У кого есть опыт? Сливают бензин(( Ваз-06

20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Моя знакомая водит автомобиль нашего отечественного автопрома (шестёрка). Да вот беда. Постоянно сливают у неё бензин.... Замок на лючке не помогает. Может у кого есть опыт по вопросу запирания этой системы... Может пробки есть на бензобаки, которые ключем закрываются??? Вопрос конечно не касается сузуки. Просто по-человечески хочется помочь. Обратилась к вам, т.к. все с чего-то начинали;)
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: У кого есть опыт???

Ангел-летунчик написал(а):
Постоянно сливают у неё бензин....
Это как? Шестерка - бензовоз?
Если постоянно во дворе у дома или у работы - поймать и бейсбольной битой накормить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Re: У кого есть опыт???

Что-то я не понял... ВАЗ 2106? откуда там замок на лючке? Вроде ж всегда и юзали крышки с ключами... их 2 типа: под горловину классики или под горловину зубила (у меня на 7-ке была зубильная). Бывают как на обычных ключах, так и на ключах-секретках. Покупаются в ближайшем автомаге за 100 рэ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Re: У кого есть опыт???

к сожалению - против лома нет приема, если нет другого лома ... (как владелец ВАЗ-2106 с 5-ти летним стажем)

всякого рода крышечки панацея на 1.5 раза, а то и меньше ... эту проблему надо решать в первопричине

много технических решений в своё время обсуждалось на www.auto.ru в разделе Классика

как вариант - бибичку с полным баком оставлять на охранно-платной стоянке ... цена бака бензина и ночевки под присмотром достаточно соизмерима

ежели пойдет вариант с крышечками - пущай сразу коллекцию приобретает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Re: У кого есть опыт???

Polos написал(а):
Что-то я не понял... ВАЗ 2106? откуда там замок на лючке? Вроде ж всегда и юзали крышки с ключами... их 2 типа: под горловину классики или под горловину зубила (у меня на 7-ке была зубильная). Бывают как на обычных ключах, так и на ключах-секретках. Покупаются в ближайшем автомаге за 100 рэ.
Как-то смотрел по ТВ передачу с тестом замков. Самый навороченный продержался около минуты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: У кого есть опыт???

Пожервовать машиной - насыпать в бак сахарного пескаПоказываю
Нехай сливают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: У кого есть опыт???

На наших ТАЗиках насколько я помню замков на лючках нет,хотя при желании можно замутить от какой нибудь иномарки,но это лишний гемор и денег стоит если делать в сервизе.Единственный выход крышка на заливную горловину с ключем или секреткой в качестве ключа.Как правило с ключом делают пластмассовые крышки,которые надежностью не блещут и открываются с полпинка отверткой,после чего эксплуатации не подлежат.Гораздо надежней и по качеству и по скручиванию железные крышки с секреткой в качестве ключа.Такие крышки подозреваю выпускаются каким то нашим бывшим оборонным предприятием и где продаются в Курске не знаю:D ,но на крупных рынках автозапчастей найти наверное можно.В свое время мне такую подогнали на девятку.Хорошая вещь и качество на высоте,хотя внешний вид проигрывает китайским.
Еще наверное можно в качестве доп.защиты подключить к лючку бензобака концевик от сигналки.Открыл лючок и получил Дб по ушам.В следуюший раз обойдут машину стороной и не станут связываться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
60
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Re: У кого есть опыт???

Ангел-летунчик написал(а):
Моя знакомая водит автомобиль нашего отечественного автопрома (шестёрка). Да вот беда. Постоянно сливают у неё бензин.... Замок на лючке не помогает. Может у кого есть опыт по вопросу запирания этой системы... Может пробки есть на бензобаки, которые ключем закрываются??? Вопрос конечно не касается сузуки. Просто по-человечески хочется помочь. Обратилась к вам, т.к. все с чего-то начинали;)
Есть бензобаки в горловину которых впаяна мелкая сетка, которая не дает просунуть шланг для слива бензина. Но мое мнение: надо менять машину. Негоже девушке на "шохе" разъезжать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: У кого есть опыт???

Оказывается, у нас во дворе та же проблема (я и не знала). Соседка рассказала, что сливают постоянно (у неё "семёрка"). Единственный вариант, которым она пользуется - это заправляться не более 10-15 литров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: У кого есть опыт???

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Оказывается, у нас во дворе та же проблема (я и не знала). Соседка рассказала, что сливают постоянно (у неё "семёрка"). Единственный вариант, которым она пользуется - это заправляться не более 10-15 литров.
А малолеткам больше и не надо,чтоб телок прокатить и 10л. хватит,а потом по пиву и в кровать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
У меня есть опыт.

Из советов - заправляться только утром по минимуму, например по десять литров, чтобы к вечеру почти нисколько не оставалось. Ставить боком поближе к чему-нибудь, чтобы было тесно и неудобно сливать. Ставить на освещённое место. Запиралка никого не остановит.
Это старые 3 правила - на ночь машину не мыть, не заправлять, в салоне ничего не оставлять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: У кого есть опыт???

Ангел-летунчик написал(а):
Моя знакомая водит автомобиль нашего отечественного автопрома (шестёрка). Да вот беда. Постоянно сливают у неё бензин
может шоха тюнинговая, (ну там компрессорный наддув /и водяной впрыск) и жрет поэтому 30ку?;)

блин а я то, наивный, думал что темные времена слива бенза уже прошли...
тут много насоветовали, - есть еще вариант - найти участкового и чисто по человечески договорится, (объявить вознаграждение за голову проклятого бензососа). если бенз сливают постоянно, то это одни и теже, один раз накрыть и некоторое время спать спокойно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: У кого есть опыт???

