Автосигнализация

Maksim

Осваивающийся
26 Март 2007
24
2
0
Одинцово
Автосигнализация у диллеров

Тока собираюсь купить бибику
Решил сам куплю сигналку, вот эту http://spektr-auto.ru/show_good.php?idtov=318007 , а поставит мне диллер , все бы ничего и сэкономлю, пусть установка со своим чуть дороже у диллера, так вот всплыл камушек то а ОЙ Блиииин !!!
Диллер говорит - раз мол вы со своим добром то в этом случае гарантии на установку - никакой не даем, а если бы вы у нас покупали и ставили сигнализацию то гарантия была бы 3 года, вот сволочи!!!! Чешу репу.

Друзья посоветуйте что делать , разоряться и соглашаться на их услувия, а может это провокация ??
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Автосигнализация у диллеров

1) ЗоЗПП ст.16 п.2:
"Запрещается обуславливать приобретение одних товаров или услуг приобретением других товаров или услуг"

2) ст. не помню, но:
"гарантии лишаются только те агрегаты или узлы, в которых появились дефекты в результате конструктивных изменений"

Поищите сами точные формулировки в ЗоЗПП, Вам легче будет с ними общаться.

3) Дилер сможет предоставить сертификат от производителя на установку подобного оборудования?

P.S: чистой воды самодеятельность дилера.
 

Maksim

Осваивающийся
26 Март 2007
24
2
0
Одинцово
Эх, знать бы что хоть за статья -- ст. не помню, но: Браво! Ай

Значит - это самодеятельность диллера,!!! :thumbsdown:

СпасибоОх ёёё, не

Друзья, посоветуйте как быть ???
Может кто-то уже сталкивался с данной проблемой, хочется быть уже уверенным на 100% чем не обосновано/не подготовлено предьявлять претензии !!!

Злой оскал яж могу их и покусать за это
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Автосигнализация у диллеров

