можно ли автохаб поменять на ручной хаб

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Что-то зашуршало в правом переднем колесе(сузуки эскудо 97 H20 V6, TD11W-112785), может ещё что не знаю...
Отвез в ремонт, там её подняли вроде правое переднее крутится, левое переднее с трудом...ну в общем они сказали, чтоб разобраться почему появляется шорох на скорости, и в какой-то момент, этот шорох исчезает, надо покупать локи, т.к. если не смогут отремонтировать, чтоб эти локи были под рукой...
Посмотрел в exist, цены неподъемные, 28000 за один автохаб, подумал, можно ли поменять на ручной, мороки меньше, я ж не буржуй какой-то, не зазорно выйти из машины и включить-выключить, но можно ли менять, не глупость ли это с моей стороны, какие могут быть последствия, как эта ручку из кабины(4H-4L) привязать к хабу
вопросы множатся, а ответов не видно...
В гараже сказали, если в exist пробьют VIN, и он укажет на этот ручной хаб, то можно... но у меня никогда VIN не сходился, т.к. надо 14 знаков, а у меня нет VIN номера, в ПТС есть номер шасси(кузов) TD11W-112785, номер рамы отсутствует...
Посоветуйте что делать, может в гараже разводят...:-(
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Может ещё ответите на вопрос, как можно определить исправный автохаб или нет, а то что-то не догоняю, чтоб определить источник шума в колесе(провез мастера, и он убедился), первоначально надо сменить автохаб, если шум не исчезнет, то следующая деталь... и т.д. Я уже с генератором так пролетел, вначале надо было сменить аккум., но машина все равно не давала ток, оказывается надо было ремонтировать генератор, поэтому у меня вопрос, как точно определить шум в правом колесе, точно из-за автохаба, или нет, надо ли его разбирать-собирать, чтоб убедиться, или можно как-то все это обойти...
Сегодня поехал на этом шумящем колесе на дачу, от 20-60 шумит, выше нет, проехал на 4WD, по проселочной по грязи, вроде шума нет, но вдруг опять будет шум, а время уйдет...
Спасибо за ответ...
PS: Если бы так заниматься ремонтом компов, то типа комп не грузится наверное надо менять память, память сменить, комп не грузится, давайте менять видюху и т.д...
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
PS: Если бы так заниматься ремонтом компов, то типа комп не грузится наверное надо менять память, память сменить, комп не грузится, давайте менять видюху и т.д...
Как бэ коллега:thumbsup:

Если такой умный мастер , предложи ему снять хаб вообще и прокатится , кроме риска напустить грязи во внутренности ничего опасного в этом нет. Хаб при отключенном передке ничего не делает , работоспособность его проявляется в случае включается или не включается полный привод.
 


scowl

Редкий гость
7 Апрель 2015
9
0
1
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Mazda Levante TJ31W(=TD31W Escudo) 1995, RF, АКПП
такой вопрос вдогонку - для проверки можно скинуть хабы и прокатиться на 4вд? ничего не сломается?
есть какие-то щелчки, но проявляются только в режиме 4вд, в 2вд всё нормально. появились после того как буксировал машину галстуком на небольшое расстояние, коробку поставил в нейтраль, а раздатку - в 4вд вместо нейтрали ((((
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Скорее всего хрустят шрусы. Тем что вы снимите хабы и прокатитесь на полном приводе вы ничего не проверите(шрусы хрустеть не будут, потому что на них не будет нагрузки).
 

scowl

Редкий гость
7 Апрель 2015
9
0
1
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Mazda Levante TJ31W(=TD31W Escudo) 1995, RF, АКПП
Скорее всего хрустят шрусы. Тем что вы снимите хабы и прокатитесь на полном приводе вы ничего не проверите(шрусы хрустеть не будут, потому что на них не будет нагрузки).
А как тогда вычленить проблему - шрус это или хаб?
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Никак. Только на слух. Включаешь полный привод. Выворачиваешь руль до упора и трогаешься друг слушает где щелкает, потом выворачиваешь в другую (слева, справа, снаружи колеса или изнутри). Я 2 с половиной года отъездил на хрустящих шрусах, пока один совсем не развалился.
 




scowl

Редкий гость
7 Апрель 2015
9
0
1
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Mazda Levante TJ31W(=TD31W Escudo) 1995, RF, АКПП
Никак. Только на слух. Включаешь полный привод. Выворачиваешь руль до упора и трогаешься друг слушает где щелкает, потом выворачиваешь в другую (слева, справа, снаружи колеса или изнутри). Я 2 с половиной года отъездил на хрустящих шрусах, пока один совсем не развалился.
Получается, что если снять автохабы и включить 4wd, шрус будет вращаться, но передавать момент на колесо не будет. Он конечно не нагружен, но если проблема в нем, то щелчки должны вылезти. Я правильно мыслю?
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Все верно, но щелчков скорее всего не будет, именно потому что шрус будет не нагружен.
 

scowl

Редкий гость
7 Апрель 2015
9
0
1
43
Магнитогорск
Езжу на ...
Mazda Levante TJ31W(=TD31W Escudo) 1995, RF, АКПП
Теоретически можно вычленить сторону, сняв хаб только с одной стороны и проехав. Затем перестановкой хабов между сторонами уже определить где конкретно проблема - хаб/шрус.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Не получится. Момент будет на шрусе со снятым хабом. Включаешь понижайку, первую передачу. Выкручиваешь руль, выходишь из машины и слушаешь. Ну или просишь кого нибудь послушать.