Замок барадачка - думал сломался.

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем alexkrass, 8 апр 2015.

1. alexkrass
    Оффлайн

alexkrass

Баллы:
    0
    Вот такая история произошла у меня недавно.

Осталял машину надолго в сомнительном месте, положил видергистратор и панель магнитолы в барадачок и закрыл его на ключ.
    Открыть не смог, вставляю ключ, повернуть не могу, замок не поддаётся, после нескольких подходов уже собирался ломать и искать новый замок на exist.
    Но позже решил попробовать запасной ключ, которым без проблем открыл замок.
    Оказалось - основной ключ у меня сточился за 7 лет, и перестал подходить, хотя почему то смог им закрыть.

2. Загрузка...

3. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Скорее всего, действительно ключ стерся, бывает такое. Но купить просто замок бардачка не поможет - тогда и ключ другой надо буде для бардачка или же все замки и ключи менять. Проще просто не пользоваться замком. Прикинь, ну залезут машину, дернут ручку бардачка, а он закрыт. Думаешь, выбив стекло испугаются закрытого бардачка и остановятся на этом? Еще и бардачок а то и торпеду выворотят наизнанку - дороже видеорегистратора тебе обойдется.
    Замок на бардачке лишь для сервиса, чтоб спрятать что-то ценное там при сдаче авто в сервис, где ломать вряд ли станут замок. А от воров достаточно просто спрятать видеорегистратор в бардачок и не закрывать на замок. Зачем потом лишние расходы на ремонт?

niral и balser нравится это.
  4. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Во, блин. А я и не обратил внимание, что у нас замок есть на бардачке. Спасибо, что подсказали.:thank_you:

KASiK нравится это.
  5. alexkrass
    Оффлайн

alexkrass

Баллы:
    0
    Да уж, тоже подумал лучше не трогать его больше, и про вскрытие верно.

6. olegap
    Оффлайн

olegap

Баллы:
    262
    Я сделал проще: разобрал замок, выкинул из него все пластинки (или как их обозвать) теперь замок открывается даже ногтем. Обиделся, когда так же не смог открыть бардачек.