится, то пусть будут стойки стабилизатора с применением полиуретановой вставки)))
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
и я действительно благодарен вам за внимание и инфу! польза форума именно в таком взаимном общении и обмене информацией. удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлексА

Редкий гость
19 Август 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Есть Любименький Suzuki Grand Vitara, 2,4 АТ 5 дв., 2010 г.в
Приветствую! Редко пишу сама в основном читаю) Не знаю куда правильно адресовать свой вопрос!
Пробег 70000 за 6 лет, застучали стойки стабилизатора, так по крайней мере сказали на сервисе. Чего ожидать после их замены, на что обращать внимание? Езжу часто по трассе и с ребенком, боюсь всего как огня))))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Или неровности дороги были (ямы), или крены сильные (резкие повороты, например, повороты без сброса скорости...). В этих режимах стойки стабилизатора тяжко работают и потом люфтят. Вот из гугля немного инфы http://gdesobiraut.com/eksplu/priznaki-neispravnosti-stoek-stabilizatora/.