снятие с учета автомобиля

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
К

Кот на Джипсоне

Guest
народ.
короче, с такой фигней столкнулась впервые.

у меня машина по гендоверенности, надо ее оформить на себя.
на снятие с учета записалась на 27 апреля (6 Д П С, Очаково)
вопросы следующие:
1. при оформлении справки-счета обязательно ли присутствие собственника машины (продавца) - хотелось бы оформить это без него, т.к. ему подъезжать неудобно - возможно ли это?

2. бланк заявления в ГИБДД сейчас дают или можно его где то в инете нарыть и заполнить?

3. какие документы для снятия с учета надо с собой поиметь?

еще подумаю и спрошу тогда...
 


Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
Насколько я знаю, управляя машиной по гендоверенности, ее нельзя оформить на себя. Вы можете ее снять с учета, продать, но только третьему лицу.
1. Присутствие собственника не обязательно , если в гендоверенность внесено, что Вы имеете право это делать (являетесь представителем собственника).
2. Кое какие документы есть на сервере ГИБДД СЗО г. Москвы http://www.gibddsao.ru/kvitancia/
3. Снятие транспортного средства с регистрационного учёта:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- государственные регистрационные знаки;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
- квитанция об оплате регистрационных действий
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Nick Nickolas

Большое спасибо.
Тогда еще вопросы:
1. а как же быть с оформлением тогда? продавать машину, скажем, знакомому? а он потом продает мне, одновременно, снова? и получается 2 справки-счета?
2. что такое "справка форма 9" - это справка МВД о принятии заявления об утере паспорта???? http://www.jurportal.com/consult/viewnpdoc.php?id=436
3. нужна ли медицинская справка?
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Был случай, купил по доверенности, прошло три года, обратился к хозяину, он отказался ехать или просил вернуть спорт-руль. Решил проблему сам,поехал в Красногорске в контору по переоформлению автомобилей, обьяснил что к чему, без проблем переписали на меня заплатил рублей 600, потом уже в ГАИ с этой бумагой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Кот на Джипсоне написал(а):
1. а как же быть с оформлением тогда? продавать машину, скажем, знакомому? а он потом продает мне, одновременно, снова? и получается 2 справки-счета?
А нет возможности оформить довереность от собственника на третье лицо? В этой доверенности прописать нужно только те права, которые касаются продажи и снятия с учета. По ней это "третье лицо" Вам машину и продаст без участия собственника...
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
хм... можно ее передоверить (она с правом передоверия) на мужа, конечно, а он бы мне "продал", но это лишние деньги...
а что если просто при оформлении справки-счета представить им паспортные данные продавца, чтобы они его вписали?
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Кот на Джипсоне написал(а):
1. при оформлении справки-счета обязательно ли присутствие собственника машины (продавца) - хотелось бы оформить это без него, т.к. ему подъезжать неудобно - возможно ли это?
Официально, при оформлении справки-счета обязательно должен присутствовать собственник... Но в принципе, иногда комиссионный магазин может оформить справку-счет и без собственника за определенную дополнительную плату, иногда и без неё - так было моём случае... особенно, если вы девушка... :thumbsup:

Медицинская справка нужна только при прохождении ТО и получения талона, а при снятии/постановке машины на учет мед справка не требуется Не-не-не
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Pretty

супер, вот спасибо!!!))
значит договориться мона насчет без собственника!)
 

Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
Pretty написал(а):
Официально, при оформлении справки-счета обязательно должен присутствовать собственник... Но в принципе, иногда комиссионный магазин может оформить справку-счет и без собственника за определенную дополнительную плату, иногда и без неё - так было моём случае... особенно, если вы девушка... :thumbsup:
Это зависит от перечня действий, внесенных в генеральную двереннность. Обычно право продажи вносится (на то она и "генеральная").

2 Кот на Джипсоне
Бланк заявления на регистрационные действия я нашел: http://www.am-consult.ru/zafizik/
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Кот на Джипсоне написал(а):
хм... можно ее передоверить (она с правом передоверия) на мужа, конечно, а он бы мне "продал", но это лишние деньги...
а что если просто при оформлении справки-счета представить им паспортные данные продавца, чтобы они его вписали?
К сожалению, по передоверию операции купли/продажи производить нельзя.
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
1. доверенность с правом купли-продажи
2. с правом передоверия означает, что передоверить можно любые действия
вопрос в другом-смогу ли я сама себе ее продать?))
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Кот на Джипсоне написал(а):
1. доверенность с правом купли-продажи
2. с правом передоверия означает, что передоверить можно любые действия
вопрос в другом-смогу ли я сама себе ее продать?))
НЕТ! :(
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Самый простой вариант:
Продаете машину в комиссионном магазине и тут-же её покупаете!

А чем страшит продажа машины мужу?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
GeorgN написал(а):
Самый простой вариант:
Продаете машину в комиссионном магазине и тут-же её покупаете!

А чем страшит продажа машины мужу?
не страшит, просто я же ездить на ней буду..
это ж опять переоформление, если что.. короче морока!
потому и хочу сразу на себя
 



GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Были случаи, когда прежний и нынешний хозяева
территориально прикреплены к одному и тому же ГАИ.
Последний снимает и ставит машину на учет, оформляя на себя .
Конечно, при условии, что в этом же ГАИ сидит девочка,
выписывающая справку-счет.