Прием заказов на установку лебедки

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Glo, в самую точку. SimonFin, разве что съемную делать
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

а как поставить лебедку на джимни 2007 года (с противотуманками внизу бампера) так чтобы как можно меньше поменялся внешний вид машины.

внутри капота ее как нибудь спрятать можно? суть трабла в том, что жена буянит под страхом смертной казни запрещает делать что угодно меняюшее внешний вид джимни Чешу репу.
Все сказанное правильно. Тебе можно снять юбку с противотуманками, немного подрезать бампер, поставить площадку с лебедкой, как у Тани Бесс. Одновременно закажи верхнюю часть бампера или подыскивай по интернету, покрась и оставь в сторонке до продажи машины. Когда игряться с лебедкой надоест, снимешь всю конструкцию, поставишь бампер назад, напишешь "машина в покатушках не участвовала" и вперед, на продажу.

У меня есть готовое правильное обкатанное решение. За 1 день поставлю. Обращайся. 8-962-9275586. Роман
 

gtx76

Продвинутый новичок
7 Август 2007
43
7
0
47
Владивосток
Езжу на ...
Jimny,1998 JB33W
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Рома,респект тебе за площадку.Браво! Ай
Установил в выходные, все вобщем то подошло за исключением мелочей в виде :
1)Угол наклона торцевых пластин очень большой и получилось нижняя часть легла в плотную к торцу рамы. а верхняя зазор 5 мм пришлось подложить шайбу.
2) растояние боковых креплений к раме очень большое нижнее отверстие попадает прямо в низ рамы,пришлось пересверлить.
Установка и подгонка в одного заняла четыре часа.:thumbsup:
Да,Рома с таким опытом изготовления площадок как у тебя очень хотелось бы на будущее
обратить внимание на внешний вид сварных швов, выглядит как будто дядя Вася варил с бадуна.:thumbsdown:
Фотки выложу позже.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Рома,респект тебе за площадку.Браво! Ай
Установил в выходные, все вобщем то подошло за исключением мелочей в виде :
1)Угол наклона торцевых пластин очень большой и получилось нижняя часть легла в плотную к торцу рамы. а верхняя зазор 5 мм пришлось подложить шайбу.
2) растояние боковых креплений к раме очень большое нижнее отверстие попадает прямо в низ рамы,пришлось пересверлить.
Установка и подгонка в одного заняла четыре часа.:thumbsup:
Да,Рома с таким опытом изготовления площадок как у тебя очень хотелось бы на будущее
обратить внимание на внешний вид сварных швов, выглядит как будто дядя Вася варил с бадуна.:thumbsdown:
Фотки выложу позже.
Игорь, прошлые выходные показали, что на Джимни нет ни одной абсолютно одинаковой рамы. Мы поставили 2 площадки на праворукие Джимни 1998 и 1999 годов. Там нет сминаемых элементов, а торцы лонжеронов короче на 1 см, чем на новых моделях. Мало того, для установки распорных втулок внутрь рамы понадобилось сделать вырезы в раме, а-ля сминаемые элементы.

Несмотря на невысокую эстетичность швов, они надежны. На настоящем этапе развития бизнеса покупать баллон аргона для сварки всего, что есть было бы не очень оправданно экономически. Более того, снаружи нет ни одного шва, все они скрыты пластиком.
 


gtx76

Продвинутый новичок
7 Август 2007
43
7
0
47
Владивосток
Езжу на ...
Jimny,1998 JB33W
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Игорь, прошлые выходные показали, что на Джимни нет ни одной абсолютно одинаковой рамы. Мы поставили 2 площадки на праворукие Джимни 1998 и 1999 годов. Там нет сминаемых элементов, а торцы лонжеронов короче на 1 см, чем на новых моделях. Мало того, для установки распорных втулок внутрь рамы понадобилось сделать вырезы в раме, а-ля сминаемые элементы.