Я ИЖ ОДУ (почти 6-ка) к столбу лючком ставил, близко-близко ! Крышеку не открыть, дугое дело девушка сможет ли так паковаться ежедневно, и как на это отреагируют воры, вдруг отомстить вздумают !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Re: У кого есть опыт???

Сверлится дырка в лючке и крыле. К ЦЗ от сигнализации ставится толкатель. И открывается- и закрывается. Система типа туалетного шпингалета с эл. приводом получается. Действенно! Сам делал и пользовался. Толкатель в магазине 50 руб. стоит.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Re: У кого есть опыт???

Pchel написал(а):
Как-то смотрел по ТВ передачу с тестом замков. Самый навороченный продержался около минуты.
здесь не важно, сколько времени.... здесь должна ЛЕНЬ победить... рядом такие же ВАЗы, только без замка.

ВИТАЛИК написал(а):
Гораздо надежней и по качеству и по скручиванию железные крышки с секреткой в качестве ключа.Такие крышки подозреваю выпускаются каким то нашим бывшим оборонным предприятием и где продаются в Курске не знаю
Если речь идет про те, что с эксцентриком, то это надежно летом, а зимой бесполезно на ВАЗах.. в этой лунке вода застывает и работает вместо ключа! Смеялся долго, когда свою так открыл... :D
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Re: У кого есть опыт???

Спасибо всем огромное за информацию. Она очень пригодилась. Кого интересовал вопрос почему девушка катается на шестёрке - отвечаю. Она относится к начинающим водителям и не хочет рисковать красивой машинкой из-за своей неопытности... Всё ещё впереди...
Ещё раз всем спасибо...Браво! Ай
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Re: У кого есть опыт???

Лучший выход- сменить дислокацию- противник на ответные меры по нерасхищению часной собственности может чего- нибудь покурочить.
А вариант установки совсем недорогой сигналки с датчиком объема не рассматривается как класс?
По моему хороший выход из ситуации, только ставить машину придется подальше от пешеходов.
 

Evgesh

Наш человек
21 Июнь 2006
164
3,262
0
47
Москва, Зябликово
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000, 1.3
Re: У кого есть опыт???

Ангел-летунчик написал(а):
Спасибо всем огромное за информацию. Она очень пригодилась. Кого интересовал вопрос почему девушка катается на шестёрке - отвечаю. Она относится к начинающим водителям и не хочет рисковать красивой машинкой из-за своей неопытности... Всё ещё впереди...
Ещё раз всем спасибо...Браво! Ай
кхммм ... а фактор безопасности? удобства? комфорта?
ИМХО, дешевше на курсы сходить.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: У кого есть опыт???

когда у меня во дворе с ВАЗа сливали
испробовал много способов, выводы такие:
1) крышки с замками одноразовые и сам с ними намучаешься при заправке
2) ловить в 2-3 часа ночи если другого нечего делать то можно
3) милиции на это наплевать, как и соседям, прохожим

я пытался даже на видеокамеру через окно заснять как сливают (но очень темно и непонятно кто это)

а победил очень просто - усовершенствованием самой простой сигналки за 1200 руб.
к лючку бензабака установли оконный датчик герконовый.
один раз ночью сигналка сработала,больше не сливали.
 





Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Re: У кого есть опыт???

В своё время, когда у меня была старенькая ВАЗ 2103, тоже страдал от слива и интересовался методами защиты. Среди прочего было предложение развернуть бак, так что бы крышка бензобака смотрела внутрь багажника. Единственное неудобство - что бы заправиться надо багажник открывать... :)
Самый лёгкий и незатруднительный способ, заправлять минимум необходимого и держать в багажнике 2-х литровый балон из под пива с бензином, чтоб в случае чего спокойно доехать до заправки. Сам так делал...
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Re: У кого есть опыт???

Flyer написал(а):
В своё время, когда у меня была старенькая ВАЗ 2103, тоже страдал от слива и интересовался методами защиты. Среди прочего было предложение развернуть бак, так что бы крышка бензобака смотрела внутрь багажника. Единственное неудобство - что бы заправиться надо багажник открывать... :)
Вопщим, да - предусмотрительные люди так и делают - по-моему, самый простой и действенный способ.. ИМХО.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: У кого есть опыт???

Давно, был случай - моему отцу слили бензин и еще в бензобак земли насыпали с газона ... уроды.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Re: У кого есть опыт???

Flyer написал(а):
... Среди прочего было предложение развернуть бак, так что бы крышка бензобака смотрела внутрь багажника. Единственное неудобство - что бы заправиться надо багажник открывать...
Где-то читал про дальнейшее развитие данного способа: штатная горловина превращалась в "мышеловку с приманкой" - она вела в спец. бачок с водой/соляркой/сахаром. Вор заливал это себе в бак и ловил клин двигла. Насколько я помню из того рассказа, это оказался то ли хороший сосед, то ли друг...
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: У кого есть опыт???

я помоему здесь уже писал про это
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10966

к лючку бензобака установли оконный датчик герконовый (от сигнализаций для квартир, стоит копейки). там только подключали его как-то непросто через реле - он толи нормально замкнутый толи наоборот не то что нужно для автосигналки
__________________
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Re: У кого есть опыт???

Forest Cat написал(а):
Где-то читал про дальнейшее развитие данного способа: штатная горловина превращалась в "мышеловку с приманкой" - она вела в спец. бачок с водой/соляркой/сахаром. Вор заливал это себе в бак и ловил клин двигла...
Круто! :D