Всем привет! Принимайте новенького. И сразу первый вопрос

  • Автор темы DeNNovoSib
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
D

DeNNovoSib

Guest
Купил жене вагончик,машина прелесть..... Вот только вопрос такой,можно ли переделать обычные крутилки на печку,направление обдува на электронный блок управления, понимаю что вроде можно. Интересует что кроме блока климата надо докупить? Может кто переделывал сам? А то крутилка направления потоков воздуха что то оооочень тугая. Жена сама не повернет.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Немедленно прекратите ее вертеть, а то убъете...
Кроме того, она у вас уже не работает правильно , например, вы не можете направить весь поток воздуха себе в лицо , ведь так?
там надо залезть и выпрямит конец поводка тросика переключения заслонок , который вставлен в ручку выбора направления потока , он у вас там погнут, на надо чтобы был ровной буквой Г, только не пытайтесь его выдернуть - потом не вставите.
Выпрямили - хорошо.
Теперь лезем к печке со стороны педали газа, там хитрые пластмассовые кулисы , которые двигают заслонки, они изношены и застреют.
Можно заменить их наверное, только это как печку новую покупать.
Я там просто натянул типа пружины кусок силиконовой трубки от жгута, он помогает одной из кулис становиться в правильное положение, проблема решена раз и навсегда.[DOUBLEPOST=1430837964,1430837588][/DOUBLEPOST]Ситуация в том, что ту заслонку толкает сердцевина тросика. А она там тонкий стержень, типа тонкой стальной спицы. Вот когда она заслонку наоборот . тянет - с ней все нормально. Все нормально наверное было и на новых машинах , неизношенных кулачках кулис. А вот когда ей приходится толкать и заслонка подклинивает, серцевина тросика чуть гнется и все начинает работать туго и неправильно. По крайней мере у меня было так. Где-то тут была тема про ремонт печки, я даже фото выкладывал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
D

DeNNovoSib

Guest
мне похоже повезло еще пока что, направление обдува переключается во все направления, только с трудом. Думаю надо побрызгать будет в тросики силиконом или вэдешкой. Может разработается. А корпус печки у нас стоит от 1000р
 

Валерий Федорченко

Наш человек
24 Декабрь 2014
100
9
0
31
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio m34a, 2000г.в., 1.3, AT.
Мы немного ржавые.
Wd тут врятли поможет. Лучше глянуть повокиу где то загнулся скорее всего как уже писал nix. Сломаете к черту весь механизм. Крутиться должны без особых усилий
 
D

DeNNovoSib

Guest
Как жена приедет сразу посмотрю,спасибо,а то я бы навертел разрабатывая после WD
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Еще раз объясняю.
Смазывать и даже менять на новый тросик переключения режимов заслонок - бесполезно! Из-за износа сложной форму кулачков пластмассовых там внизу, в районе ног водителя, их клинит. Там хоть вдвое толще трос опставь - все равно согнет.
Решение проблемы в том, что натянув пружину или ее аналог из силикона, помочь кулачкам проворачиваться куда надо. После чего по факту трос начинает работать только на растяжение в обоих случаях - и при вращении ручки по часовой стрелке, и когда против нее. Тогда ему сгибаться уже причин нет , а на растяжение уж он в десятки раз прочнее.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
pechka.jpg
Вот , специально для вас , сделал фото. Вид снизу вверх , примерно от педали газа.
Завязанная узлом силиконовая трубка показана красной стрелкой.
Фактическиее точки приложения силы этой импровизированной пружины - зелеными точками. Правая точка - об тросик (оплетку), левая точка самодельная, насколько помню, импровизированная, вкрутил винт и что-то типа шайбы.
Всякие там лишние , цветные провода - это к магнитоле и прочей дребедени. У вас их не будет.
 
D

DeNNovoSib

Guest
Вот еще бы фото глянуть[DOUBLEPOST=1431357785,1431357429][/DOUBLEPOST]Все загрузилось фото, спасибо