Смазка или как помажешь, так и ...

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Натаныч, 3 май 2015.

?

Было ли у Вас чувство, что SX4 NEW отстой по сравнению с другими авто за ту же цену?

1. Да

9 голосов
    19,1%
  2. Нет

35 голосов
    74,5%
  3. Чёрт!Я об этом ещё не думал...

3 голосов
    6,4%
  1. Натаныч
    Оффлайн

Натаныч

Баллы:
    21
    12334.jpg
    Тут на днях,после долгого перерыва,открыл заднюю дверцу. На середине пути дверь затянула жалобно скрипом. Я сначала не врубился в чем дело. Потом опять поелозил её туда-сюда. Скрипит. Потом подошел к другой задней дверце. Скрипит. Я посмотрел поближе на пластиковые фиксаторы дверей. Смазка по виду какая-то очень вязкая (может даже твердая). К сожалению,из-за радости при покупке не обратил внимание на этот момент. Не скрипят дверци и ладно. Посёрфил по форумам и особо однозначного ответа не нашёл. Несколько человек приводили инфу от дилеров типа - " Вы что?Не смазывайте всякой фигней,там нужна специальная смазка...".Так вот друзья, хочу спросить совета по этому вопросу. Чем смазывать наши пластиковые фиксаторы дверей.
    P.S. Я примерно понимаю, что смазка должна быть совместимой с пластиком. Некоторые камрады приводили в пример такую смазку (НЕ РЕКЛАМА)

Ujeen нравится это.
  2. Загрузка...

3. vanguard
    Оффлайн

vanguard

Баллы:
    24
    М-да, полностью согласен. Есть такая проблема, в особенности с задними дверьми. Оригинальная смазка продержалась меньше года. Пару раз смазывал различными смазками, что были под руками, хватило на 2-3 месяца. Какие-то петли 'неправильные' или двери. На предыдущей машине за 11 лет лишь однажды смазал. А тут туже смазку использовал и фиг вам.

4. MaxNGN
    Оффлайн

MaxNGN

Баллы:
    22
    Натаныч, А то что двери открываются не так широко как у Матиза или Нексии не напрягает?
    Или фары не так хорошо светят как у Лэндровера, тоже ниче?
    А может быть цвет не такой синий как у мицубана АСХ ?

5. serpa
    Оффлайн

serpa

Баллы:
    238
    Нашли проблему.
    Брызнул силиконовой смазкой.
    2 месяца - полет нормальный.

Не бывает идеальных машин.
    У меня еще лебедку забыли поставить, для вытаскивания из грязи....:eek:
    Да и пропеллера нет, как у вертолета.

:friends:

Димыч 72, макс 76 рус и ASP1963 нравится это.
  6. ASP1963
    Оффлайн

ASP1963

Баллы:
    238
    У меня скрипит, только задняя левая, на предыдущей Лачетти, было аналогично, очень редко пользуюсь, передние же не скрипят, а всё тоже самое. Простая силиконовоя смазка справится.

7. Натаныч
    Оффлайн

Натаныч

Баллы:
    21
    Я вообщем-то доволен своей машиной.

8. MaxNGN
    Оффлайн

MaxNGN

Баллы:
    22

Пожалуй, побегу на форумы создавать голосования -'Сузуки дерьмо!'.

9. EvgenijT
    Оффлайн

EvgenijT

Баллы:
    70
    Был у диллера как-то, сказал, что задняя дверь поскрипывает. Напшикали на все двери какой-то белой смазкой. Пока не скрипит.

Хотя полагаю, что более адекватным вариантом смазки для такого соединения был бы графит

Sanich58 нравится это.
  10. MaxNGN
    Оффлайн

MaxNGN

Баллы:
    22
    WD 40

11. vanguard
    Оффлайн

vanguard

Баллы:
    24
    Пробывал. Хватает на 2-3 месяца
    Разве что попробывать WD-40 PROTECTIVE WHITE LITHIUM GREASE или просто ЛИТОЛ-24 ;)

Последнее редактирование: 4 май 2015
  12. Mekena
    Оффлайн

Mekena legioner

Баллы:
    360
    В прошлом году летом прикупил спец. смазку для дверных механизмов, попрыскал везде - до сих пор ничего не скрипит и легко открывается.