Несмотря на невысокую эстетичность швов, они надежны. На настоящем этапе развития бизнеса покупать баллон аргона для сварки всего, что есть было бы не очень оправданно экономически. Более того, снаружи нет ни одного шва, все они скрыты пластиком.
Рома,распорные втулки внутрь рамы я умудрился поставить не разрезая ничего,ведь с торца есть маленькое отверстие,я вставил туда втулки придерживая их двумя пальцами,просунул болты подложив при этом шайбы и поставил площадку.Торцевые болты я просверлил по одному креплению вверху,причем гайку умудрился просунуть через маленькое боковое отверстие в раме и придерживая полотном от нажовки по металлу закрутил болт.:thumbsup:

(Там нет сминаемых элементов, а торцы лонжеронов короче на 1 см, чем на новых моделях.) _ Это получается я зря опустил площадку на 1 см.по твоим словам ниже торца рамы как на твоей картинке.Ведь лебедку я еще даже не мерял.
Или имелось в виду так как торцы рамы короче,поэтому у меня и получилось что верх немного не прилегал к торцу рамы плотно.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Рома,распорные втулки внутрь рамы я умудрился поставить не разрезая ничего,ведь с торца есть маленькое отверстие,я вставил туда втулки придерживая их двумя пальцами,просунул болты подложив при этом шайбы и поставил площадку.Торцевые болты я просверлил по одному креплению вверху,причем гайку умудрился просунуть через маленькое боковое отверстие в раме и придерживая полотном от нажовки по металлу закрутил болт.:thumbsup:

(Там нет сминаемых элементов, а торцы лонжеронов короче на 1 см, чем на новых моделях.) _ Это получается я зря опустил площадку на 1 см.по твоим словам ниже торца рамы как на твоей картинке.Ведь лебедку я еще даже не мерял.
Или имелось в виду так как торцы рамы короче,поэтому у меня и получилось что верх немного не прилегал к торцу рамы плотно.
Зачет! Ты в детстве не занимался сборкой корабликов внутри бутылки или выточкой китайских костяных шариков один-в-другом? Мы просто разрезали раму, терпения просовывать все внутрь не хватило. Если ты смог через отверстие просунуть втулку - значит рама у тебя уже новая, с "гармошкой". Тогда все легко делается.

Насчет высоты площадки ты все правильно сделал. Высота рассчитывалась исходя из габаритов лебедки. Если поставишь выше - придется резать пластик бампера, т.к. лебедка не будет входить.
 

gtx76

Продвинутый новичок
7 Август 2007
43
7
0
47
Владивосток
Езжу на ...
Jimny,1998 JB33W
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Зачет! Ты в детстве не занимался сборкой корабликов внутри бутылки или выточкой китайских костяных шариков один-в-другом? Мы просто разрезали раму, терпения просовывать все внутрь не хватило. Если ты смог через отверстие просунуть втулку - значит рама у тебя уже новая, с "гармошкой". Тогда все легко делается.

Насчет высоты площадки ты все правильно сделал. Высота рассчитывалась исходя из габаритов лебедки. Если поставишь выше - придется резать пластик бампера, т.к. лебедка не будет входить.
Рома, рама у меня без гармошки.отверстие в ней с торца шириной 1,5 см.Пришлось повозиться зато резать ничего не надо.
Через недельку буду заказывать тебе защиту раздатки,рама без перемычки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gtx76

Продвинутый новичок
7 Август 2007
43
7
0
47
Владивосток
Езжу на ...
Jimny,1998 JB33W
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Установил наконец то лебедку в выходные.
Роме sprinter огромный респект.
Выкладываю пару фоток.
Вот розетку пока еще не придумал куда перенести.Чешу репу.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Установил наконец то лебедку в выходные.
Роме sprinter огромный респект.
Выкладываю пару фоток.
Вот розетку пока еще не придумал куда перенести.Чешу репу.
Да уж а разем для пульта в "очень удобном" месте расположили.... А в салон затянуть сразу не вариант?
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

