РКПП Ремонт, советы.

art24

Редкий гость
12 Февраль 2014
8
2
0
46
Пермь
Езжу на ...
SGV 2004 г.в. 3d
Друзья , товарищи ,одноклубни! Загудела коробка . В натяг гудит 3 и5 ,отпускаю педаль акселератора ,при включенной передаче ,гул пропадает. Не иначе как подшипники. Собираюсь заняться ремонтом. Раньше имел опыт ремонта МКПП отечественного производства ,как переднеприводных так и заднеприводных коробок. Может кто знает ,на что внимание обратить , может есть какие ни будь особенности разборки, сборки. За ранее благодарен! Вот страничка где рядом с каталожным номером стоит размер подшипника http://www.service-rus.ru/suzuki12.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Leirek

Продвинутый новичок
26 Февраль 2015
38
1
0
36
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 3D
Мне ремонтировали,,подшипники покупал сам,вышли около 2000руб.При разборке выяснилось что муфта с коррозией и чуть съелся метал,из-за этого появился люфт(похоже заливали до меня gl5) пока оставили ее, но вскоре буду заказывать. Цепь хорошая. Ничего там сложного нет вобщем. И кстати гул у меня незначительный остался на 4ой передаче,еле уловимый,даже после замены подшипников.[DOUBLEPOST=1429899672,1429899477][/DOUBLEPOST]Нужно приспособление,чтобы вытащить подшипники,они там крупненькие:)[DOUBLEPOST=1429901575][/DOUBLEPOST]
Мне ремонтировали,,подшипники покупал сам,вышли около 2000руб.При разборке выяснилось что муфта с коррозией и чуть съелся метал,из-за этого появился люфт(похоже заливали до меня gl5) пока оставили ее, но вскоре буду заказывать. Цепь хорошая. Ничего там сложного нет вобщем. И кстати гул у меня незначительный остался на 4ой передаче,еле уловимый,даже после замены подшипников.[DOUBLEPOST=1429899672,1429899477][/DOUBLEPOST]Нужно приспособление,чтобы вытащить подшипники,они там крупненькие:)
Разговор оказывается про МКПП, а я о раздатке. Там 5 шариковых(все разные), один роликовый плюс игольчатые( их лучше не трогать).