Как распознать модель?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем explorer789, 14 апр 2015.

1. explorer789
    Оффлайн

explorer789

Баллы:
    7
    Привет всем!
    Являюсь счастливым обладателем Джимника 2007г. Первые три года (пока была гарантия) сам в Джимку не лазил (ну, кроме периодических проверок состояния тормозов). Уровни жидкостей не в счёт.
    А потом, когда выяснил КАК обслуживают машины на сервисах - всё только сам. И поворотные кулаки перебирал, и с электрикой разбирался... Про салон вообще молчу. И как то не заморачивался номером модели. По ВИНу подбирал в Экзисте запчасти и они подходили. Ни разу не пришлось что-либо возвращать (в отличие от американского Тауруса). Но тут возникла необходимость подобрать передний мост (или хотя бы чулок моста). Экзист предлагает совсем небюджетные варианты. Попробовал по разборкам... Все спрашивают модельный номер. А я понятия не имею, что это такое. Какие-то буковки, циферки... JB23, JB23W... Какие-то типы ещё. Type-4, Type-6. Что это?
    Ещё спрашивают, в каком кузове! Разве в Россию поставляли Джимники в каких-то других кузовах?
    Вобщем, помогите разобраться плиз. Кроме ВИНа других номеров у меня нет: JSAFJB43V00334439

2. Загрузка...

3. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    Это и есть Ваша модель, чулки бывают с праворульного, на них будет необходимо переварить крепление панары(во Владике и у нас на разборках всегда есть) и леворульные, в барахолке недавно проскакивали.

4. explorer789
    Оффлайн

explorer789

Баллы:
    7
    Крепления можно и с моего откромсать. А кроме правого и левого мостов другие варианты бывают? На разборке как понять - подойдёт мост к моему или нет?

5. Алексей Коваленко
    Оффлайн

Алексей Коваленко

Баллы:
    132
    Бывают с абс и без, но это различие важно для заднего моста, замерийте ширину своего и сравните с тем, что Вам предложат. Как я понимаю с 98 года они все одинаковые, ну я пы поостерёгся брать от 23 кузова на всякий случай, а так только визуальное сравнение со своим.
    Вот Ваш вариант http://suzuki-club.ru/threads/74712/ продавец проверенный.

6. explorer789
    Оффлайн

explorer789

Баллы:
    7
    Колесо отвалилось вместе с кулаком и куском моста. Замерить точно не получится :dntknw:
    Если только с фотографировать\зарисовать конфигурацию моста и попробовать замерить какие-то реперные точки. А намного мосты по длине отличаются (старый от нового)?

Вложения:

• SNC00813.jpg
  7. кокс
    Оффлайн

кокс

Баллы:
    324
    МАшина с кузовом JB23W -праворульная и база (соответственно мосты) короче на 10 см. Эти машины актуальны на Дальнем Востоке. Если вы из другого региона то можете о ней забыть навсегда )))
    Вам подойдут мосты от 33 и 43 кузова( единственное на разборках уточняйте -с правого руля или левого)

explorer789 нравится это.
  8. explorer789
    Оффлайн

explorer789

Баллы:
    7
    ну это уже проясняет ситуацию. 10 см. даже с обломанным шаром я смогу "поймать". Спасибо.