У меня щас розетка тоже под капотом... я в нее пульт втыкаю, капот закрываю и пульт через окошко в салон... меня вполне устраивает
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Многие кстати специально открывают апот во время лебежения - что бы защитить лобовое в случае обрыва троса. Для таких случаев разъем под капотом - вполне нормально :)
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Я думаю стоимость лобового с заменой меньше стоимости выправления мятины капота с покраской...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Установил наконец то лебедку в выходные.
Роме sprinter огромный респект.
Выкладываю пару фоток.
Вот розетку пока еще не придумал куда перенести.Чешу репу.
Отлично получилось. Совет по розетке. Розетку пульта открути от блока, возьми 3 провода 0,75 мм, протащи их в салон через резиновый уплотнитель на стенке моторного отсека в салон, прикрути розетку, врежь в пластик. 30 минут на все.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Я думаю стоимость лобового с заменой меньше стоимости выправления мятины капота с покраской...
скорее наоборот, ибо капот как правило не рихтуется, особенно если удар пришелся в его силовую часть
 



gtx76

Продвинутый новичок
7 Август 2007
43
7
0
47
Владивосток
Езжу на ...
Jimny,1998 JB33W
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Отлично получилось. Совет по розетке. Розетку пульта открути от блока, возьми 3 провода 0,75 мм, протащи их в салон через резиновый уплотнитель на стенке моторного отсека в салон, прикрути розетку, врежь в пластик. 30 минут на все.
Спасибо Рома за совет, но я решил пока оставить розетку на месте.
Нашел другой вариант,хочу попробовать провести пульт в салон через отверстие и сложить его
в бардачок,уже примерил задумка должна увенчаться успехом.А когда надо подключил пульт к розетке,сел в машину открыл бардачек,достал пульт и рули.Пульт в бардачек завести из под панели.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

Спасибо Рома за совет, но я решил пока оставить розетку на месте.
Нашел другой вариант,хочу попробовать провести пульт в салон через отверстие и сложить его
в бардачок,уже примерил задумка должна увенчаться успехом.А когда надо подключил пульт к розетке,сел в машину открыл бардачек,достал пульт и рули.Пульт в бардачек завести из под панели.
А, когда одному прийдется работать с тросом и пультом, что будете делать...? Вытаскивать весь шнур через дырку из салона... сколько времени уйдет на это... Перенисите розетку на пластиковый кожух в районе рычага переключения скоростей... но провода на прямую к розетке не паяйте, сделайте через штекер... Ну чтоб удобно было эту панельку снимать, если ковролин понадобится вытащить. И не помешает предохранитель в ставить в цепь... на всякий случай.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

радиоуправление лебедкой рулит, хоть два удлинителя цепляй и без штурмана, все сам один можешь сделать.:thumbsup:
 

gtx76

Продвинутый новичок
7 Август 2007
43
7
0
47
Владивосток
Езжу на ...
Jimny,1998 JB33W
Ответ: Прием заказов на установку лебедки

А, когда одному прийдется работать с тросом и пультом, что будете делать...? Вытаскивать весь шнур через дырку из салона... сколько времени уйдет на это... Перенисите розетку на пластиковый кожух в районе рычага переключения скоростей... но провода на прямую к розетке не паяйте, сделайте через штекер... Ну чтоб удобно было эту панельку снимать, если ковролин понадобится вытащить. И не помешает предохранитель в ставить в цепь... на всякий случай.
:hilarious:Обьясняю: так как машина с правым рулем то разницы нету,хоть один хоть в двоем.Приоткрыл левое пассажирское окошко вытащил пульт и управляй тросом и пультом.
Я уже все подсоеденил и примерился все очень удобно.Причем шнур от пульта проводил через
отверстие из салона в котором проходит коса,она как раз с левой стороны по ходу машины.
 

Алекс Ник

Новичок
1 Январь 2013
1
0
0
44
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki jimny
Рома подскажи на 660 куб. джимни площадка подойдет . Или тебе фотки надо скинуть ? Я бы приобрел комплект для установки . И сколько он весит ?
 





Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Ром, а как обстоят дела с установкой лебедки на твоей площадке в фэйслифт 12 года? Планирую ставить T-MAX 6500 совместно с дорестайловским бампером.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ром, а как обстоят дела с установкой лебедки на твоей площадке в фэйслифт 12 года? Планирую ставить T-MAX 6500 совместно с дорестайловским бампером.
Отлично ставится на фейслифт с переделкой торцов рамы. Все это накрывается дорестайловым бампером и выглядит, как обычно на машинах 2006-2011 годов, только с горбиком на капоте.
 

Вложения