Ну и на кой они Вам?
У нас тоже Игнис с Автокея с Красной сосны, только больше они нас не видели (первую машину разбили, оригинальные брызговики поставить не смогли, бара в сервисе нет, совок а-ля ВАЗ).
В инструкции гарантия на 3 года прописана производителем?
Ставьте чё хотите и где хотите, и на Т.О. к другому дилеру...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Уважаемые одноклубники! Прошу помощи зала!
Вопрос в следующем: ставить или не ставить сигналку. Если ставить, то какую посоветуете? Если не ставить, то можно ли как-то на ключе сделать кнопку для дистанционного открытия?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я поставил.
на ключе у меня инфракрасный датчик - однако он не завязан с сигналкой.
То есть если при поставленной на охрану машине открыть дистанционно с ключа замки а потом открыть за ручку дверь - начинает орать сигналка.
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
awerest написал(а):
я поставил.
на ключе у меня инфракрасный датчик - однако он не завязан с сигналкой.
То есть если при поставленной на охрану машине открыть дистанционно с ключа замки а потом открыть за ручку дверь - начинает орать сигналка.
А какую ставили? Во сколько денег обошлось? А где машина ночует? У нас в гараже...
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
awerest написал(а):
я поставил.
на ключе у меня инфракрасный датчик - однако он не завязан с сигналкой.
То есть если при поставленной на охрану машине открыть дистанционно с ключа замки а потом открыть за ручку дверь - начинает орать сигналка.
Категорически поддерживаю! - сам так сделал - сигналка должна сигналить )))
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я бы сначала уточнил, а доверяете ли Вы установщикам?
А посоветовал бы поставить сигнализацию, как у моего знакомого - никаких кнопочек. Подходишь - открывается, уходишь - закрывается. Все сообщения автомобиль отправляет на пейджер и никого не раздражает. Тут надо исходить из условий хранения машины. Вопливая сигнализация остановит пионера, но не остановит наркомана, в дальнем гараже только посадит аккумулятор. При этом ну очень плохо, когда врезаются в штатную проводку, нарушая изоляцию и нагружая предохранители.
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
вагонистый написал(а):
Я бы сначала уточнил, а доверяете ли Вы установщикам?
А посоветовал бы поставить сигнализацию, как у моего знакомого - никаких кнопочек. Подходишь - открывается, уходишь - закрывается. Все сообщения автомобиль отправляет на пейджер и никого не раздражает. Тут надо исходить из условий хранения машины. Вопливая сигнализация остановит пионера, но не остановит наркомана, в дальнем гараже только посадит аккумулятор. При этом ну очень плохо, когда врезаются в штатную проводку, нарушая изоляцию и нагружая предохранители.
вагонистый, спасибо за ответ! Но если можно, то еще несколько вопросов:
1. Я надеюсь, украинским официалам, у которых машина будет обслуживаться и проходить ТО, можно доверять? Как Вы думаете?
2. На что еще стоит обратить внимание при выборе сигналки и ее установке?
3. А каков радиус действия сигналки у вашего друга?
4." При этом ну очень плохо, когда врезаются в штатную проводку, нарушая изоляцию и нагружая предохранители" - разве этого можно избежать?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Объединил две темы. Здесь вроде есть ответ qa7 на 1 вопрос. 2. Только личные притензии. Угонщикам абсолютно всё равно. 3. 16 этаж - нормально. 4. Врезка бывает разной - со схемой и без схемы. Без схемы и неопытный (или самоуверенный) начнёт протыкать иглой индикатора изоляцию провода, тем самым нарушая её целостность. Причём некоторые тыкают так, что буквально разрывают изоляцию, я уж не говорю о том, сколько жилок могут быть порваны. Без схемы, но опытный будет искать в соединениях. Подсоединиться можно пайкой, скруткой, специальными врезными зажимами. Изолировать сделанное соединение можно изолентой, термоусадочной трубкой. Ну очень много нюансов. Лучше всего сделать так. Найти человека и машину, на которую уже установлена сигнализация в данном сервисе, тщательно обследовать и если всё устраивает, ехать к ним.
Опытный и лентяй скажет - привезите схему - сделаю.
Опытный и грамотный скажет - мы сейчас займёмся анализом Вашего автомобиля и поиском электросхемы, оставьте телефон, мы Вам перезвоним.
Неопытный и лентяй скажет - оставляй - разберусь.
Неопытный и работящий скажет - канэшна сдэлаем, дарагой, чеэрез час прыходи, всё будет готово!
Косяков бывает очень много - проложенные через отверстия в металле провода, висящие сопли в моторном отсеке, кое-как скрученная проводка, использование старой синей советской изоленты, сирена, прикрученная саморезами на самом видном месте и всё время мешающаяся (зато удобно и быстро ставить - деньги в кассу) и тыды и тыпы. Тут нужен глаз да глаз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
К вопросу о выборе и нужна ли сига вообще...
Есть сигнализации, код которых вскрывается примитивным граббером стоимостью порядка 100 (сто)баксов. И таких сиг - на рынке большинство!!! ИМХО лучше вообще не иметь сигналки - пусть гады мучаются вскрывая замки, чем иметь такую сигу, которая "отдастся" примитивному прибору и сама услужливо откроет двери....
Уж если ставить сигалку - то с нормальным "трудновскрываемым" кодом.
Я себе ставил MS600 (в питере делают). Говорят код вообще невскрываемый, ну это конечно сильное преувеличение, но примитивный прибор тут точно не поможет. Сигналкой в принципе доволен, только брелок не нравится :-( А в смысле сервисных возможностей сигналка на высоте, куча фич полезных и не очень :)
Да, а ставил сам. В принципе ниче сложного, но провозился долго - уж очень тесно в машинке. Пока докуда надо долезешь - приходится такие позы принимать, что йоги обзавидуются :)
 

Maksim

Осваивающийся
26 Март 2007
24
2
0
Одинцово
Re: Автосигнализация у диллеров

Поправка:

Диллер говорит - раз мол вы со своей сигнализацией то в этом случае гарантии на электрику никакой не даем, машина снимается с гаранти . аааа... если бы вы у нас покупали и в дальнейшем ставили сигнализацию то гарантия была бы 3 года !!!! Чешу репу.

А если вдруг с электрикой что случится, а если они криво сигналку поствят и в дальнейшем все к чертям ?
Что делать ?