РКПП Ремонт, советы.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем art24, 24 апр 2015.

1. art24
    Оффлайн

art24

Баллы:
    7
    Друзья , товарищи ,одноклубни! Загудела коробка . В натяг гудит 3 и5 ,отпускаю педаль акселератора ,при включенной передаче ,гул пропадает. Не иначе как подшипники. Собираюсь заняться ремонтом. Раньше имел опыт ремонта МКПП отечественного производства ,как переднеприводных так и заднеприводных коробок. Может кто знает ,на что внимание обратить , может есть какие ни будь особенности разборки, сборки. За ранее благодарен! Вот страничка где рядом с каталожным номером стоит размер подшипника http://www.service-rus.ru/suzuki12.htm

Последнее редактирование: 27 апр 2015
  2. Загрузка...

3. Leirek
    Оффлайн

Leirek

Баллы:
    9
    Мне ремонтировали,,подшипники покупал сам,вышли около 2000руб.При разборке выяснилось что муфта с коррозией и чуть съелся метал,из-за этого появился люфт(похоже заливали до меня gl5) пока оставили ее, но вскоре буду заказывать. Цепь хорошая. Ничего там сложного нет вобщем. И кстати гул у меня незначительный остался на 4ой передаче,еле уловимый,даже после замены подшипников.
    --- сообщения объединены, 24 апр 2015 ---
    Нужно приспособление,чтобы вытащить подшипники,они там крупненькие:)
    --- сообщения объединены, 24 апр 2015 ---
    Разговор оказывается про МКПП, а я о раздатке. Там 5 шариковых(все разные), один роликовый плюс игольчатые( их лучше не трогать).