Swift 2004-2011 Какое масло использовать?

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем MrEnot, 5 апр 2015.

1. MrEnot
    Оффлайн

MrEnot

Баллы:
    0
    Здравствуйте! У меня Suzuki Swift 2007 года, бензиновый двигатель K12b ,1.2 л. Купил машину недавно, это первая машина. Какое масло лучше в Хабаровске (летом +35, зимой -35) (Синтетическое/Полусинтетическое)? 0w30, 5w30 или 10w40? Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    1.http://suzuki-club.ru/threads/51523/ -можно такое, но 5w30 обычно гидрокрекинговое, оно дешевле, зимой быстрее застывает, начиная с 7-8 тысяч пробега теряет немного свои свойства, и к 15 тыс. пробега сильно срабатывается.
    2.Я бы купил масло на базе ПАО с индексом 0w30, будет лучше.

MrEnot нравится это.
  4. MrEnot
    Оффлайн

MrEnot

Баллы:
    0
    Мне подойдет синтетика 0w40? Или лучше 0w30?

5. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    Я не вижу смысла загущать при спокойных условиях эксплуатации авто. Есть чистая синтетика 0w30, например, с хорошей вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), мПа•с при 150 ºC, (ASTM D4683). Эта цифра у правильной синтетики 0w30 будет 3,0 и больше. При этом такое масло экономит горючее, хорошо смазывает, проникает во все пары трения и отменно прилипает к деталям . Даже если вы даёте большие нагрузки двигателю в жару, то все равно сможете найти 0w30 с HTHS 3,5 и больше, проблем нет. 0w40 можно использовать, но нужно помнить, что чем в моторном масле больше загущающих присадок, тем меньше смазывающих.
    В принципе, смотрите ещё по цене, производителю, постоянному наличию нефальшивых масел в магазинах вашего региона, и подбирайте оптимал.

Последнее редактирование: 5 апр 2015
  6. MrEnot
    Оффлайн

MrEnot

Баллы:
    0
    Полковник,
    То есть, 0w30 можно использовать как всесезонку?

7. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    Да, с температурами в вашем регионе можно.

Еще, вам на заметку:
    покупал здесь недавно в мерседесовский мотор 2008 года масло, долго размышлял; обратил внимание, что отличнейшие результаты показывает масло Лукойл Люкс и по качеству как нового, так и по тестам отработок; не зря они его льют в движки служебных мерседесов.
    Цена хорошая, а масло импортное;)
    Короче, купил Лукойл Люкс Синт.