Вложения:

• Престо смазка-1.jpg
    борисыч-72 нравится это.
  13. макс 76 рус
    Оффлайн

макс 76 рус

Баллы:
    39
    Я , воообще в скрипе проблем не вижу, ну заскрипела сбрызнул смазкой и все , ведь не к дилеру ехать. А выкладывать видео со скрипом автор что, сам смазать не может, делов на 1 минуту и расходов на 1 копейку , что он хотел этим видео доказать ? Сузуки такая ужасно скрипучая машина . Бывают некоторые проблемы которые можно и самому устранить и криминала в этом нет . А у меня коврики в салоне пачкаются особенно водительский и я думаю, причина ,что коврики не оригенальные! А может, что водитель Р усский а машин Японский , несовместимо однако!!! (шутка юмора )

serpa нравится это.
  14. DVD_line
    Оффлайн

DVD_line Ньюшавод

Баллы:
    91
    Гы:) Проезжал мимо дилера, пожаловался на скрип задних дверей, признали гарантийным случаем:0239: пшикнули силиконовой смазкой и пожелали счастливого пути добавив при этом что я у них далеко не первый.
    P.S. А передние двери при этом не скрипят.

olgakat нравится это.
  15. Натаныч
    Оффлайн

Натаныч

Баллы:
    21
    Я тоже не вижу проблем в скрипе. Проблема в подборе хорошей смазки. Ведь не ехать же к дилеру. Видео я не выкладывал со скрипом и да я могу сам смазать, но вопрос чем? Автор купил свою самую первую машину за 920 кРуб и,конечно,когда совсем новая техника начинает проявлять какие-то несуразности, меня это несколько нервирует и всего лишь.
    И когда в России далеко не каждый водитель русский (шутка юмора).

макс 76 рус нравится это.
  16. борисыч-72
    Оффлайн

борисыч-72

Баллы:
    48
    Не помогает, также есть постоянный скрип задних дверей при открытии-закрытии "до упора".

17. Mekena
    Оффлайн

Mekena legioner

Баллы:
    360
    WD 40 - Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство.
    Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:
    • 50 % — растворитель уайт-спирит;
    • 25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
    • 15 % — минеральное масло;
    • 10 % — инертные ингредиенты.
    WD-40 используют в автомастерских — для откручивания заржавевших гаек, болтов, при условии, что резьба открыта.

18. Yarodin
    Онлайн

Yarodin

Баллы:
    34
    После пары первых месяцев заскрипела задняя левая дверь. На ТО-0 смазали силиконовой смазкой ограничитель - 5 месяцев уже все ок.

19. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    Позавчера тоже заскрипели две задние двери. Причём одновременно. Был удивлён. Смазал первой попавшейся на глаза смазкой ( литол). стояла на полке в гараже. Скрип пропал. Я считаю что это не проблема. Хотя у логана ни разу не смазывал.

20. UZ
    Оффлайн

UZ

Баллы:
    80
    Да, это ещё один косячок. Тоже пару месяцев назад ограничители дверей заскрипели, даже скорей зашуршали. Смазал, сейчас опять начинается.

21. Alex80
    Оффлайн

Alex80

Баллы:
    94
    ну по такому принципу можно и на жигулях рассекать - типа, подумаешь, трос сцепления поменять))) Такого жуткого скрипа я не помню даже на жигулях (может просто повезло конечно), после такого скрипа даже просили посмотреть нет ли перекоса - оказалось что все в порядке, так и должно скрипеть. Где-то читал, что этот косяк со Свифтов известен - чего-то с конструкцией петель у них накосячено. В Лиане кстати за 7 лет ни одна дверь ни одного скрипа не издала)
    А если по теме - WD не нужно применять, неэффективно, действительно лучше силиконовую смазку и раз в пару месяцев пшикать.

