велобагажник

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Приветствую всех!

Подскажите какой-нибудь магазин, где было бы много разных велобагажников. + поперечины. В Инете много где видел, но хочется перед покупкой пощупать и по-человечески на них посмотреть. Куда ехать в таком случае? :)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Экстрим - это хорошо. Место известное, но раньше никогда не видел там багажники, наверное, не обращал внимания :).

Ещё мысли о местах для поиска принимаются :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pchel написал(а):
Экстрим - это хорошо. Место известное, но раньше никогда не видел там багажники, наверное, не обращал внимания :).

Ещё мысли о местах для поиска принимаются :)
Кунцевский авторынок,магазинов с багажниками как грязи.Выбор огромен.
 


Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Был сегодня в Экстриме. Там консультант стал рассказывать о том, что в штатные крепления Лианы багажник ставят только маньяки. Нормальные люди только за двери цепляют. Гонит или нет? За дверь как-то не хочется, отчасти по эстетическим соображениям. Да и вообще, люблю использовать штатные средства...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
У меня седан и штатных мест нат . Вчера забрал багажник,заказывал на EXIST.RU . Багажник Туле , типа оригинал ,стоит 4700, надпись Suzuki , замки полная фигня -пластмассовые . На днях попробую поставить. Надо теперь для великов две штуки купить , пока не опредилился. В штатные дырки тоже есть и стоит вроде дешевли. Да затарился там фильтрами , колодками , свечими, всё оригинал , когда берёшь "не срочно, можно через месяц", то цены приятные:)))
;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Pchel написал(а):
Был сегодня в Экстриме. Там консультант стал рассказывать о том, что в штатные крепления Лианы багажник ставят только маньяки. Нормальные люди только за двери цепляют. Гонит или нет? За дверь как-то не хочется, отчасти по эстетическим соображениям. Да и вообще, люблю использовать штатные средства...
Там консультант стал рассказывать о том, что в штатные крепления Лианы багажник ставят только маньяки
Гонит однозначно!!!
В штатных местах держится крепче.
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Pchel написал(а):
Был сегодня в Экстриме. Там консультант стал рассказывать о том, что в штатные крепления Лианы багажник ставят только маньяки. Нормальные люди только за двери цепляют. Гонит или нет? За дверь как-то не хочется, отчасти по эстетическим соображениям. Да и вообще, люблю использовать штатные средства...
Согласен, цеплять "за двери" - бред, при наличии-то штатных мест... Полтора года назад как раз один из консультантов в "Экстриме" подобрал мне крепёж THULE от RAV4 в штатные места. Как поставил, так и ездил не снимая полтора года. С боксом. Сейчас бокс поменял на велокрепёж... :) Ооочень доволеен!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
PhotoPit написал(а):
Согласен, цеплять "за двери" - бред, при наличии-то штатных мест... Полтора года назад как раз один из консультантов в "Экстриме" подобрал мне крепёж THULE от RAV4 в штатные места. Как поставил, так и ездил не снимая полтора года. С боксом. Сейчас бокс поменял на велокрепёж... :) Ооочень доволеен!
Вот!!! Наконец-то появился человек с боксом.Я уже задавал вопрос (((Вопрос про багажник))) про багажник и бокс.Про багажник мне ответили а про бокс ни фига.
PhotoPit как ведет себя машина с боксом на больших скоростях? Гудит этот бокс? Скока примерно стоит? Если можно фото.Очень интересно!!!
 




Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Костыль написал(а):
PhotoPit как ведет себя машина с боксом на больших скоростях? Гудит этот бокс? Скока примерно стоит? Если можно фото.Очень интересно!!!
Вдогонку: а с велосипедом на крыше сильно шумит?
 

PhotoPit

Бывает здесь
19 Июнь 2006
89
13
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x2 MT 2005
Уфф, наконец-то после разблокировки могу ответить и тут, а не в личку...

Костыль написал(а):
Вот!!! Наконец-то появился человек с боксом.Я уже задавал вопрос (((Вопрос про багажник))) про багажник и бокс.Про багажник мне ответили а про бокс ни фига.
PhotoPit как ведет себя машина с боксом на больших скоростях? Гудит этот бокс? Скока примерно стоит? Если можно фото.Очень интересно!!!
Заметил, что бокс+поперечины у меня гудят только (!) при пасмурной/дождливой погоде, именно когда воздух насыщен влагой, да и то - довольно редко. Дуги аэродинамические.

Управляемость тачки с пустым боксом очень слабо отличается от управляемости при его отсутствии, он, ведь, довольно лёгкий... При полной загрузке (три борда, вся сопутствующая снаряга битком), ощутима валкость тачки в поворотах, оно и понятно, центр тяжести повышается. На приёмистость влияние такое же, как любого груза внутри тачки.

Стоил он дёшево, т.к. по акции... Вместо положенных этой модели ("Ocean 600") ~ 15 косарей, стоил 7700р. Вот так повезло... :) Правда, таких боксов теперь в Москве как грязи... Кстати, Thule подобные акции проводит частенько.

Фотки на ноуте, который в сервис-центре. Как вернётся, обязательно скину.

Поначалу боялся не только резко тормозить, но даже быстро разгоняться :) Но скоро понял, что можно и тормоз в пол, крыша не слетит... :)

Pchel написал(а):
Вдогонку: а с велосипедом на крыше сильно шумит?
Велокрепеж Giro AF, покупал в Рикамби. С великом на крыше пока проехал всего километров 300 по ровным дорогам, так что опыта, считайте, вообще нет. Из текущих наблюдений - не шумит вообще, просто установить/снять вел, перестал коцаться внутренний багажник и сам велик. Скоро буду брать крепёж для второго вела. Очень жалко, что пару крепежей не влезут вместе с боксом :( Точно не замерял, но вроде так... Пока боюсь прикладывать на крепеж+велик нагрузки, поперечные движению (резкие повороты и т.п.), так же не пробовал более 120км/ч... Снова включил в мозгу опцию "боязнь шлагбаумов, ворот и прочих низких конструкций", но это не помешало снести ветки у дерева... Даже опыт пятилетней давности (снос шлагбаума на Финско-Русской границе) не помог... :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек