Датчик топлива глумится

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Rusel-13, 14 апр 2015.

1. Rusel-13
    Оффлайн

Rusel-13

Баллы:
    34
    Всем нихао!
    Короче, такая странность: уже второй раз за пару месяцев замечаю, что после заправки на панели начинаются чудеса. Датчик уровня топлива сходит с ума и начинает показывать, что топлива даже не то, чтобы нет, а совсем, и при этом тревожно мигает. Первый раз я думал, что меня обманули на заправке либо протекает бензобак. Через 5-10 км всё приходит в норму. Есть подозрение, что напрашивается на замену.

2. Загрузка...

3. nazar18
    Оффлайн

nazar18

Баллы:
    1
    Доброго времени суток! Эту тему неоднократно поднимали на данном форуме и поэтому можно подвести итог, что эта "странность" появляется у многих авто и особенно часто в "мокрое" время года (это весна и осень). Если это явление не пропадает в сухую погоду, то скорее всего это чревато заменой датчика, а если повторяется иногда, то эта замена будет немного позже. Я например уже к этому привык т.к. с периодичностью 1-2 раза в месяц данные чудеса наблюдаю на своем "Витарике" и уже на протяжении 1.5 лет. Так-что советую забыть и забить до полной кончины сего девайса. Правда ИМХО!

Rusel-13 и AlekseiG нравится это.
  4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Чёт про датчик топлива НСГВ не помню таких тем. У предыдущих Витар это было слабое место, да. У меня на Витаре 91г был за задним фонарём сырой грязный разъём и в нём были коротыши на землю в дождь (ржавый был кузов). Показания датчика в ноль и всё. При этом ещё и насос топливный вырубался и машинка глохла. Вырезал тогда все эти разъёмы и поставил обычные колодки, замотав их потом герметично в целлофановые пакеты. И глюков с фонарями, датчиками и топливным насосом больше не стало совсем. Так что дело в контактах где-то или в проводке, можно к электрику сходить поискать. Если сам датчик фигню покажет на разъёме с бака, придётся бак снимать и наверно почистить датчик от налётов, менять вряд ли придётся.

5. vbkent
    Оффлайн

vbkent

Баллы:
    94
    Есть новый датчик могу продать

6. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Датчики на витаре не правильные. У меня гнал на 35-40 тысяч км пробега.
    Поменяли по гарантии. Для этого пол машины сзади снизу разобрать надо.

Тему на самом деле много раз поднимали. и Всё уже 10 раз обсуждено. Курите поиск.