22. lesik72
    Оффлайн

lesik72

Баллы:
    318
    Мне их смазывают при каждом посещении ОД. Не скрипели ни разу. На SWIFTe ездили мало и ОД посещали раз в год. Где то через пол года начинали скрипеть. Смазывал белой силиконовой водоотталкивающей смазкой LIQUI MOLY

AntonTundra нравится это.
  23. макс 76 рус
    Оффлайн

макс 76 рус

Баллы:
    39
    Alex80, ваши предложене -писать в Японию и делать отзывную компанию ? Почему вы все в пример сивите жигули? Вот на жигулях то лучше ,это лучше ,неужели скрип петель который лечится за 1 минуту ,ставит ньюшку на равне с автовазом .Может и обидно, но если в мануале дилер напишет смазка петель каждые 6 месяцев, то тогда как? будите к дилеру ездить ? Машину чаще моете и в салоне пропылесосить тоже думаю время и труда займет больше чем скрип устранить !

24. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    Наверное потому, что жигули стоят примерно в 3-4 раза дешевле чем сузуки. И что простительно " нашепрому" ни как не должно относится к известному бренду. Человек покупающий авто за миллион и больше, надеется что его машина будет на порядок лучше чем предыдущая. А здесь те-же "детские" болячки. В шапке темы, проголосовал за первый пункт, связано это с управляемостью на трассе. Остальное не напрягает ( все мелкие недочеты - лечатся).

25. ASP1963
    Оффлайн

ASP1963

Баллы:
    238
    Но вот, начитался про скрипучие петли, решил брызнуть силиконовой смазкой, теперь двери хоть не открывай. При небольшом порыве ветра, если не держать, дверь можно завернуть. Я то, конечно помню, а вот пассажиров предупредить, могу и забыть.
    --- сообщения объединены, 5 май 2015 ---
    Sanich58, Вы взрослый человек, а отвечаете на такие вопросы( я про голосование).

26. Натаныч
    Оффлайн

Натаныч

Баллы:
    21
    Сегодня заскрипела передняя пассажирская :laugh3:
    Купил ликви моли аэрозоль силиконовый. После того как побрызгал на фиксаторы девушка дверь чуть на 180 градусов не открыла.
    --- сообщения объединены, 5 май 2015 ---
    Да ладно Вам))Нормальный опрос.Жизненный. Особенно если несколько знакомых купили автомобили одновременно с вами. За день могут еще более "такие вопросы" задать,на которые придется отвечать (типа почему ты с обеда на работу на минуту позже пришел?, а этот мобайл может звонить?, почему неправильно проинтегрировал,у меня флюенс нейтронов не сошелся?, ты мне подашь вон ту ..йню или нет? и т.д. и т.п...кому что ближе), а тут всё без принуждения и порицания...

27. Sanich58
    Оффлайн

Sanich58

Баллы:
    62
    А Вы предполагаете что взрослый человек не может выразить своего мнения? Для чего тогда люди и в 90 лет ходят на выборы, где вообще ничего не понятно ? А здесь проголосовал, и сразу отображается результат.:).

28. борисыч-72
    Оффлайн

борисыч-72

Баллы:
    48
    Сегодня купил такую смазку для дверных механизмов "Presto", 400мл, артикул 217937, сразу очистил ограничители дверей спреем-очистителем "Секунда-М" + спирт, затем дождавшись когда все подсохнет обильно распылил "Presto"внутрь и наружу ограничителей дверей (фиксаторы), результат - идеально. Ничего не скрипит и задние двери стали легонько закрываться.

29. ~Александр~
    Онлайн

~Александр~

Баллы:
    109
    У меня тоже двери задние заскрипели, но как-то не стабильно, то скрипят то нет.
    На ТО-1 их опрыскали смазкой белой, сказали если и дальше будут скрипеть приезжать, они их перепроверят и по гарантии поменяют какой-то узел.

30. Tom309
    Оффлайн

Tom309

Баллы:
    9
    Я смазываю густеющей смазкой в аэрозольном баллоне PRESTO 217937, специально предназначенной для этих целей. Результатом доволен. Стоила примерно 250 руб. на Автодоке.

Вложения:

• presto.jpg
  31. AntonTundra
    Оффлайн

AntonTundra

Баллы:
    46
    На ТО ведь смазывают двери, причем на ТО-0 даже бесплатно.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. каким средством очистить смазку в ограничителе двери