Недобросовестный продавец Japantrek (контрактные детали)

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Недобросовестный продавец Japantrek - в Дальневосточном регионе. Конкретно эта ситуация с отделением во Владивостоке произошла.

Висело объявление по продаже трапеции дворников для Suzuki Swift, кузов указан, HT51S, двигло M13A, все дела.

Выслали фотку - мне она нужна была для оценки состояния контрактной детали. Сам я не в курсе был, как точно выглядит трапеция для моей машины. Кто-то мог бы мне сказать, что это мой косяк, но если ты продавец, и заведомо высылаешь деталь от другого автомобиля под видом той, что запрашивают - кто ты после этого?

В результате оплатил, получил, не подошла, написал продавцу - в ответ а как выглядит ваша? Вытащил деталь свою, сфоткал. А как ваша машина выглядит? Сфоткал. Как будто не в курсе были. Че за прикол.

В результате я пробил - выслали мне трапецию от Тойоты. В ответ на претензию по этому поводу - тишина.

Не связывайтесь с людьми, которые дурят покупателя! Запомните Джапан Трек Japantrek: http://auto.drom.ru/japantrekuu/

изначальное объявление так и висит: http://vladivostok.farpost.ru/ib/good/mehanizm-stekloochistitelja-209880241.html

p.s. все доказательства, фотографии, переписка имеются. Параллельно буду обращаться в органы власти: платеж зафиксирован.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ты не прав. Не надо равнять новые и детали с разбора.
На разборе артикулов нет. Лежит там всё кучей. "вот в этом углу лежат трапеции дворников от всех машин" или предлагаешь им всё по гвоздикам развесить. Они не обязаны знать все детали от всех машин и модификаций по внешнему виду. А вот ты на свою машину должен, или покупай новую по артикулу.
Выслали фотку. Сам я не в курсе был, как точно выглядит трапеция для моей машины.
и сдуру заказал, не сравнив.
Ты увидел, согласился и оплатил. Тебе прислали то что было на фотке, не обманули.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Я - непрофессионал. Они - профессионалы. В своей области, я никогда не сделаю подобной ошибки, это абсолютно невозможно.

Не начиная спекуляций относительно умысла, отмечу тот факт, что профессионалы постарались бы разобраться в ситуации, и решить проблему.

А эти парни отморозились. Значит, либо они знали, на что идут - изначально, либо просто пожадничали.

В любом случае, они заработали минус к своей репутации, и я всем рекомендую держаться от них подальше. К слову, почитав отзывы на эту контору, я еще больше укрепился в собственной правоте. Ребята лажают.
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Это очень хорошо, что вы профи своего дела! Но по авторазборкам, лично я усвоил одно большое правило - там никто не будет вдаваться в тонкости того, что тебе нужно. У них клиентов может под тысячу. И у них цель - поддерживать оборот. Что невозможно при скрупулёзном индивидуальном подходе.
Хорошо это или плохо - решать вам! Это действительность.